Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO CADETE 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
-
- Descanso   OBERENA (Mario-Adrian)
28/10/2012
11:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (D.Girones-Armendariz) 30  - 20 UNIVERSIDAD (Del Campo-Echeve)
 Jornada 2
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 OBERENA (Mario-Adrian) 20  - 30 AMAYA (D.Girones-Armendariz)
11/11/2012
-
- Descanso   UNIVERSIDAD (Del Campo-Echeve)
 Jornada 3
23/11/2012
18:00
Pamplona - Amaya F3 UNIVERSIDAD (Del Campo-Echeve) 29  - 30 OBERENA (Mario-Adrian)
25/11/2012
-
- AMAYA (D.Girones-Armendariz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (D.Girones-Armendariz)   4 2 2 0 0 60 40
2 OBERENA (Mario-Adrian)   3 2 1 1 0 50 59
3 UNIVERSIDAD (Del Campo-Echeve)   2 2 0 2 0 49 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
11:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Bermejo-Valencia) 12  - 30 UNIVERSIDAD (Damaso-Cipres)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Molina-Iraburu) 12  - 30 SAN IGNACIO (Jalle-Polite)
 Jornada 2
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Bermejo-Valencia) 30  - 19 SAN IGNACIO (Jalle-Polite)
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 UNIVERSIDAD (Damaso-Cipres) 30  - 10 SAN IGNACIO (Molina-Iraburu)
 Jornada 3
23/11/2012
18:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Jalle-Polite) 28  - 30 UNIVERSIDAD (Damaso-Cipres)
23/11/2012
18:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Molina-Iraburu) 15  - 30 AMAYA (Bermejo-Valencia)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNIVERSIDAD (Damaso-Cipres)   6 3 3 0 0 90 50
2 AMAYA (Bermejo-Valencia)   5 3 2 1 0 72 64
3 SAN IGNACIO (Jalle-Polite)   4 3 1 2 0 77 72
4 SAN IGNACIO (Molina-Iraburu)   3 3 0 3 0 37 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 EL REDIN (Pueyo-Suarez) 13  - 30 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Zubiri-Gortari) 30  - 19 AMAYA (Sesma-Sergio Gª)
 Jornada 2
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Pueyo-Suarez) 15  - 30 AMAYA (Sesma-Sergio Gª)
09/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 OBERENA (A.Baztan-X.Egea) 30  - 27 SAN IGNACIO (Zubiri-Gortari)
 Jornada 3
23/11/2012
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Sesma-Sergio Gª) 30  - 23 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)
23/11/2012
18:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Zubiri-Gortari)
*Equipo no presentado
0 *  - 30 EL REDIN (Pueyo-Suarez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Sesma-Sergio Gª)   5 3 2 1 0 79 68
2 OBERENA (A.Baztan-X.Egea)   5 3 2 1 0 83 70
3 EL REDIN (Pueyo-Suarez)   4 3 1 2 0 58 60
4 SAN IGNACIO (Zubiri-Gortari)   3 3 1 1 1 57 79
Documentos
  • No hay documentos.