Volver
  INTERPUEBLOS  INTERPUEBLOS 1ª ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
15  - 18 HUARTE - UHARTE
  • BELOKI LARRAYA, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
08/05/2015
19:00
Bera - Eztegara VERA - BERA 13  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
09/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18  - 0 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
 Jornada 2
12/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
8  - 18 VERA - BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
12/05/2015
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
18  - 6 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
13/05/2015
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • BELOKI LARRAYA, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
5  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
 Jornada 3
21/05/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
18  - 4 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
23/05/2015
10:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
18  - 5 VERA - BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
23/05/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • BELOKI LARRAYA, I.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, M.
9  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
 Jornada 4
28/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
8  - 18 HUARTE - UHARTE
  • HUARTE ALBENIZ, I.
  • BELOKI LARRAYA, I.
29/05/2015
18:00
Bera - Eztegara VERA - BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 16 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
30/05/2015
16:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PIEROLA REMIREZ, A.
  • BERRUETE YANCI, B.
18  - 3 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
 Jornada 5
02/06/2015
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • GARTZIA OLASO, I.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
2  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
05/06/2015
18:30
Huarte - Toki Alai HUARTE - UHARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • BELOKI LARRAYA, I.
18  - 4 VERA - BERA
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
05/06/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
18  - 1 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTELLA - LIZARRA   10 5 5 0 0 90 15
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   9 5 4 1 0 75 47
3 HUARTE - UHARTE   8 5 3 2 0 68 63
4 VERA - BERA   7 5 2 3 0 58 78
5 BURLADA - BURLATA   6 5 1 4 0 57 76
6 PAMPLONA - IRUÑA   5 5 0 5 0 21 90