Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 1ª INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
18  - 2 HUARTE - UHARTE
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
08/05/2015
19:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
5  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
09/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
2  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
 Jornada 2
12/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
18  - 0 VERA - BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
12/05/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 14 BURLADA - BURLATA
  • LERGA OLITE, A.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
13/05/2015
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
0  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 3
21/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • LERGA OLITE, A.
4  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
23/05/2015
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
17  - 18 VERA - BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
23/05/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
2  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 4
28/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
18  - 1 HUARTE - UHARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
29/05/2015
18:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
14  - 18 BURLADA - BURLATA
  • LERGA OLITE, A.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
30/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
15  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 5
02/06/2015
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • LERGA OLITE, A.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
13  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
05/06/2015
18:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
3  - 18 VERA - BERA
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • TELLETXEA APEZTEGIA, A.
05/06/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • AGUIRRE URROZ, G.
4  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   10 5 5 0 0 90 11
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 76 54
3 ESTELLA - LIZARRA   7 5 2 3 0 70 67
4 BURLADA - BURLATA   7 5 2 3 0 67 70
5 VERA - BERA   7 5 2 3 0 55 74
6 HUARTE - UHARTE   5 5 0 5 0 8 90