Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 2ª ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 12 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
09/05/2015
16:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
12  - 18 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
09/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 6 VILLAVA - ATARRABIA
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
10/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • OROZ ZUBIRI, X.
  BARAÑAIN
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 2
16/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 11 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • OROZ ZUBIRI, X.
16/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
10  - 18 ARBIZU
  • IMAZ LARRAZA, M.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
16/05/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
10  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • SARASA CALZADO, J.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
17/05/2015
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 3
23/05/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 13 ULZAMA - ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
23/05/2015
17:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 14 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
24/05/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • OROZ ZUBIRI, X.
11  - 18 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
24/05/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA   BARAÑAIN
 Jornada 4
30/05/2015
-
- BARAÑAIN   ARBIZU
30/05/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 6 VILLAVA - ATARRABIA
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
30/05/2015
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
17  - 18 GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
31/05/2015
11:00
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • OROZ ZUBIRI, X.
 Jornada 5
04/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
12  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
07/06/2015
-
- BARAÑAIN   ESTERIBAR
07/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
7  - 18 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
07/06/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
18  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • OROZ ZUBIRI, X.
 Jornada 6
12/06/2015
17:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • IMAZ LARRAZA, M.
14  - 18 ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • MURILLO ELIA, X.
13/06/2015
09:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 9 VILLAVA - ATARRABIA
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
14/06/2015
-
- LEKUNBERRI   BARAÑAIN
14/06/2015
10:30
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
11  - 18 GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 7
19/06/2015
18:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 9 ARBIZU
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
20/06/2015
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
17  - 18 LEKUNBERRI
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
20/06/2015
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
12  - 18 CIZUR - ZIZUR
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
21/06/2015
-
- BARAÑAIN   ULZAMA - ULTZAMA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 GOIZUETA   11 6 5 1 0 102 75
2 ESTERIBAR   10 6 4 2 0 103 79
3 ARBIZU   10 6 4 2 0 95 77
4 ULZAMA - ULTZAMA   10 6 4 2 0 97 73
5 LEKUNBERRI   9 6 3 3 0 93 89
6 CIZUR - ZIZUR   7 6 1 5 0 63 102
7 VILLAVA - ATARRABIA   6 6 0 6 0 50 108
8 BARAÑAIN   0 0 0 0 0 0 0