Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 1ª JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2015
19:30
Lesaka - Lesaka VERA - BERA
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 10 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MEDINA SABINO, R.
08/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
21  - 22 HUARTE - UHARTE
  • LASO LIZASO, U.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
09/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
11  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
 Jornada 2
12/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 4 VERA - BERA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
12/05/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • MEDINA SABINO, R.
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
14  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ESQUIROZ REDIN, I.
  • ANTSO ETXANDI, E.
13/05/2015
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • LASO LIZASO, U.
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
22  - 10 ESTELLA - LIZARRA
  • LANDA SALINAS, D.
  • LOREA AZANZA, I.
 Jornada 3
21/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
6  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
23/05/2015
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
8  - 22 VERA - BERA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
23/05/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • LASO LIZASO, U.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
22  - 6 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • MEDINA SABINO, R.
 Jornada 4
26/05/2015
19:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
7  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
  • MEDINA SABINO, R.
28/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
11  - 22 HUARTE - UHARTE
  • LASO LIZASO, U.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
29/05/2015
18:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • MARTINEZ GUERRA, I.
22  - 8 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
 Jornada 5
02/06/2015
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 12 ESTELLA - LIZARRA
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
02/06/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • MEDINA SABINO, R.
12  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
02/06/2015
20:15
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • LASO LIZASO, U.
  • MARTIJA OLLAKARIZKETA, J.
22  - 9 VERA - BERA
  • ERRANDONEA ESPELOSIN, A.
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE - UHARTE   10 5 5 0 0 110 57
2 PAMPLONA - IRUÑA   9 5 4 1 0 99 55
3 VERA - BERA   8 5 3 2 0 79 70
4 BURLADA - BURLATA   7 5 2 3 0 79 92
5 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   6 5 1 4 0 64 95
6 ESTELLA - LIZARRA   5 5 0 5 0 48 110