Volver
XXVI JDN SEPTIEMBRE-DICIEMBRE LIGA HERRAMIENTA PCUERO ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Izco-Sagasti) 30  - 26 SAN IGNACIO (Frauca-Asiain)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Azcona-Remirez) 22  - 30 LARRAINA (Mendiburu-Ronchel)
 Jornada 2
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F2 SAN IGNACIO (Azcona-Remirez) 25  - 30 SAN IGNACIO (Frauca-Asiain)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Mendiburu-Ronchel) 30  - 12 SAN IGNACIO (Izco-Sagasti)
 Jornada 3
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Frauca-Asiain) 20  - 30 LARRAINA (Mendiburu-Ronchel)
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Izco-Sagasti) 30  - 28 SAN IGNACIO (Azcona-Remirez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Mendiburu-Ronchel)   6 3 3 0 0 90 54
2 SAN IGNACIO (Izco-Sagasti)   5 3 2 1 0 72 84
3 SAN IGNACIO (Frauca-Asiain)   4 3 1 2 0 76 85
4 SAN IGNACIO (Azcona-Remirez)   3 3 0 3 0 75 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2012
-
- EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez)   Descanso
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi) 30  - 10 SAN IGNACIO (Marquez-Montoya)
28/10/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (Teo-Xabi) 22  - 30 SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo)
 Jornada 2
04/11/2012
-
- Descanso   F.LOPEZ (Teo-Xabi)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Marquez-Montoya) 16  - 30 EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo) 30  - 21 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi)
 Jornada 3
11/11/2012
16:00
Pamplona - Oberena F 1 SAN IGNACIO (Marquez-Montoya) 22  - 30 SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo)
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi)   Descanso
11/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya-F1 EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez) 30  - 23 F.LOPEZ (Teo-Xabi)
 Jornada 4
18/11/2012
-
- Descanso   SAN IGNACIO (Marquez-Montoya)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Teo-Xabi) 24  - 30 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez) 24  - 30 SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo)
 Jornada 5
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Marquez-Montoya) 23  - 30 F.LOPEZ (Teo-Xabi)
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi) 30  - 12 EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez)
25/11/2012
-
- SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Zuñiga-Adoldo)   8 4 4 0 0 120 89
2 SAN IGNACIO (Larra-Mangado-Galardi)   7 4 3 1 0 111 76
3 EL REDIN (Nico Gil-I.Lopez)   6 4 2 2 0 96 99
4 F.LOPEZ (Teo-Xabi)   5 4 1 3 0 99 113
5 SAN IGNACIO (Marquez-Montoya)   4 4 0 4 0 71 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Eslava-Boza II) 14  - 30 SAN IGNACIO (Prat-Gazta II)
04/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Beorlegui-Astiz) 30  - 23 SAN IGNACIO (Pueyo-Donezar)
 Jornada 2
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Beorlegui-Astiz) 19  - 30 SAN IGNACIO (Prat-Gazta II)
18/11/2012
16:00
Pamplona - Amaya F3 SAN IGNACIO (Pueyo-Donezar) 24  - 30 SAN IGNACIO (Eslava-Boza II)
 Jornada 3
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Prat-Gazta II) 30  - 7 SAN IGNACIO (Pueyo-Donezar)
23/11/2012
16:00
Pamplona - Frontn Labrit cancha 1 SAN IGNACIO (Eslava-Boza II) 30  - 23 AMAYA (Beorlegui-Astiz)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN IGNACIO (Prat-Gazta II)   6 3 3 0 0 90 40
2 SAN IGNACIO (Eslava-Boza II)   5 3 2 1 0 74 77
3 AMAYA (Beorlegui-Astiz)   4 3 1 2 0 72 83
4 SAN IGNACIO (Pueyo-Donezar)   3 3 0 3 0 54 90
Documentos
  • No hay documentos.