Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JUVENIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
22  - 18 ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
23/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • PEREZ ILARDUYA, E.
  • ANDUEZA IBAĐEZ, J.
22  - 20 OBERENA B
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • OROZ CLAUDIO, J.
24/01/2016
-
- MENDILLORRI   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OROZ CLAUDIO, J.
  • SEMINARIO MARIN, F.
9  - 22 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
30/01/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
22  - 3 MENDILLORRI
  • JUANKORENA HERMOSO DE MENDOZA, J.
  • MURILLO MARRERO, A.
31/01/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
 Jornada 3
06/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
16  - 22 OBERENA B
  • MATA SAMITIER, U.
  • OROZ CLAUDIO, J.
06/02/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MURILLO MARRERO, A.
  • JUANKORENA HERMOSO DE MENDOZA, J.
15  - 22 SAN MIGUEL C
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • ANDUEZA IBAĐEZ, J.
07/02/2016
-
- BORTZIRIAK B   Descanso
 Jornada 4
13/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • PEREZ ILARDUYA, E.
12  - 22 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
13/02/2016
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • MURILLO MARRERO, A.
  • JUANKORENA HERMOSO DE MENDOZA, J.
19  - 22 OBERENA B
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • OROZ CLAUDIO, J.
14/02/2016
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 5
19/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • MARITORENA TAPIA, H.
22  - 0 * MENDILLORRI
*Equipo no presentado
20/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
22  - 9 SAN MIGUEL C
  • PEREZ ILARDUYA, E.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
21/02/2016
-
- OBERENA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK B   8 4 4 0 0 88 39
2 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 78 56
3 OBERENA B   6 4 2 2 0 73 79
4 SAN MIGUEL C   6 4 2 2 0 65 79
5 MENDILLORRI   3 4 0 3 1 37 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2016
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
22  - 18 SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
22/01/2016
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 5 BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
24/01/2016
-
- BORTZIRIAK A   Descanso
 Jornada 2
29/01/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
19  - 22 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
30/01/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
11  - 22 BORTZIRIAK A
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
31/01/2016
-
- Descanso   AURRERA
 Jornada 3
05/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 19 AURRERA
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
06/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
21  - 22 BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
07/02/2016
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
 Jornada 4
12/02/2016
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
16  - 22 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIĐELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
12/02/2016
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
22  - 7 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • ANCIN ARBONIES, B.
14/02/2016
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 5
20/02/2016
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
8  - 22 AURRERA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAĐEZ, A.
20/02/2016
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
14  - 22 BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
21/02/2016
-
- BURUZGAIN   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A   7 4 3 1 0 82 66
2 AURRERA   7 4 3 1 0 85 42
3 ZUGARRALDE B   6 4 2 2 0 65 81
4 BURUZGAIN   6 4 2 2 0 68 81
5 SAN MIGUEL B   4 4 0 4 0 58 88