Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 12 ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
2  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • CIA ALONSO, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
19/04/2015
-
- TXARUTA A   Descanso
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • CIA ALONSO, I.
  • LANAS BORREGO, A.
18  - 6 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
26/04/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
26/04/2015
12:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
3  - 18 TXARUTA A
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
18  - 17 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • BALERDI ECHART, A.
02/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 15 PAZ ZIGANDA A
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • SARASA CALZADO, J.
03/05/2015
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 4
09/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 5 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
09/05/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA A
*Equipo no presentado
10/05/2015
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 5
15/05/2015
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
12  - 18 TXARUTA A
  • ARIZTIA GOIENETXE, M.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
17/05/2015
-
- PAZ ZIGANDA A   Descanso
17/05/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   8 4 4 0 0 72 32
2 SAN MIGUEL A   6 4 2 2 0 55 51
3 PAZ ZIGANDA A   5 4 2 1 1 51 44
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 43 69
5 ERREKA B   5 4 1 3 0 41 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 14 TXARUTA B
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
  • ALTXU URTASUN, T.
19/04/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 15 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 7 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
26/04/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
18  - 4 ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
 Jornada 3
30/04/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
17  - 18 TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
02/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 14 PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 4
08/05/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 6 ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
09/05/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
18  - 6 PAZ ZIGANDA B
  • IBARROLA ARIZ, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
 Jornada 5
15/05/2015
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
18  - 7 PAZ ZIGANDA B
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • IBARRA ORTEGA, I.
17/05/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
15  - 18 TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
 Jornada 6
22/05/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 5 ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
23/05/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ALTXU URTASUN, T.
  • ETXEBERE ETULAIN, B.
15  - 18 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA SAGASTIBELTZA, O.
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA B   10 6 4 2 0 101 78
2 AURRERA A   9 6 3 3 0 93 82
3 PAZ ZIGANDA B   9 6 3 3 0 81 80
4 ERREKA A   8 6 2 4 0 66 101