Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Egües-Arraras-Busto) 26  - 30 SAN IGNACIO (Ezquerra-Leache)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Mateo-Eseverri) 24  - 30 AMAYA (Oiher-Imanol-P.Gil)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Mateo-Eseverri) 9  - 30 SAN IGNACIO (Ezquerra-Leache)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Oiher-Imanol-P.Gil) 9  - 30 SAN IGNACIO (Egües-Arraras-Busto)
 Jornada 3
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Ezquerra-Leache) 30  - 19 AMAYA (Oiher-Imanol-P.Gil)
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Egües-Arraras-Busto) 30  - 14 F.LOPEZ (Mateo-Eseverri)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Ezquerra-Leache)   6 3 3 0 0 90 54
2 SAN IGNACIO (Egües-Arraras-Busto)   5 3 2 1 0 86 53
3 AMAYA (Oiher-Imanol-P.Gil)   4 3 1 2 0 58 84
4 F.LOPEZ (Mateo-Eseverri)   3 3 0 3 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
-
- F.LOPEZ (Fermin-Tasio)   Descanso
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi) 22  - 30 SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Galvere I-Galvete II) 30  - 17 EL REDIN (Fernandez-Uriz)
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   EL REDIN (Galvere I-Galvete II)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui) 22  - 30 F.LOPEZ (Fermin-Tasio)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Fernandez-Uriz) 29  - 30 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi)
 Jornada 3
11/11/2012
16:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui) 30  - 29 EL REDIN (Fernandez-Uriz)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Fermin-Tasio) 30  - 23 EL REDIN (Galvere I-Galvete II)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Galvere I-Galvete II) 30  - 28 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Fermin-Tasio) 30  - 0 * EL REDIN (Fernandez-Uriz)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
25/11/2012
-
- EL REDIN (Fernandez-Uriz)   Descanso
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui) 18  - 30 EL REDIN (Galvere I-Galvete II)
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi) 14  - 30 F.LOPEZ (Fermin-Tasio)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Fermin-Tasio)   8 4 4 0 0 120 59
2 EL REDIN (Galvere I-Galvete II)   7 4 3 1 0 113 93
3 SAN IGNACIO (Cherrez-Oficialdegui)   6 4 2 2 0 100 111
4 SAN IGNACIO (Lekumberri-Vladi)   5 4 1 3 0 94 119
5 EL REDIN (Fernandez-Uriz)   3 4 0 3 1 75 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Santesteban-Molinero) 28  - 30 SAN IGNACIO (Markel-Peragon)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Suarez III-Belzunce-Rus) 12  - 30 EL REDIN (Unai-Garro II)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Suarez III-Belzunce-Rus) 30  - 28 SAN IGNACIO (Markel-Peragon)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Unai-Garro II) 30  - 20 SAN IGNACIO (Santesteban-Molinero)
 Jornada 3
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Markel-Peragon) 14  - 30 EL REDIN (Unai-Garro II)
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Santesteban-Molinero) 30  - 29 F.LOPEZ (Suarez III-Belzunce-Rus)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 EL REDIN (Unai-Garro II)   6 3 3 0 0 90 46
2 F.LOPEZ (Suarez III-Belzunce-Rus)   4 3 1 2 0 71 88
3 SAN IGNACIO (Markel-Peragon)   4 3 1 2 0 72 88
4 SAN IGNACIO (Santesteban-Molinero)   4 3 1 2 0 78 89
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Arcaya I-Ronchel) 30  - 8 F.LOPEZ (Paula-Vilella-Lauroba)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Santesteban I-Santesteban II) 30  - 18 EL REDIN (Garate-Garzon)
 Jornada 2
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Santesteban I-Santesteban II) 30  - 25 F.LOPEZ (Paula-Vilella-Lauroba)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Garate-Garzon) 13  - 30 SAN IGNACIO (Arcaya I-Ronchel)
 Jornada 3
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Paula-Vilella-Lauroba) 30  - 24 EL REDIN (Garate-Garzon)
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Arcaya I-Ronchel) 30  - 20 AMAYA (Santesteban I-Santesteban II)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Arcaya I-Ronchel)   6 3 3 0 0 90 41
2 AMAYA (Santesteban I-Santesteban II)   5 3 2 1 0 80 73
3 F.LOPEZ (Paula-Vilella-Lauroba)   4 3 1 2 0 63 84
4 EL REDIN (Garate-Garzon)   3 3 0 3 0 55 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante)   Descanso
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga) 16  - 30 F.LOPEZ (Guille-Gabri)
28/10/2012
17:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II) 21  - 30 SAN IGNACIO (Corral-Elizari)
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Guille-Gabri) 30  - 8 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Corral-Elizari) 20  - 30 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga)
 Jornada 3
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Guille-Gabri) 30  - 28 SAN IGNACIO (Corral-Elizari)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante) 30  - 25 SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Guille-Gabri)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II) 28  - 30 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante) 12  - 30 SAN IGNACIO (Corral-Elizari)
 Jornada 5
25/11/2012
-
- SAN IGNACIO (Corral-Elizari)   Descanso
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Guille-Gabri) 30  - 27 SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II)
25/11/2012
17:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga) 30  - 20 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Guille-Gabri)   8 4 4 0 0 120 79
2 F.LOPEZ (De La Maza-Cruchaga)   7 4 3 1 0 106 98
3 SAN IGNACIO (Corral-Elizari)   6 4 2 2 0 108 93
4 LARRAINA (Mendiburu II-Carabante)   5 4 1 3 0 70 115
5 SAN IGNACIO (Ignacio F-Arcaya II)   4 4 0 4 0 101 120
Documentos
  • No hay documentos.