Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS JUVENIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B (RETIRADO)
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
  ZUGARRALDE E
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • PUY FERNANDEZ, A.
18/04/2015
16:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
22  - 17 SAN MIGUEL C
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
 Jornada 2
24/04/2015
18:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  ZUGARRALDE B (RETIRADO)
25/04/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
22  - 18 ZUGARRALDE E
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • PUY FERNANDEZ, A.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • PUY FERNANDEZ, A.
22  - 19 SAN MIGUEL C
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
03/05/2015
-
- ZUGARRALDE B (RETIRADO)   ERASO
 Jornada 4
09/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
21  - 22 ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
10/05/2015
-
- ZUGARRALDE E   ZUGARRALDE B (RETIRADO)
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • PUY FERNANDEZ, A.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
19  - 22 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
17/05/2015
-
- ZUGARRALDE B (RETIRADO)   SAN MIGUEL C
 Jornada 6
23/05/2015
12:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
18  - 22 ZUGARRALDE E
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • PUY FERNANDEZ, A.
24/05/2015
-
- ERASO   ZUGARRALDE B (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO   8 4 4 0 0 88 75
2 ZUGARRALDE E   6 4 2 2 0 81 81
3 SAN MIGUEL C   4 4 0 4 0 75 88
4 ZUGARRALDE B (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C (RETIRADO)
  • CIA ABURREA, A.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
18/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
16  - 22 PILOTAJAUKU
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
22  - 7 ZUGARRALDE D
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • ANCIN ARBONIES, B.
25/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • JOAO AUGUSTA, A.
  ZUGARRALDE C (RETIRADO)
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
18  - 22 PILOTAJAUKU
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
03/05/2015
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   BURUZGAIN
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
22  - 10 BURUZGAIN
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
10/05/2015
-
- ZUGARRALDE D   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
22  - 15 BURUZGAIN
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
17/05/2015
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   PILOTAJAUKU
 Jornada 6
23/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • JOAO AUGUSTA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 15 ZUGARRALDE D
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
24/05/2015
-
- BURUZGAIN   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU   8 4 4 0 0 88 59
2 BURUZGAIN   5 4 1 3 0 63 73
3 ZUGARRALDE D   5 4 1 3 0 62 81
4 ZUGARRALDE C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0