Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 2Ē SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
12  - 22 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • LANSALOT ERASO, A.
09/05/2015
16:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 3 ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
09/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  • ZABALETA PERURENA, J.
22  - 9 VILLAVA - ATARRABIA
  • AYENSA AIZPUN, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
10/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
  BARAŅAIN
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
 Jornada 2
16/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
22  - 7 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
16/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUŅIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 17 ARBIZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
16/05/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LEKUNBERRI
  • LANSALOT ERASO, A.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
22  - 6 ULZAMA - ULTZAMA
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • REDIN BARBERENA, J.
17/05/2015
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
  GOIZUETA
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  • ZABALETA PERURENA, J.
 Jornada 3
23/05/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
7  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
23/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
  • ZABALETA PERURENA, J.
12  - 22 ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
24/05/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
18  - 22 LEKUNBERRI
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
24/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • AYENSA AIZPUN, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
  BARAŅAIN
  • TOLLAR VILLANUEVA, U.
  • VIZCAR AGORRETA, I.
 Jornada 4
30/05/2015
-
- BARAÑAIN   ARBIZU
30/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
22  - 10 VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUŅIGA ECHEVERRIA, I.
  • AYENSA AIZPUN, J.
30/05/2015
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
22  - 11 GOIZUETA
  • ZABALETA PERURENA, J.
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
31/05/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
 Jornada 5
04/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • ZABALETA PERURENA, J.
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
10  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
07/06/2015
-
- BARAÑAIN   ESTERIBAR
07/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUŅIGA ECHEVERRIA, I.
  • AYENSA AIZPUN, J.
12  - 22 LEKUNBERRI
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • LANSALOT ERASO, A.
07/06/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
12  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
 Jornada 6
12/06/2015
17:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • ARRUTI BERRO, A.
  • AGIRRE RAZKIN, I.
22  - 21 ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
13/06/2015
09:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • REDIN BARBERENA, J.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
22  - 7 VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUŅIGA ECHEVERRIA, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
14/06/2015
-
- LEKUNBERRI   BARAŅAIN
14/06/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
22  - 14 GOIZUETA
  • ZABALETA PERURENA, J.
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
 Jornada 7
19/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • APEZETXEA RUIZ, O.
  • NARBARTE HERNANDEZ, E.
22  - 9 ARBIZU
  • AGIRRE RAZKIN, I.
  • ARRUTI BERRO, A.
20/06/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
17  - 22 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • LANSALOT ERASO, A.
20/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ZUŅIGA ECHEVERRIA, I.
  • AYENSA AIZPUN, J.
15  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
21/06/2015
-
- BARAÑAIN   ULZAMA - ULTZAMA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEKUNBERRI   12 6 6 0 0 132 76
2 ULZAMA - ULTZAMA   11 6 5 1 0 116 55
3 ESTERIBAR   9 6 3 3 0 107 95
4 CIZUR - ZIZUR   9 6 3 3 0 97 107
5 GOIZUETA   8 6 2 4 0 91 106
6 VILLAVA - ATARRABIA   7 6 1 5 0 75 127
7 ARBIZU   7 6 1 5 0 79 131
8 BARAŅAIN   0 0 0 0 0 0 0