Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 14 ZUGARRALDE B
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
18/04/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • TERES VICENTE, A.
22  - 4 SAN MIGUEL B
  • ANDUEZA IBAÑEZ, J.
  • VALENTIN URRA, A.
19/04/2015
-
- HUARTE   Descanso
 Jornada 2
24/04/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
22  - 10 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
25/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PEREZ ILARDUYA, E.
  • VALENTIN URRA, A.
15  - 22 OBERENA C
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
26/04/2015
-
- Descanso   ARDOI B
 Jornada 3
01/05/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ELIZALDE RIVAS, U.
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
22  - 20 ARDOI B
  • TERES VICENTE, A.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
22  - 21 SAN MIGUEL B
  • VALENTIN URRA, A.
  • ANDUEZA IBAÑEZ, J.
03/05/2015
-
- OBERENA C   Descanso
 Jornada 4
08/05/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 4 SAN MIGUEL B
  • ANDUEZA IBAÑEZ, J.
  • PEREZ ILARDUYA, E.
09/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
  • TERES VICENTE, A.
22  - 21 OBERENA C
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • SEMINARIO MARIN, F.
10/05/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
10  - 22 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
16/05/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 11 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
17/05/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   7 4 3 1 0 86 57
2 OBERENA C   7 4 3 1 0 87 62
3 ZUGARRALDE B   6 4 2 2 0 68 75
4 HUARTE   6 4 2 2 0 65 68
5 SAN MIGUEL B   4 4 0 4 0 44 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
16  - 22 ERREKA B
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
17/04/2015
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
13  - 22 BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
 Jornada 2
24/04/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
5  - 22 ERREKA B
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
25/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
22  - 10 ERREKA A
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 3
02/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
10  - 22 BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
02/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
9  - 22 AURRERA B
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
 Jornada 4
07/05/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
22  - 21 ERREKA A
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
09/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
18  - 22 AURRERA B
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
 Jornada 5
17/05/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
13  - 22 AURRERA B
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
17/05/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
14  - 22 BURUZGAIN
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
 Jornada 6
22/05/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, O.
22  - 10 ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
23/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
22  - 6 ERREKA B
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN   11 6 5 1 0 128 75
2 AURRERA B   10 6 4 2 0 106 94
3 ERREKA B   9 6 3 3 0 95 108
4 ERREKA A   6 6 0 6 0 80 132