Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Perico-Marin) 30  - 0 * TENIS (Jimenez-Flandes)
*Equipo no presentado
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (Javi-Beñat) 30  - 26 F.LOPEZ (Pernaute-Bustince)
 Jornada 2
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Javi-Beñat) 30  - 18 TENIS (Jimenez-Flandes)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Pernaute-Bustince) 29  - 30 SAN IGNACIO (Perico-Marin)
 Jornada 3
16/11/2012
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Jimenez-Flandes) 13  - 30 F.LOPEZ (Pernaute-Bustince)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Perico-Marin) 18  - 30 F.LOPEZ (Javi-Beñat)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Javi-Beñat)   6 3 3 0 0 90 62
2 SAN IGNACIO (Perico-Marin)   5 3 2 1 0 78 59
3 F.LOPEZ (Pernaute-Bustince)   4 3 1 2 0 85 73
4 TENIS (Jimenez-Flandes)   2 2 0 2 1 31 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Cortes-Adri Z-Jaime P) 16  - 30 OBERENA (Ian Erik-Javi Iriarte)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (Vilella-Blazquez) 30  - 13 F.LOPEZ (Zornoza-Matxiñena)
 Jornada 2
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Vilella-Blazquez) 30  - 29 OBERENA (Ian Erik-Javi Iriarte)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Zornoza-Matxiñena) 29  - 30 SAN IGNACIO (Cortes-Adri Z-Jaime P)
 Jornada 3
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 OBERENA (Ian Erik-Javi Iriarte) 30  - 12 F.LOPEZ (Zornoza-Matxiñena)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Cortes-Adri Z-Jaime P) 8  - 30 F.LOPEZ (Vilella-Blazquez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Vilella-Blazquez)   6 3 3 0 0 90 50
2 OBERENA (Ian Erik-Javi Iriarte)   5 3 2 1 0 89 58
3 SAN IGNACIO (Cortes-Adri Z-Jaime P)   4 3 1 2 0 54 89
4 F.LOPEZ (Zornoza-Matxiñena)   3 3 0 3 0 54 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 AMAYA (A.Lizarraga-Vildosola) 30  - 27 EL REDIN (JJ Otegui-Picazo)
28/10/2012
-
- OBERENA (Aiestaran-Galdeano)   Descanso
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   AMAYA (A.Lizarraga-Vildosola)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 OBERENA (Aiestaran-Galdeano) 30  - 24 EL REDIN (JJ Otegui-Picazo)
 Jornada 3
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (JJ Otegui-Picazo)   Descanso
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (A.Lizarraga-Vildosola) 18  - 30 OBERENA (Aiestaran-Galdeano)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Aiestaran-Galdeano)   4 2 2 0 0 60 42
2 AMAYA (A.Lizarraga-Vildosola)   3 2 1 1 0 48 57
3 EL REDIN (JJ Otegui-Picazo)   2 2 0 2 0 51 60
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 AMAYA (Adrados-Artazcoz) 20  - 30 TENIS (Asiain-Zalba)
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 EL REDIN (Latasa-Maestro) 15  - 30 EL REDIN (Natalia-Tome)
 Jornada 2
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Latasa-Maestro) 14  - 30 TENIS (Asiain-Zalba)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Natalia-Tome) 17  - 30 AMAYA (Adrados-Artazcoz)
 Jornada 3
16/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Adrados-Artazcoz) 30  - 25 EL REDIN (Latasa-Maestro)
16/11/2012
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Asiain-Zalba) 30  - 22 EL REDIN (Natalia-Tome)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Asiain-Zalba)   6 3 3 0 0 90 56
2 AMAYA (Adrados-Artazcoz)   5 3 2 1 0 80 72
3 EL REDIN (Natalia-Tome)   4 3 1 2 0 69 75
4 EL REDIN (Latasa-Maestro)   3 3 0 3 0 54 90
Documentos
  • No hay documentos.