Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 1ª SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
11  - 22 HUARTE - UHARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
08/05/2015
19:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
13  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
09/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
22  - 8 PAMPLONA - IRUÑA
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
 Jornada 2
12/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
22  - 21 VERA - BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
12/05/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 6 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
13/05/2015
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 2 ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
 Jornada 3
19/05/2015
20:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
5  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
23/05/2015
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
22  - 2 VERA - BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
23/05/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 3 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ANDUEZA URDANGARIN, A.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
 Jornada 4
28/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • GARCIA BEROIZ, A.
5  - 22 HUARTE - UHARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
29/05/2015
18:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • MITXELENA SAGASTIBELTZA, B.
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
22  - 6 BURLADA - BURLATA
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
30/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
22  - 15 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
 Jornada 5
02/06/2015
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
13  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
05/06/2015
18:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 4 VERA - BERA
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • GARBISU ZOZAIA, M.
05/06/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
17  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • LOPEZ IRIGOIEN, A.
  • ETXAMENDI VILLANUEVA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE - UHARTE   10 5 5 0 0 110 25
2 ESTELLA - LIZARRA   9 5 4 1 0 90 60
3 PAMPLONA - IRUÑA   8 5 3 2 0 79 87
4 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   7 5 2 3 0 79 85
5 VERA - BERA   6 5 1 4 0 62 94
6 BURLADA - BURLATA   5 5 0 5 0 41 110