Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
30  - 23 S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
30  - 22 F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
04/10/2015
-
- AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)   Descanso
 Jornada 2
18/10/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
30  - 23 AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
21  - 30 S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
 Jornada 3
25/10/2015
-
- S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)   Descanso
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
30  - 28 S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
30  - 25 F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
 Jornada 4
01/11/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
30  - 29 S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
30  - 26 F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • GARCIA CASALES, A.
 Jornada 5
15/11/2015
-
- F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)   Descanso
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)
  • JUAREZ LAVEDA, I.
  • LOPEZ AMIANO, I.
30  - 19 S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
30  - 19 AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)
  • SADABA EZQUER, P.
  • ASIAIN EZQUER, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A.Ruiz-M.Achaerandio)   7 4 3 1 0 119 93
2 S.IGNACIO (I.Juarez-I.Lopez)   7 4 3 1 0 113 97
3 AMAYA (P.Sadaba-I.Asiain)   6 4 2 2 0 102 114
4 S.IGNACIO(A.Arraiza-M.Samper-P.Martinez)   6 4 2 2 0 107 111
5 F.LOPEZ (E.Mendibil-A.Garcia)   4 4 0 4 0 94 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)
  • HUETE SANCHEZ, F.
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
23  - 30 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • SALINAS ALCALDE, I.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
30  - 14 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BURGOS CARRASCON, M.
30  - 24 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)
  • MATE MENENDEZ, I.
  • ERVITI GARCIA, R.
 Jornada 2
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • SALINAS ALCALDE, I.
30  - 20 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BURGOS CARRASCON, M.
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
25  - 30 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)
  • HUETE SANCHEZ, F.
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)
  • MATE MENENDEZ, I.
  • ERVITI GARCIA, R.
29  - 30 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
 Jornada 3
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • SALINAS ALCALDE, I.
30  - 12 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)
  • HUETE SANCHEZ, F.
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
30  - 27 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)
  • MATE MENENDEZ, I.
  • ERVITI GARCIA, R.
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BURGOS CARRASCON, M.
18  - 30 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
 Jornada 4
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BURGOS CARRASCON, M.
28  - 30 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)
  • MATE MENENDEZ, I.
  • ERVITI GARCIA, R.
23  - 30 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • SALINAS ALCALDE, I.
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
30  - 18 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)
  • HUETE SANCHEZ, F.
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
 Jornada 5
15/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • SALINAS ALCALDE, I.
30  - 25 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
15/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)
  • HUETE SANCHEZ, F.
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
28  - 30 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • GARBAYO ARELLANO, J.
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
30  - 24 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)
  • MATE MENENDEZ, I.
  • ERVITI GARCIA, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J.Asiain-I.Salinas)   10 5 5 0 0 150 103
2 S.IGNACIO (N.Campanero-H.Macaulay)   9 5 4 1 0 145 109
3 F.LOPEZ (F.Huete-R.Solano)   7 5 2 3 0 129 142
4 REDIN (J.Baleztena-M.Burgos-J.Garbayo)   7 5 2 3 0 126 142
5 S.IGNACIO (P.Aniz-E.Saralegui)   7 5 2 3 0 111 142
6 S.IGNACIO (I.Mate-R.Erviti)   5 5 0 5 0 127 150
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2015
-
- S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)   Descanso
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
30  - 17 S.IGNACIO (I.I˝igo-J.Gascon)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
30  - 22 F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • NAPAL MONREAL, X.
 Jornada 2
18/10/2015
-
- Descanso   AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Iñigo-J.Gascon)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
30  - 27 S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)
  • NAPAL MONREAL, X.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
29  - 30 S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
 Jornada 3
25/10/2015
-
- S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)   Descanso
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
21  - 30 AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Iñigo-J.Gascon)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
12  - 30 F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • NAPAL MONREAL, X.
 Jornada 4
01/11/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.I˝igo-J.Gascon)
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
10  - 30 S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
22  - 30 F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)
  • OTAMENDI ANDRES, L.
  • NAPAL MONREAL, X.
 Jornada 5
15/11/2015
-
- F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)   Descanso
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Iñigo-J.Gascon)
  • GASCON RUBIO, J.
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
23  - 30 AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)
  • FERRER RASTROLLO, T.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
15/11/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • ASTRAIN CIA, A.
30  - 17 S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO(M.Poyales-A.Astrain-I.Galvete)   8 4 4 0 0 120 73
2 AMAYA (T.Ferrer-J.Mendigutxia)   7 4 3 1 0 100 96
3 F.LOPEZ (L.Otamendi-X.Napal)   6 4 2 2 0 111 94
4 S.IGNACIO (I.I˝igo-J.Gascon)   5 4 1 3 0 82 117
5 S.IGNACIO (P.Ugarte-J.Equiza)   4 4 0 4 0 87 120
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
27  - 30 AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
04/10/2015
16:00
Pamplona - Oberena F 1 S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
30  - 15 S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • FUNCIA JUANGO, N.
04/10/2015
-
- REDIN (J.Hualde-A.De La Peña)   Descanso
 Jornada 2
18/10/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
30  - 27 REDIN (J.Hualde-A.De La Pe˝a)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
18/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • CASTRO DUFUR, I.
30  - 26 F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
 Jornada 3
25/10/2015
-
- F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)   Descanso
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Hualde-A.De La Peña)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
30  - 18 S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
25/10/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
30  - 9 S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • CASTRO DUFUR, I.
 Jornada 4
01/11/2015
-
- Descanso   AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
30  - 23 F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
01/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Hualde-A.De La Peña)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
30  - 7 S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
  • FUNCIA JUANGO, N.
 Jornada 5
15/11/2015
-
- S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)   Descanso
15/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
30  - 29 S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
15/11/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
26  - 30 REDIN (J.Hualde-A.De La Pe˝a)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I.Garcia-X.Iribarren)   8 4 4 0 0 120 92
2 REDIN (J.Hualde-A.De La Pe˝a)   7 4 3 1 0 117 81
3 S.IGNACIO (I.Sanchez-J.Baquedano)   6 4 2 2 0 107 98
4 S.IGNACIO(C.Aranguren-N.Funcia-I.Castro)   5 4 1 3 0 61 116
5 F.LOPEZ (M.Ayesa-J.Andueza)   4 4 0 4 0 102 120
Documentos
  • No hay documentos.