Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
12  - 18 BURUZGAIN A
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
18/04/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
18  - 9 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
19/04/2015
-
- ATARRABIA A   Descanso
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 7 ATARRABIA A
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
  • ROMERO ACEDO, A.
26/04/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
26/04/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
12  - 18 ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • IRIARTE ELKANO, A.
10  - 18 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
02/05/2015
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOĐI, H.
03/05/2015
-
- ERREKA   Descanso
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • ROMERO ACEDO, A.
  • IZURDIAGA GARRUES, X.
18  - 13 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
09/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • FAVA ARACAMA, O.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 10 ERREKA
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
10/05/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN A
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • IRIARTE ELKANO, A.
11  - 18 ZUGARRALDE B
  • TELLERIA SAZ, A.
  • FAVA ARACAMA, O.
17/05/2015
-
- TXARUTA B   Descanso
17/05/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 0 * ATARRABIA A
*Equipo no presentado
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • ROMERO ACEDO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   8 4 4 0 0 72 43
2 BURUZGAIN A   6 4 2 2 0 57 55
3 ERREKA   6 4 2 2 0 58 48
4 TXARUTA B   5 4 1 3 0 52 64
5 ATARRABIA A   4 4 1 2 1 38 67
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
12  - 18 ZUGARRALDE C
  • PEREZ GURREA, J.
  • BELOKI ARCELUS, A.
18/04/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
18  - 11 ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • GORRIZ ARETA, I.
19/04/2015
-
- PAZ ZIGANDA A   Descanso
 Jornada 2
24/04/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • PEREZ GURREA, J.
9  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, E.
25/04/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
18  - 11 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
26/04/2015
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 3
01/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ARRETXE GARCES, E.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 12 LAGUNAK
  • GARCES RUIZ, M.
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • PEREZ GURREA, J.
18  - 12 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
03/05/2015
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, E.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18  - 12 ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
09/05/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
18  - 5 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
10/05/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 5
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
5  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, E.
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • PEREZ GURREA, J.
9  - 18 LAGUNAK
  • MUTUBERRIA NOVOA, I.
17/05/2015
-
- ARDOI B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA A   8 4 4 0 0 72 38
2 LAGUNAK   7 4 3 1 0 66 43
3 ZUGARRALDE C   6 4 2 2 0 54 60
4 ARDOI B   5 4 1 3 0 53 65
5 SAN MIGUEL A   4 4 0 4 0 33 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
2  - 18 SAN MIGUEL B
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
18/04/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
12  - 18 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
 Jornada 2
24/04/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
18  - 9 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
24/04/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
18  - 13 SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 3
02/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
8  - 18 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • PEREZ UGAL, J.
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
3  - 18 HUARTE
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
 Jornada 4
08/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • PEREZ UGAL, J.
18  - 2 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
09/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
 Jornada 5
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
7  - 18 HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
8  - 18 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
 Jornada 6
22/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • PEREZ UGAL, J.
18  - 3 SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
22/05/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • VERA NOAIN, I.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
  • URRIZA CENOZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   12 6 6 0 0 108 42
2 HUARTE   10 6 4 2 0 86 63
3 SAN MIGUEL B   8 6 2 4 0 67 80
4 ZUGARRALDE D   6 6 0 6 0 32 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
18  - 7 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
18/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IGOA GASTESI, O.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 14 LARRAUN B
  • ETXARRI IGOA, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
19/04/2015
-
- ATARRABIA B   Descanso
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
11  - 18 LARRAUN A
  • IGOA GASTESI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
25/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 15 ATARRABIA B
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
26/04/2015
-
- Descanso   G.PILOTA C
 Jornada 3
02/05/2015
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JUBERA BERNAL, A.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
8  - 18 G.PILOTA C
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
02/05/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
10  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
03/05/2015
-
- LARRAUN A   Descanso
 Jornada 4
08/05/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
18  - 8 LARRAUN A
  • IGOA GASTESI, O.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
09/05/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
17  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
10/05/2015
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
9  - 18 G.PILOTA C
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
16/05/2015
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 3 ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
17/05/2015
-
- ARAXES A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA C   8 4 4 0 0 72 32
2 LARRAUN A   7 4 3 1 0 62 46
3 ARAXES A   6 4 2 2 0 54 63
4 LARRAUN B   5 4 1 3 0 51 69
5 ATARRABIA B   4 4 0 4 0 43 72