Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 LARRAINA (Mario G-P.Azcona)   Descanso
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga) 30  - 20 SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Hualde-Gaite) 30  - 8 EL REDIN (Beni II-Elia)
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   EL REDIN (Hualde-Gaite)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez) 30  - 28 LARRAINA (Mario G-P.Azcona)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Beni II-Elia) 26  - 30 SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga)
 Jornada 3
11/11/2012
-
- SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Mario G-P.Azcona) 6  - 30 EL REDIN (Hualde-Gaite)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez) 30  - 24 EL REDIN (Beni II-Elia)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Hualde-Gaite) 18  - 30 SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Mario G-P.Azcona) 30  - 29 EL REDIN (Beni II-Elia)
 Jornada 5
25/11/2012
-
- EL REDIN (Beni II-Elia)   Descanso
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez) 30  - 28 EL REDIN (Hualde-Gaite)
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga) 30  - 16 LARRAINA (Mario G-P.Azcona)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Purroy-Arrizabalaga)   8 4 4 0 0 120 80
2 SAN IGNACIO (Maisterra-Ibañez)   7 4 3 1 0 110 110
3 EL REDIN (Hualde-Gaite)   6 4 2 2 0 106 74
4 LARRAINA (Mario G-P.Azcona)   5 4 1 3 0 80 119
5 EL REDIN (Beni II-Elia)   4 4 0 4 0 87 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Lerga-Poyales) 30  - 17 SAN IGNACIO (Ergui-F.Arrizabalaga)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Beraza-David Mtnez) 30  - 24 SAN IGNACIO (Aitor M-G.Dominguez)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Beraza-David Mtnez) 30  - 26 SAN IGNACIO (Ergui-F.Arrizabalaga)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Aitor M-G.Dominguez) 20  - 30 SAN IGNACIO (Lerga-Poyales)
 Jornada 3
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Ergui-F.Arrizabalaga) 25  - 30 SAN IGNACIO (Aitor M-G.Dominguez)
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Lerga-Poyales) 15  - 30 F.LOPEZ (Beraza-David Mtnez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Beraza-David Mtnez)   6 3 3 0 0 90 65
2 SAN IGNACIO (Lerga-Poyales)   5 3 2 1 0 75 67
3 SAN IGNACIO (Aitor M-G.Dominguez)   4 3 1 2 0 74 85
4 SAN IGNACIO (Ergui-F.Arrizabalaga)   3 3 0 3 0 68 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Bañon-Agudo) 26  - 30 SAN IGNACIO (Palacios-Rubio)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Labbe-Alzu) 30  - 24 LARRAINA (San Martin-Asensio)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 EL REDIN (Labbe-Alzu) 26  - 30 SAN IGNACIO (Palacios-Rubio)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (San Martin-Asensio) 30  - 17 SAN IGNACIO (Bañon-Agudo)
 Jornada 3
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Palacios-Rubio) 30  - 23 LARRAINA (San Martin-Asensio)
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Bañon-Agudo) 30  - 20 EL REDIN (Labbe-Alzu)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Palacios-Rubio)   6 3 3 0 0 90 75
2 LARRAINA (San Martin-Asensio)   4 3 1 2 0 77 77
3 SAN IGNACIO (Bañon-Agudo)   4 3 1 2 0 73 80
4 EL REDIN (Labbe-Alzu)   4 3 1 2 0 76 84
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Mateo-Egaña) 30  - 16 SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Oiher-A.Huarte) 30  - 18 AMAYA (Buzunariz-A.Goñi)
28/10/2012
-
- F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez)   Descanso
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   AMAYA (Oiher-A.Huarte)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz) 17  - 30 F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Buzunariz-A.Goñi) 15  - 30 SAN IGNACIO (Mateo-Egaña)
 Jornada 3
11/11/2012
-
- SAN IGNACIO (Mateo-Egaña)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez) 13  - 30 AMAYA (Oiher-A.Huarte)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz) 27  - 30 AMAYA (Buzunariz-A.Goñi)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Oiher-A.Huarte) 30  - 25 SAN IGNACIO (Mateo-Egaña)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez) 30  - 20 AMAYA (Buzunariz-A.Goñi)
 Jornada 5
25/11/2012
-
- AMAYA (Buzunariz-A.Goñi)   Descanso
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz) 16  - 30 AMAYA (Oiher-A.Huarte)
25/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Mateo-Egaña) 30  - 13 F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Oiher-A.Huarte)   8 4 4 0 0 120 72
2 SAN IGNACIO (Mateo-Egaña)   7 4 3 1 0 115 74
3 F.LOPEZ (I.Pascual-Iker Glez)   6 4 2 2 0 86 97
4 AMAYA (Buzunariz-A.Goñi)   5 4 1 3 0 83 117
5 SAN IGNACIO (Edu-Ciaurriz)   4 4 0 4 0 76 120
Documentos
  • No hay documentos.