Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 2Ē JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
17  - 22 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
09/05/2015
16:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • AIZPURUA TORRES, X.
10  - 22 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
09/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
22  - 8 VILLAVA - ATARRABIA
  • AYESA LARRAŅETA, O.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
10/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
  BARAŅAIN
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
 Jornada 2
16/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • SANCHEZ LABAT, L.
13  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
16/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • AYESA LARRAŅETA, O.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 13 ARBIZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
16/05/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
12  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • GASCUE MENDIVE, A.
17/05/2015
10:00
Baraņain - Retegi BARAÑAIN
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
  GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
 Jornada 3
23/05/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
14  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • GASCUE MENDIVE, A.
23/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
22  - 17 ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
24/05/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, N.
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
22  - 5 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
24/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • JIMENEZ SALINAS, I.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
  BARAŅAIN
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
 Jornada 4
30/05/2015
-
- BARAÑAIN   ARBIZU
30/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 3 VILLAVA - ATARRABIA
  • JIMENEZ SALINAS, I.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
30/05/2015
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
8  - 22 GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
31/05/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • AIZPURUA TORRES, X.
15  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
 Jornada 5
04/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
17  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • AIZPURUA TORRES, X.
07/06/2015
-
- BARAÑAIN   ESTERIBAR
07/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ARREGUI ECHEVERRIA, A.
  • JIMENEZ SALINAS, I.
10  - 22 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
07/06/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
7  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
 Jornada 6
12/06/2015
17:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • FLORES PALACIOS, U.
16  - 22 ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • SANCHEZ LABAT, L.
13/06/2015
09:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 2 VILLAVA - ATARRABIA
  • ARREGUI ECHEVERRIA, A.
  • JIMENEZ SALINAS, I.
14/06/2015
-
- LEKUNBERRI   BARAŅAIN
14/06/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 13 GOIZUETA
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • SALABERRIA ZABALA, J.
 Jornada 7
19/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • SALABERRIA ZABALA, J.
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
22  - 4 ARBIZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • FLORES PALACIOS, U.
20/06/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 5 LEKUNBERRI
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, I.
  • GURREA PRADOS, I.
20/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
  • ARREGUI ECHEVERRIA, A.
14  - 22 CIZUR - ZIZUR
  • BARRIOLA ARTIEDA, B.
  • ROLDAN MARZO, N.
21/06/2015
-
- BARAÑAIN   ULZAMA - ULTZAMA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CIZUR - ZIZUR   12 6 6 0 0 132 67
2 ESTERIBAR   10 6 4 2 0 118 78
3 GOIZUETA   10 6 4 2 0 118 81
4 ULZAMA - ULTZAMA   10 6 4 2 0 113 89
5 LEKUNBERRI   8 6 2 4 0 74 115
6 VILLAVA - ATARRABIA   7 6 1 5 0 59 123
7 ARBIZU   6 6 0 6 0 71 132
8 BARAŅAIN   0 0 0 0 0 0 0