Volver
JDN - TRINKETE TRK PCUERO JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/05/2015
-
- UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)   Descanso
10/05/2015
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Iraburu-Molina)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
40  - 26 AMAYA (Mayo-Garcia)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
10/05/2015
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Berrogi-Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
40  - 20 OBERENA (Galdeano-Blazquez)
  • GALDEANO YANIZ, M.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
 Jornada 2
17/05/2015
-
- Descanso   OBERENA (Berrogi-Fernandez)
17/05/2015
17:30
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Mayo-Garcia)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
40  - 24 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
17/05/2015
17:30
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Galdeano-Blazquez)
  • GALDEANO YANIZ, M.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
24  - 40 AMAYA (Iraburu-Molina)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
 Jornada 3
24/05/2015
-
- AMAYA (Iraburu-Molina)   Descanso
24/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Trinkete UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
16  - 40 OBERENA (Berrogi-Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
24/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Mayo-Garcia)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • MAYO MARQUEZ, A.
40  - 34 OBERENA (Galdeano-Blazquez)
  • GALDEANO YANIZ, M.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
 Jornada 4
31/05/2015
-
- Descanso   AMAYA (Mayo-Garcia)
31/05/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Berrogi-Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
37  - 40 AMAYA (Iraburu-Molina)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
31/05/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
36  - 40 OBERENA (Galdeano-Blazquez)
  • GALDEANO YANIZ, M.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
 Jornada 5
07/06/2015
-
- OBERENA (Galdeano-Blazquez)   Descanso
07/06/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Mayo-Garcia)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
38  - 40 OBERENA (Berrogi-Fernandez)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
07/06/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Iraburu-Molina)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
40  - 17 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Iraburu-Molina)   8 4 4 0 0 160 104
2 OBERENA (Berrogi-Fernandez)   7 4 3 1 0 157 114
3 AMAYA (Mayo-Garcia)   6 4 2 2 0 144 138
4 OBERENA (Galdeano-Blazquez)   5 4 1 3 0 118 156
5 UNIVERSIDAD (Escauriaza-Suarez)   4 4 0 4 0 93 160
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2015
19:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Gortari-Asiain)
  • ZALBA LARUMBE, P.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
30  - 40 OBERENA (Baztan-Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
10/05/2015
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Girones-Valencia)
  • GIRONES INES, D.
  • VALENCIA AZCONA, E.
40  - 26 AMAYA (Pueyo-Lizarraga)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
 Jornada 2
22/05/2015
19:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Gortari-Asiain)
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
40  - 30 AMAYA (Pueyo-Lizarraga)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
24/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Baztan-Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
23  - 40 AMAYA (Girones-Valencia)
  • GIRONES INES, D.
  • VALENCIA AZCONA, E.
 Jornada 3
07/06/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Pueyo-Lizarraga)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
27  - 40 OBERENA (Baztan-Egea)
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
  • EGEA URRA, X.
07/06/2015
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (Girones-Valencia)
  • GIRONES INES, D.
  • VALENCIA AZCONA, E.
40  - 0 * TENIS (Gortari-Asiain)
*Equipo no presentado
  • ASIAIN URMENETA, I.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Girones-Valencia)   6 3 3 0 0 120 49
2 OBERENA (Baztan-Egea)   5 3 2 1 0 103 97
3 TENIS (Gortari-Asiain)   3 3 1 1 1 70 110
4 AMAYA (Pueyo-Lizarraga)   3 3 0 3 0 83 120
Documentos
  • No hay documentos.