Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 EL REDIN (Latasa-Avello) 27  - 30 EL REDIN (Cano-Bilbao)
28/10/2012
-
- SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia)   Descanso
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Lucas-Pascual) 28  - 30 SAN IGNACIO (Juli-Vicen)
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Lucas-Pascual)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Cano-Bilbao) 30  - 28 SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Juli-Vicen) 30  - 22 EL REDIN (Latasa-Avello)
 Jornada 3
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Cano-Bilbao) 17  - 30 SAN IGNACIO (Juli-Vicen)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Latasa-Avello)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia) 23  - 30 SAN IGNACIO (Lucas-Pascual)
 Jornada 4
16/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia) 22  - 30 SAN IGNACIO (Juli-Vicen)
18/11/2012
-
- Descanso   EL REDIN (Cano-Bilbao)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Lucas-Pascual) 26  - 30 EL REDIN (Latasa-Avello)
 Jornada 5
25/11/2012
-
- SAN IGNACIO (Juli-Vicen)   Descanso
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 EL REDIN (Cano-Bilbao) 30  - 28 SAN IGNACIO (Lucas-Pascual)
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 EL REDIN (Latasa-Avello) 30  - 28 SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Juli-Vicen)   8 4 4 0 0 120 89
2 EL REDIN (Cano-Bilbao)   7 4 3 1 0 107 113
3 EL REDIN (Latasa-Avello)   6 4 2 2 0 109 114
4 SAN IGNACIO (Lucas-Pascual)   5 4 1 3 0 112 113
5 SAN IGNACIO (U.Etxare-Cia)   4 4 0 4 0 101 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Funcia-Muro) 8  - 30 SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II)
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 AMAYA (As.Sanchez-Blanco) 30  - 24 F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte)
28/10/2012
-
- EL REDIN (Garro-Biante)   Descanso
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   AMAYA (As.Sanchez-Blanco)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II) 26  - 30 EL REDIN (Garro-Biante)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte) 30  - 27 SAN IGNACIO (Funcia-Muro)
 Jornada 3
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II) 30  - 24 F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Funcia-Muro)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Garro-Biante) 25  - 30 AMAYA (As.Sanchez-Blanco)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (As.Sanchez-Blanco) 30  - 22 SAN IGNACIO (Funcia-Muro)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Garro-Biante) 30  - 29 F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte)
 Jornada 5
25/11/2012
-
- F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte)   Descanso
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II) 17  - 30 AMAYA (As.Sanchez-Blanco)
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Funcia-Muro) 22  - 30 EL REDIN (Garro-Biante)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (As.Sanchez-Blanco)   8 4 4 0 0 120 88
2 EL REDIN (Garro-Biante)   7 4 3 1 0 115 107
3 SAN IGNACIO (DL Puente I-DL Puente II)   6 4 2 2 0 103 92
4 F.LOPEZ (Alvarez-I.Etxarte)   5 4 1 3 0 107 117
5 SAN IGNACIO (Funcia-Muro)   4 4 0 4 0 79 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (Ucar-Cervera) 17  - 30 F.LOPEZ (Marian-Elena)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Malmi-Trujillo) 15  - 30 EL REDIN (Suarez-Valgañon)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Malmi-Trujillo) 23  - 30 F.LOPEZ (Marian-Elena)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Suarez-Valgañon) 20  - 30 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)
 Jornada 3
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (Marian-Elena) 30  - 10 EL REDIN (Suarez-Valgañon)
25/11/2012
17:30
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (Ucar-Cervera) 27  - 30 EL REDIN (Malmi-Trujillo)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Marian-Elena)   6 3 3 0 0 90 50
2 F.LOPEZ (Ucar-Cervera)   4 3 1 2 0 74 80
3 EL REDIN (Suarez-Valgañon)   4 3 1 2 0 60 75
4 EL REDIN (Malmi-Trujillo)   4 3 1 2 0 68 87
Documentos
  • No hay documentos.