Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • ELIPE OJER, O.
18  - 10 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • ARMENDARIZ SENOSIAIN, U.
18  - 17 BERRIOZAR D
  • PARRALES BURGOS, I.
  • URETA GOIEN, A.
18/04/2015
16:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • VALLEJO FELIPE, I.
16  - 18 ATARRABIA C
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • JAUQUICOA URIZ, I.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • JAUQUICOA URIZ, I.
18  - 6 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • ARMENDARIZ SENOSIAIN, U.
25/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • LANA LLORENS, A.
18  - 8 ERASO
  • BERGARA IGARTUA, A.
  • VALLEJO FELIPE, I.
25/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • PARRALES BURGOS, I.
9  - 18 OBERENA B
  • ELIPE OJER, O.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
 Jornada 3
29/04/2015
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • ROLDAN GONZALEZ, A.
18  - 7 BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • PARRALES BURGOS, I.
29/04/2015
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • ELIPE OJER, O.
18  - 14 ATARRABIA C
  • JAUQUICOA URIZ, I.
  • PEREZ GOMEZ, O.
02/05/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • URRA GARCIA, A.
  • VALLEJO FELIPE, I.
18  - 9 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • ARMENDARIZ SENOSIAIN, U.
 Jornada 4
09/05/2015
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • VALLEJO FELIPE, I.
  • BERGARA IGARTUA, A.
18  - 9 BERRIOZAR D
  • PARRALES BURGOS, I.
  • URETA GOIEN, A.
09/05/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • PEREZ GOMEZ, O.
  • JAUQUICOA URIZ, I.
12  - 18 OBERENA D
  • LANA LLORENS, A.
  • BAINES ASENJO, B.
09/05/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • ARMENDARIZ SENOSIAIN, U.
7  - 18 OBERENA B
  • ELIPE OJER, O.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR D
  • URETA GOIEN, A.
  • PARRALES BURGOS, I.
17  - 18 ATARRABIA C
  • ORZANCO MENDIA, A.
  • PEREZ GOMEZ, O.
16/05/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • BAINES ASENJO, B.
  • LANA LLORENS, A.
18  - 9 BERRIOZAR B
  • ARMENDARIZ SENOSIAIN, U.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
16/05/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • ELIPE OJER, O.
18  - 13 ERASO
  • VALLEJO FELIPE, I.
  • URRA GARCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   10 5 5 0 0 90 53
2 OBERENA D   9 5 4 1 0 82 54
3 ATARRABIA C   8 5 3 2 0 80 75
4 ERASO   7 5 2 3 0 73 72
5 BERRIOZAR B   6 5 1 4 0 49 89
6 BERRIOZAR D   5 5 0 5 0 59 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AVELINO ETXAIDE, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
18  - 4 ZUGARRALDE E
  • LABAY JOLIS, A.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
18/04/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
18  - 17 ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ALFARO CAĐETE, P.
18/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • ZIDONTZA, I.
7  - 18 OBERENA C
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
 Jornada 2
24/04/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABAY JOLIS, A.
17  - 18 BERRIOZAR A
  • ZIDONTZA, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
25/04/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ALFARO CAĐETE, P.
18  - 10 PAZ ZIGANDA B
  • ARRETXE GARCES, E.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
25/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 10 ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • URRUTIA ECHEVERRI, T.
 Jornada 3
01/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • AVELINO ETXAIDE, I.
  • ERRO BEORLEGUI, H.
18  - 9 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • ZIDONTZA, I.
02/05/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ALFARO CAĐETE, P.
6  - 18 OBERENA C
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
02/05/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
18  - 7 ZUGARRALDE E
  • LABAY JOLIS, A.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, A.
  • ARRETXE GARCES, E.
6  - 18 OBERENA C
09/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
  • LABAY JOLIS, A.
10  - 18 ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ALFARO CAĐETE, P.
09/05/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ZIDONTZA, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
11  - 18 ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
 Jornada 5
15/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXEBERRIA OZCOIDI, O.
18  - 8 ZUGARRALDE E
  • LABAY JOLIS, A.
  • GALARRETA MUGUIRO, E.
16/05/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ALFARO CAĐETE, P.
18  - 8 BERRIOZAR A
  • ERRO MARTIARENA, J.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
16/05/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • BERRIATUA JURIO, A.
  • ARAMENDIA BAILON, H.
18  - 6 PAZ ZIGANDA B
  • ERRO BEORLEGUI, H.
  • AVELINO ETXAIDE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   10 5 5 0 0 90 37
2 ARAMPILOTA A   9 5 4 1 0 82 59
3 ARAMPILOTA B   8 5 3 2 0 77 64
4 PAZ ZIGANDA B   7 5 2 3 0 58 67
5 BERRIOZAR A   6 5 1 4 0 53 89
6 ZUGARRALDE E   5 5 0 5 0 46 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
10  - 18 OBERENA F
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGUEZ, R.
18/04/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTXOTORENA OLITE, A.
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
18  - 0 BERRIOZAR C
  • LERGA-ARTETA, C.
  • GOĐI-GALLO, I.
19/04/2015
-
- BURUZGAIN B   DESCANSO
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGUEZ, R.
17  - 18 BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
25/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • LERGA-ARTETA, C.
  • GOĐI-GALLO, I.
9  - 18 OBERENA E
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
26/04/2015
-
- DESCANSO   ARAXES B
 Jornada 3
29/04/2015
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA F
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGUEZ, R.
18  - 9 BERRIOZAR C
  • GOĐI-GALLO, I.
  • LERGA-ARTETA, C.
02/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
14  - 18 ARAXES B
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • OTXOTORENA OLITE, A.
03/05/2015
-
- OBERENA E   DESCANSO
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
18  - 0 * BERRIOZAR C
*Equipo no presentado
10/05/2015
-
- DESCANSO   OBERENA F
10/05/2015
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • OTXOTORENA OLITE, A.
18  - 5 OBERENA E
  • OTONDO CILVETI, M.
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGUEZ, R.
18  - 11 ARAXES B
  • MIKEO ZINKUNEGI, A.
  • OTXOTORENA OLITE, A.
16/05/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • ARANGUREN ARRIETA, J.
  • OTONDO CILVETI, M.
14  - 18 BURUZGAIN B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
17/05/2015
-
- BERRIOZAR C   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA F   7 4 3 1 0 71 48
2 ARAXES B   7 4 3 1 0 65 37
3 BURUZGAIN B   7 4 3 1 0 68 49
4 OBERENA E   5 4 1 3 0 47 63
5 BERRIOZAR C   3 4 0 3 1 18 72
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0