Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
16  - 18 ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
11  - 18 LARRAUN B
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
19/04/2015
-
- AURRERA B   Descanso
 Jornada 2
25/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
10  - 18 AURRERA B
  • GARRO HERNANDORENA, A.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
26/04/2015
-
- Descanso   ERREKA D
26/04/2015
12:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
13  - 18 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
 Jornada 3
30/04/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
18  - 13 ERREKA D
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
02/05/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
18  - 3 ERREKA E
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
03/05/2015
-
- BURUZGAIN B   Descanso
 Jornada 4
08/05/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 5 ERREKA E
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
10/05/2015
-
- Descanso   LARRAUN B
10/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
18  - 17 BURUZGAIN B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
18  - 9 ERREKA D
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
16/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
8  - 18 AURRERA B
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
17/05/2015
-
- ERREKA E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   8 4 4 0 0 72 36
2 LARRAUN B   7 4 3 1 0 64 41
3 BURUZGAIN B   5 4 1 3 0 54 67
4 ERREKA D   5 4 1 3 0 56 71
5 ERREKA E   5 4 1 3 0 39 70
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • TORRECILLAS SOTO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
12  - 18 ATARRABIA B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LARRAYA GIMENO, J.
18/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
18  - 6 BERRIOZAR B
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
19/04/2015
-
- ABAXITABIDEA   Descanso
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LARRAYA GIMENO, J.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
25/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
16  - 18 ABAXITABIDEA
  • HUGALDE MIRANDA, A.
  • MAGALHANES ASO, J.
26/04/2015
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 3
02/05/2015
11:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 11 ATARRABIA B
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
02/05/2015
13:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • HUGALDE MIRANDA, A.
  • MAGALHANES ASO, J.
5  - 18 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
03/05/2015
-
- BERRIOZAR A   Descanso
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
13  - 18 ATARRABIA B
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LARRAYA GIMENO, J.
09/05/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LES URDIROZ, A.
  • TORRECILLAS SOTO, J.
5  - 18 BERRIOZAR A
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • SALCEDO-CAMPION, H.
10/05/2015
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
8  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
16/05/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SALCEDO-CAMPION, H.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
18  - 7 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
17/05/2015
-
- ATARRABIA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 25
2 ATARRABIA B   6 4 2 2 0 54 61
3 ATARRABIA A   6 4 2 2 0 53 49
4 ABAXITABIDEA   5 4 1 3 0 43 70
5 BERRIOZAR B   5 4 1 3 0 48 65
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
10  - 18 LAKUNTZA
  • ONDARRA EGUARAS, A.
  • AĐAZCO CARRION, A.
18/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SOLIS ALEN, A.
7  - 18 PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
18/04/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 9 ALDABIDE
  • FLORES PALACIOS, A.
  • URBE ZABALA, M.
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • LECEA CLARCSON, A.
18  - 17 PILOTAJAUKU D
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
25/04/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AĐAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
9  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
25/04/2015
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
18  - 7 PILOTAJAUKU C
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SOLIS ALEN, A.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • JIMENEZ VAZQUEZ, E.
9  - 18 ALDABIDE
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
02/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SOLIS ALEN, A.
4  - 18 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
02/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
5  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
 Jornada 4
08/05/2015
18:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
18  - 6 PILOTAJAUKU C
  • SOLIS ALEN, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
09/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
18  - 9 ALDABIDE
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
09/05/2015
11:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ONDARRA EGUARAS, A.
  • AĐAZCO CARRION, A.
13  - 18 PILOTAJAUKU E
  • LECEA CLARCSON, A.
  • PERAL MENDIA, L.
 Jornada 5
15/05/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE
  • URBE ZABALA, M.
  • FLORES PALACIOS, A.
13  - 18 LAKUNTZA
  • COCERA CERCADILLO, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
16/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • PERAL MENDIA, L.
  • LECEA CLARCSON, A.
16  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
16/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SOLIS ALEN, A.
7  - 18 PILOTAJAUKU D
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   10 5 5 0 0 90 45
2 PILOTAJAUKU E   8 5 3 2 0 79 73
3 LAKUNTZA   8 5 3 2 0 76 63
4 PILOTAJAUKU D   7 5 2 3 0 68 70
5 ALDABIDE   7 5 2 3 0 67 70
6 PILOTAJAUKU C   5 5 0 5 0 31 90