Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS BENJAMIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
18  - 12 SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ULIBARRENA CIA, A.
18/04/2015
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
13  - 18 ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18/04/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
18  - 14 PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • CIGANDA ECHART, A.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • CIGANDA ECHART, A.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
25/04/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 10 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
25/04/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 5 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
 Jornada 3
02/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ULIBARRENA CIA, A.
5  - 18 ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
02/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 5 PAZ ZIGANDA B
  • ETXEGOIEN LEATXE, O.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
02/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
 Jornada 4
08/05/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • ETXEGOIEN LEATXE, O.
16  - 18 SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ULIBARRENA CIA, A.
08/05/2015
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 12 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
09/05/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
11  - 18 ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 5
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 15 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • URRA ROJAS, A.
16/05/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
14  - 18 ARDOI
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
16/05/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 6 PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • ETXEGOIEN LEATXE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO A   10 5 5 0 0 90 40
2 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 71 77
3 SAN FRCO.JAVIER A   8 5 3 2 0 82 67
4 ARDOI   7 5 2 3 0 70 82
5 SAN MIGUEL A   7 5 2 3 0 67 71
6 PAZ ZIGANDA B   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
18:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A
  • RUBIO GALBETE, E.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
16  - 18 SUTEGI B
  • GOROSPE MARQUES, A.
  • LARRAĐAGA VICENTE, I.
18/04/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 12 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
18  - 12 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 13 SUTEGI A
  • RUBIO GALBETE, E.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
25/04/2015
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B
  • GOROSPE MARQUES, A.
  • LARRAĐAGA VICENTE, I.
13  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
25/04/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
12  - 18 ARAXES A
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 3
02/05/2015
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
  • RUBIO GALBETE, E.
4  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
02/05/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 12 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
02/05/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 5 SUTEGI B
  • LARRAĐAGA VICENTE, I.
  • GOROSPE MARQUES, A.
 Jornada 4
09/05/2015
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI A
  • RUBIO GALBETE, E.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
18  - 11 LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • VACA OCHOA, P.
09/05/2015
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI B
  • GOROSPE MARQUES, A.
  • LARRAĐAGA VICENTE, I.
5  - 18 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
09/05/2015
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
10  - 18 ARAXES A
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 5
16/05/2015
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 6 SUTEGI B
  • LARRAĐAGA VICENTE, I.
  • GOROSPE MARQUES, A.
16/05/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
15  - 18 LARRAUN B
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
16/05/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 2 SUTEGI A
  • RUBIO GALBETE, E.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   10 5 5 0 0 90 41
2 LARRAUN B   9 5 4 1 0 82 62
3 ARAXES B   8 5 3 2 0 81 66
4 SUTEGI A   6 5 1 4 0 53 83
5 LARRAUN C   6 5 1 4 0 65 78
6 SUTEGI B   6 5 1 4 0 47 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/04/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
18  - 11 BURUZGAIN B
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
19/04/2015
-
- ESTERIBAR A   Descanso
19/04/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
5  - 18 ATARRABIA A
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
 Jornada 2
24/04/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 7 ESTERIBAR A
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
25/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
18  - 7 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
26/04/2015
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 3
29/04/2015
17:15
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
18  - 4 BURUZGAIN B
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
30/04/2015
17:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • MAYA ERASO, E.
  • ESAIN GOĐI, H.
10  - 18 BERRIOZAR A
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
03/05/2015
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 4
09/05/2015
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
18  - 14 BURUZGAIN B
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
09/05/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
18  - 5 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
10/05/2015
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 5
15/05/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda ATARRABIA A
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
14  - 18 BERRIOZAR A
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, K.
  • GUARDIA GONZALEZ, M.
15/05/2015
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
18  - 12 ESTERIBAR A
  • ESAIN GOĐI, H.
  • MAYA ERASO, E.
17/05/2015
-
- BURUZGAIN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 40
2 ATARRABIA A   7 4 3 1 0 68 34
3 BURUZGAIN B   5 4 1 3 0 47 61
4 ESTERIBAR A   5 4 1 3 0 47 68
5 ERREKA B   5 4 1 3 0 35 66
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/04/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 4 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
18/04/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • ASTRAIN, B.
18  - 10 OBERENA
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, A.
19/04/2015
-
- PAZ ZIGANDA C   Descanso
 Jornada 2
25/04/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 4 ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
26/04/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN C
26/04/2015
12:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
4  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • NUIN MADOZ, U.
 Jornada 3
01/05/2015
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • NUIN MADOZ, U.
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 6 BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • ASTRAIN, B.
02/05/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
3  - 18 OBERENA
  • JUANENA FUENTES, J.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
03/05/2015
-
- ERREKA A   Descanso
 Jornada 4
08/05/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • OLONDRIZ NARVAEZ, I.
  • NUIN MADOZ, U.
8  - 18 OBERENA
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • GOĐI GARAIKOETXEA, A.
09/05/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • ASTRAIN, B.
18  - 6 ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
10/05/2015
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 5
15/05/2015
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
3  - 18 BURUZGAIN C
  • BELARRA BALDA, O.
  • ASTRAIN, B.
15/05/2015
18:00
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA A
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
9  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • NUIN MADOZ, U.
  • RETEGUI RUEDA, T.
17/05/2015
-
- OBERENA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA   7 4 3 1 0 64 33
2 PAZ ZIGANDA C   7 4 3 1 0 62 37
3 BURUZGAIN C   7 4 3 1 0 60 37
4 ERREKA A   5 4 1 3 0 37 58
5 ERREKA C   4 4 0 4 0 14 72