Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 INFANTIL 2™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Casado-F.Perez (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • PEREZ ALDAZ, F.
17  - 25 J.perez-I.Vergara (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • VERGARA SEGURA, I.
29/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Ulzurrun-X.Suescun (RED)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
8  - 25 Mar.Eulate-M.Charro (TE)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
 Jornada 2
17/04/2015
18:00
Pamplona - Tenis Mar.Eulate-M.Charro (TE)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • CHARRO OCHOA, M.
15  - 25 P.Casado-F.Perez (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • PEREZ ALDAZ, F.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Ulzurrun-X.Suescun (RED)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
21  - 25 J.perez-I.Vergara (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • VERGARA SEGURA, I.
 Jornada 3
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.perez-I.Vergara (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • VERGARA SEGURA, I.
25  - 17 Mar.Eulate-M.Charro (TE)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, M.
  • CHARRO OCHOA, M.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 P.Casado-F.Perez (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 10 A.Ulzurrun-X.Suescun (RED)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.perez-I.Vergara (FL)   6 3 3 0 0 75 55
2 P.Casado-F.Perez (SIG)   5 3 2 1 0 67 50
3 Mar.Eulate-M.Charro (TE)   4 3 1 2 0 57 58
4 A.Ulzurrun-X.Suescun (RED)   3 3 0 3 0 39 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 I.Sagües-D.Mancho (SIG)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
8  - 25 S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 O.Glaria-P.Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
25  - 17 J.Gil-H.Garcia (FL)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA ELCANO, H.
22/03/2015
-
- N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)   Descanso
 Jornada 2
29/03/2015
-
- Descanso   O.Glaria-P.Beorlegui (AM)
29/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Gil-H.Garcia (FL)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA ELCANO, H.
23  - 25 I.SagŁes-D.Mancho (SIG)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • MANCHO GOCHI, D.
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
25  - 21 N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
 Jornada 3
19/04/2015
-
- I.Sagües-D.Mancho (SIG)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
18  - 25 O.Glaria-P.Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
25  - 17 J.Gil-H.Garcia (FL)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA ELCANO, H.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 O.Glaria-P.Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
25  - 8 I.SagŁes-D.Mancho (SIG)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • MANCHO GOCHI, D.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
25  - 21 J.Gil-H.Garcia (FL)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA ELCANO, H.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- J.Gil-H.Garcia (FL)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
22  - 25 O.Glaria-P.Beorlegui (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 I.Sagües-D.Mancho (SIG)
  • MANCHO GOCHI, D.
  • SAGŁES LOPEZ, I.
22  - 25 N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 O.Glaria-P.Beorlegui (AM)   8 4 4 0 0 100 65
2 S.Gonzalez-A.Amatriain (SIG)   7 4 3 1 0 97 71
3 N.Ordoqui-J.Jaurrieta (RED)   6 4 2 2 0 89 93
4 I.SagŁes-D.Mancho (SIG)   5 4 1 3 0 63 98
5 J.Gil-H.Garcia (FL)   4 4 0 4 0 78 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 C.Garcia-I.Barrena (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
12  - 25 S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 J.Musitu-J.Sobrini (RED)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
25  - 19 M.Gurrea-J.Ortiz (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • ORTIZ RECALDE, J.
22/03/2015
-
- N.Spang-O.Segura (RED)   Descanso
 Jornada 2
29/03/2015
-
- Descanso   J.Musitu-J.Sobrini (RED)
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
21  - 25 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Gurrea-J.Ortiz (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • ORTIZ RECALDE, J.
21  - 25 C.Garcia-I.Barrena (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
 Jornada 3
19/04/2015
-
- C.Garcia-I.Barrena (FL)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
11  - 25 J.Musitu-J.Sobrini (RED)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
25  - 21 M.Gurrea-J.Ortiz (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • ORTIZ RECALDE, J.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Musitu-J.Sobrini (RED)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
25  - 8 C.Garcia-I.Barrena (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
25  - 23 M.Gurrea-J.Ortiz (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • ORTIZ RECALDE, J.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- M.Gurrea-J.Ortiz (RED)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)
  • URRUTIA OFICIALDEGUI, S.
  • GONZALEZ PADILLA, E.
23  - 25 J.Musitu-J.Sobrini (RED)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 C.Garcia-I.Barrena (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
24  - 25 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Musitu-J.Sobrini (RED)   8 4 4 0 0 100 61
2 N.Spang-O.Segura (RED)   7 4 3 1 0 86 93
3 S.Urrutia-E.Gonzalez (FL)   6 4 2 2 0 94 83
4 C.Garcia-I.Barrena (FL)   5 4 1 3 0 69 96
5 M.Gurrea-J.Ortiz (RED)   4 4 0 4 0 84 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Marquez-A.Montoya (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
25  - 19 M.Arraras-G.Arbizu (SIG)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • ARBIZU ELIA, G.
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Rus-X.Baztan (FL)
  • RUS RODRIGUEZ, I.
  • BAZTAN GO—I, X.
15  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
 Jornada 2
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Rus-X.Baztan (FL)
  • RUS RODRIGUEZ, I.
  • BAZTAN GO—I, X.
12  - 25 M.Arraras-G.Arbizu (SIG)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • ARBIZU ELIA, G.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
11  - 25 J.Marquez-A.Montoya (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
 Jornada 3
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Arraras-G.Arbizu (SIG)
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
  • ARBIZU ELIA, G.
12  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Marquez-A.Montoya (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
25  - 18 I.Rus-X.Baztan (FL)
  • RUS RODRIGUEZ, I.
  • BAZTAN GO—I, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Marquez-A.Montoya (SIG)   6 3 3 0 0 75 48
2 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)   5 3 2 1 0 61 52
3 M.Arraras-G.Arbizu (SIG)   4 3 1 2 0 56 62
4 I.Rus-X.Baztan (FL)   3 3 0 3 0 45 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
20  - 25 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GO—I, C.
21/03/2015
16:30
Pamplona - Amaya F3 O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
20  - 25 A.Rivas-N.Perez (RED)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
22/03/2015
-
- I.Beraza-A.De La Maza (FL)   Descanso
 Jornada 2
29/03/2015
-
- Descanso   O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
25  - 12 I.Beraza-A.De La Maza (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Rivas-N.Perez (RED)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
25  - 23 J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 3
19/04/2015
-
- J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Beraza-A.De La Maza (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
25  - 5 O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GO—I, C.
25  - 7 A.Rivas-N.Perez (RED)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   J.Asiain-C.Salvador (SIG)
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
19  - 25 J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Beraza-A.De La Maza (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
25  - 7 A.Rivas-N.Perez (RED)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- A.Rivas-N.Perez (RED)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Asiain-C.Salvador (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • SALVADOR GO—I, C.
25  - 18 O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
16  - 25 I.Beraza-A.De La Maza (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Asiain-C.Salvador (SIG)   8 4 4 0 0 100 57
2 I.Beraza-A.De La Maza (FL)   7 4 3 1 0 87 53
3 A.Rivas-N.Perez (RED)   6 4 2 2 0 64 93
4 J.Beaumont-M.Ciordia (SIG)   5 4 1 3 0 84 94
5 O.Arriazu-V.Urteaga (SIG)   4 4 0 4 0 62 100
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Elizari-I.Leandro (SIG)
  • ELIZARI MA—U, M.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
24  - 25 J.Glaria-D.Ruperez (RED)
  • GLARIA SANTOS, J.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
29/03/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 R.Garcia-O.Cruchaga (FL)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
25  - 5 X.Martinez-A.Jauregui-A.Soria (PZ)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • SORIA RIVERA, A.
 Jornada 2
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 R.Garcia-O.Cruchaga (FL)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
25  - 9 J.Glaria-D.Ruperez (RED)
  • GLARIA SANTOS, J.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 X.Martinez-A.Jauregui-A.Soria (PZ)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • SORIA RIVERA, A.
22  - 25 M.Elizari-I.Leandro (SIG)
  • LEANDRO LOPEZ, I.
  • ELIZARI MA—U, M.
 Jornada 3
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Glaria-D.Ruperez (RED)
  • GLARIA SANTOS, J.
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
25  - 18 X.Martinez-A.Jauregui-A.Soria (PZ)
  • SORIA RIVERA, A.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
26/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Elizari-I.Leandro (SIG)
  • ELIZARI MA—U, M.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
25  - 14 R.Garcia-O.Cruchaga (FL)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Elizari-I.Leandro (SIG)   5 3 2 1 0 74 61
2 R.Garcia-O.Cruchaga (FL)   5 3 2 1 0 64 39
3 J.Glaria-D.Ruperez (RED)   5 3 2 1 0 59 67
4 X.Martinez-A.Jauregui-A.Soria (PZ)   3 3 0 3 0 45 75
Documentos
  • No hay documentos.