Volver
TORNEOS 2015-2016 MANO PAREJAS SUB-22 SEGUNDA SUB-22 SEGUNDA

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2016
20:30
Villava - Atarrabia Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • AYESA LARRAĐETA, O.
  • GARATEA BRAVO, I.
  Zu˝iga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
08/01/2016
18:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 6 Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
09/01/2016
10:00
Estella - Remontival Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
22  - 21 Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
09/01/2016
10:00
Estella - Remontival Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
20  - 22 Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
09/01/2016
16:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
18  - 22 Redin-Fernandez (OB)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • REDIN MAULEON, A.
10/01/2016
13:00
Bera - Eztegara Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 13 Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
 Jornada 2
15/01/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
  Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • MAYORA AZCARRAGA, M.
  • GARATEA BRAVO, I.
16/01/2016
10:00
Estella - Remontival Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 18 Zudaire-Escudero (IR)
  • USTARROZ AGEA, X.
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
16/01/2016
10:00
Estella - Remontival Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 16 Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
16/01/2016
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Redin-Fernandez (OB)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 14 Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
16/01/2016
16:30
Zubiri - Jaian Jai Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
10  - 22 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
16/01/2016
19:15
Villava - Atarrabia Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
18  - 22 Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
 Jornada 3
23/01/2016
10:00
Villava - Atarrabia Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • OZCOIDI REY, S.
  • GARATEA BRAVO, I.
  Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
23/01/2016
16:00
Estella - Remontival Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 4 Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
23/01/2016
16:00
Estella - Remontival Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
3  - 22 Zu˝iga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
23/01/2016
16:00
Estella - Remontival Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 13 Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
23/01/2016
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
8  - 22 Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
24/01/2016
13:00
Bera - Eztegara Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 16 Redin-Fernandez (OB)
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
 Jornada 4
30/01/2016
09:30
Estella - Remontival Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
17  - 22 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
30/01/2016
11:00
Villava - Atarrabia Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
14  - 22 Landa-Martinez (SM)
  • MARTINEZ AJONA, U.
  • LANDA SALINAS, D.
30/01/2016
11:30
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 17 Lopez-Senosiain (SM)
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 9 Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
30/01/2016
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Redin-Fernandez (OB)
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
  Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • OZCOIDI REY, S.
  • GARATEA BRAVO, I.
30/01/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
8  - 22 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
 Jornada 5
06/02/2016
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
7  - 22 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • MENDI ETCHEGARAY, X.
06/02/2016
10:30
Villava - Lorenzo Goikoa Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • ARREGUI ECHEVERRIA, A.
  • GARATEA BRAVO, I.
  Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
06/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 13 Zu˝iga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
06/02/2016
16:00
Estella - Remontival Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 10 Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
06/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lopez-Senosiain (SM)
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
10  - 22 Sanchez-Iribarren (EST)
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
  • SANCHEZ LABAT, L.
06/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lorea-Aramendia (SM)
  • LOREA AZANZA, I.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
22  - 12 Redin-Fernandez (OB)
  • ANDUEZA SANZ, X.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 6
12/02/2016
18:00
Bera - Eztegara Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
  Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
13/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
16  - 22 Lander-Azanza (SM)
  • AZANZA URABAYEN, F.
  • LANDER GARCIA DE E., A.
13/02/2016
12:00
Villava - Atarrabia Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
21  - 22 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 19 Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
13/02/2016
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ANDUEZA SANZ, X.
22  - 13 Lopez-Senosiain (SM)
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
13/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 18 Lorea-Aramendia (SM)
  • LOREA AZANZA, I.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
 Jornada 7
20/02/2016
11:00
Villava - Atarrabia Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
11  - 22 Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
20/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
21  - 22 Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
20/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
12  - 22 Santesteban-Gil (EST)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
20/02/2016
16:00
Estella - Remontival Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
4  - 22 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
20/02/2016
16:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IR)   Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
20/02/2016
18:00
Lodosa - San Francisco Javier Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
14  - 22 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ANDUEZA SANZ, X.
 Jornada 8
26/02/2016
18:00
Bera - Eztegara Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 10 Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
26/02/2016
20:30
Zubiri - Polideportivo Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 19 Zu˝iga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
27/02/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ROLDAN MARZO, N.
21  - 22 Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
27/02/2016
10:00
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 16 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
27/02/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 0 * Landa-Martinez (SM)
*Equipo no presentado
28/02/2016
-
- Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)   Lorea-Aramendia (SM)
 Jornada 9
04/03/2016
19:00
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
6  - 22 Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
05/03/2016
09:30
Estella - Remontival Lander-Azanza (SM)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
16  - 22 Santesteban-Gil (EST)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
05/03/2016
09:30
Estella - Remontival Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
12  - 22 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • GARBISU ZOZAIA, M.
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
05/03/2016
11:00
Villava - Atarrabia Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • MAYORA AZCARRAGA, M.
18  - 22 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ANDUEZA SANZ, X.
05/03/2016
16:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
22  - 5 Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
06/03/2016
-
- Lopez-Senosiain (SM)   Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
 Jornada 10
11/03/2016
19:30
Bera - Eztegara Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
22  - 0 * Lander-Azanza (SM)
*Equipo no presentado
12/03/2016
16:00
Estella - Remontival Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
18  - 22 Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
12/03/2016
16:00
Zubiri - Polideportivo Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 17 Zu˝iga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • MAYORA AZCARRAGA, M.
13/03/2016
-
- Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)   Landa-Martinez (SM)
13/03/2016
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ANDUEZA SANZ, X.
22  - 6 Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
13/03/2016
10:30
Etxarren - Aranburu Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • USTARROZ AGEA, X.
22  - 16 Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
 Jornada 11
18/03/2016
19:30
Larraintzar - Ulzama Iribarren-Aizpurua (BU)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • AIZPURUA TORRES, X.
12  - 22 Santesteban-Gil (EST)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
19/03/2016
16:00
Estella - Remontival Landa-Martinez (SM)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MARTINEZ AJONA, U.
15  - 22 Lorea-Aramendia (SM)
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • LOREA AZANZA, I.
19/03/2016
16:00
Estella - Remontival Lopez-Senosiain (SM)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
9  - 22 Zudaire-Escudero (IR)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
19/03/2016
18:00
Villava - Paz Ziganda Zuñiga-Barberena (BO)
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • MAYORA AZCARRAGA, M.
22  - 19 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • MARITORENA TAPIA, H.
19/03/2016
19:00
Zubiri - Polideportivo Sanchez-Iribarren (EST)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 19 Redin-Fernandez (OB)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • ANDUEZA SANZ, X.
20/03/2016
-
- Lander-Azanza (SM)   Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Lazkanotegi-Garbisu (BOR)   19 10 9 1 0 217 102
2 Santesteban-Gil (EST)   18 10 8 2 0 198 133
3 Sanchez-Iribarren (EST)   17 10 7 3 0 186 169
4 Redin-Fernandez (OB)   16 10 6 4 0 200 171
5 Zudaire-Escudero (IR)   15 10 5 5 0 177 178
6 Lander-Azanza (SM)   14 10 5 4 1 168 196
7 Lorea-Aramendia (SM)   14 10 4 6 0 162 190
8 Landa-Martinez (SM)   13 9 4 5 1 169 178
9 Iribarren-Aizpurua (BU)   13 10 3 7 0 142 198
10 Zu˝iga-Barberena (BO)   12 10 2 8 0 175 198
11 Lopez-Senosiain (SM)   12 10 2 8 0 134 215
12 Ayesa-Garatea (BO) (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.