Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • ESTRADA MARCO, A.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18/04/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18/04/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • KAĐAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 0 * NOAIN ELORTZIBAR
*Equipo no presentado
 Jornada 2
25/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 16 ARDOI
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
25/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
25/04/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • GOĐI ARDANAZ, K.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
14  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
 Jornada 3
02/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
02/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • ESTRADA MARCO, A.
13  - 18 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
02/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ROLDAN MARZO, M.
  • KAĐAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 12 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
 Jornada 4
09/05/2015
09:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 6 SAN MIGUEL B
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • ESTRADA MARCO, A.
09/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • KAĐAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
09/05/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
11  - 18 SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
 Jornada 5
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 13 NOAIN ELORTZIBAR
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • GOĐI ARDANAZ, K.
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
18  - 12 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • BULDAIN ZUASTI, D.
4  - 18 ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • KAĐAMARES ZUDAIRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   10 5 5 0 0 90 64
2 ARDOI   9 5 4 1 0 88 38
3 ERASO   8 5 3 2 0 78 61
4 SAN MIGUEL D   7 5 2 3 0 58 82
5 NOAIN ELORTZIBAR   5 5 1 3 1 56 85
6 SAN MIGUEL B   5 5 0 5 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
18  - 13 PAZ ZIGANDA C
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, A.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
18/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
18  - 16 PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
18/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
6  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • SARASA CALZADO, J.
18  - 11 LARRAUN A
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • ORTIZ URRIZA, I.
25/04/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
13  - 18 OBERENA
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
25/04/2015
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU A
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
 Jornada 3
29/04/2015
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
8  - 18 ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
01/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • ARIZTEGUI MARIĐELARENA, A.
18  - 14 PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
02/05/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ORTIZ URRIZA, I.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 2 PILOTAJAUKU A
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
  • IMAZ ASENSIO, A.
 Jornada 4
08/05/2015
18:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 8 PAZ ZIGANDA C
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
09/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
4  - 18 OBERENA
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • JUANENA FUENTES, J.
09/05/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IJURKO AZCONA, H.
8  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
 Jornada 5
15/05/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18  - 8 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
15/05/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 4 LARRAUN A
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
16/05/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
12  - 18 ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   10 5 5 0 0 90 44
2 OBERENA   9 5 4 1 0 80 52
3 PAZ ZIGANDA C   8 5 3 2 0 75 69
4 PILOTAJAUKU B   6 5 1 4 0 73 80
5 LARRAUN A   6 5 1 4 0 47 74
6 PILOTAJAUKU A   6 5 1 4 0 42 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • GARTZIA OLASO, I.
18  - 17 ZUGARRALDE B
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • LABIANO JUANARENA, I.
18/04/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 7 BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
18/04/2015
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
  • BELOKI LARRAYA, I.
  PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)
  • LANAS BORREGO, A.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)   ZUGARRALDE A
24/04/2015
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
4  - 18 TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
25/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
15  - 18 HUARTE
  • HUARTE ALBENIZ, I.
  • ARMENDARIZ OLAG▄E, M.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
18  - 9 BURUZGAIN A
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
02/05/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
18  - 11 HUARTE
  • HUARTE ALBENIZ, I.
  • BELOKI LARRAYA, I.
03/05/2015
-
- ZUGARRALDE B   PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)
 Jornada 4
08/05/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • GOMEZ GALLEGO, L.
  • HUARTE ALBENIZ, I.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
09/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, J.
18  - 3 ZUGARRALDE B
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • LABIANO JUANARENA, I.
10/05/2015
-
- TXARUTA C   PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
18  - 9 HUARTE
  • GOMEZ GALLEGO, L.
  • HUARTE ALBENIZ, I.
16/05/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • LOREA CAMACHO, P.
  • GARTZIA OLASO, I.
10  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI ECHEVERRIA, X.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
17/05/2015
-
- PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)   BURUZGAIN A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   8 4 4 0 0 72 32
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 64 61
3 BURUZGAIN A   5 4 1 3 0 49 57
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 42 63
5 HUARTE   5 4 1 3 0 55 69
6 PAZ ZIGANDA D (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0