Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 BENJAMIN 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 D.Buxens-S.Moreno (SIG)
  • BUXENS ECHAVARREN, D.
  • MORENO MENDOZA, S.
6  - 25 R.Solano-X.Napal (FL)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • NAPAL MONREAL, X.
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 E.Mendivil-F.Huete (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • HUETE SANCHEZ, F.
25  - 21 D.Martinez-E.Garcia (FL)
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
  • GARCIA VALDES, E.
22/03/2015
-
- J.Hualde-A.De La Peña (RED)   Descanso
 Jornada 2
10/04/2015
18:00
Pamplona - Amaya F3 R.Solano-X.Napal (FL)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • NAPAL MONREAL, X.
8  - 25 J.Hualde-A.De La Pe˝a (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
10/04/2015
18:00
Pamplona - Amaya F3 D.Martinez-E.Garcia (FL)
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
  • GARCIA VALDES, E.
25  - 20 D.Buxens-S.Moreno (SIG)
  • BUXENS ECHAVARREN, D.
  • MORENO MENDOZA, S.
12/04/2015
-
- Descanso   E.Mendivil-F.Huete (FL)
 Jornada 3
19/04/2015
-
- D.Buxens-S.Moreno (SIG)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Hualde-A.De La Peña (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
25  - 12 E.Mendivil-F.Huete (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • HUETE SANCHEZ, F.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 R.Solano-X.Napal (FL)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • NAPAL MONREAL, X.
25  - 20 D.Martinez-E.Garcia (FL)
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
  • GARCIA VALDES, E.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   R.Solano-X.Napal (FL)
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 E.Mendivil-F.Huete (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • HUETE SANCHEZ, F.
25  - 14 D.Buxens-S.Moreno (SIG)
  • BUXENS ECHAVARREN, D.
  • MORENO MENDOZA, S.
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Hualde-A.De La Peña (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
25  - 14 D.Martinez-E.Garcia (FL)
  • MARTINEZ LOS ANJOS, D.
  • GARCIA VALDES, E.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- D.Martinez-E.Garcia (FL)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 R.Solano-X.Napal (FL)
  • SOLANO AROSTEGUI, R.
  • NAPAL MONREAL, X.
18  - 25 E.Mendivil-F.Huete (FL)
  • MENDIVIL BORJA, E.
  • HUETE SANCHEZ, F.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Buxens-S.Moreno (SIG)
  • BUXENS ECHAVARREN, D.
  • MORENO MENDOZA, S.
4  - 25 J.Hualde-A.De La Pe˝a (RED)
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
  • DE LA PEĐA DIAZ DE RADA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Hualde-A.De La Pe˝a (RED)   8 4 4 0 0 100 38
2 E.Mendivil-F.Huete (FL)   7 4 3 1 0 87 78
3 R.Solano-X.Napal (FL)   6 4 2 2 0 76 76
4 D.Martinez-E.Garcia (FL)   5 4 1 3 0 80 95
5 D.Buxens-S.Moreno (SIG)   4 4 0 4 0 44 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Aniz-J.Equiza (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
8  - 25 I.Sanchez-J.Gascon-I.I˝igo (SIG)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
25  - 20 U.Casado-A.Casado (AM)
  • CASADO URRUTIA, U.
  • CASADO URRUTIA, A.
22/03/2015
-
- A.Garcia-P.Sadaba (FL)   Descanso
 Jornada 2
10/04/2015
18:00
Pamplona - Amaya F3 U.Casado-A.Casado (AM)
  • CASADO URRUTIA, A.
  • CASADO URRUTIA, U.
22  - 25 P.Aniz-J.Equiza (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
12/04/2015
-
- Descanso   J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)
12/04/2015
17:00
Pamplona - Amaya F3 I.Sanchez-J.Gascon-I.Iñigo (SIG)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
25  - 14 A.Garcia-P.Sadaba (FL)
  • GARCIA CASALES, A.
  • SABADA EZQUER, P.
 Jornada 3
19/04/2015
-
- P.Aniz-J.Equiza (SIG)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 A.Garcia-P.Sadaba (FL)
  • GARCIA CASALES, A.
  • SABADA EZQUER, P.
24  - 25 J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Sanchez-J.Gascon-I.Iñigo (SIG)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
25  - 17 U.Casado-A.Casado (AM)
  • CASADO URRUTIA, U.
  • CASADO URRUTIA, A.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   I.Sanchez-J.Gascon-I.I˝igo (SIG)
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
25  - 16 P.Aniz-J.Equiza (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Garcia-P.Sadaba (FL)
  • SABADA EZQUER, P.
  • GARCIA CASALES, A.
25  - 22 U.Casado-A.Casado (AM)
  • CASADO URRUTIA, A.
  • CASADO URRUTIA, U.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- U.Casado-A.Casado (AM)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Sanchez-J.Gascon-I.Iñigo (SIG)
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
  • GASCON RUBIO, J.
25  - 16 J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Aniz-J.Equiza (SIG)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • EQUIZA GONZALEZ, J.
15  - 25 A.Garcia-P.Sadaba (FL)
  • GARCIA CASALES, A.
  • SABADA EZQUER, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Sanchez-J.Gascon-I.I˝igo (SIG)   8 4 4 0 0 100 55
2 J.Baquedano-H.Macaulay (SIG)   7 4 3 1 0 91 85
3 A.Garcia-P.Sadaba (FL)   6 4 2 2 0 88 87
4 P.Aniz-J.Equiza (SIG)   5 4 1 3 0 64 97
5 U.Casado-A.Casado (AM)   4 4 0 4 0 81 100
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Funcia-I.Castro (SIG)
  • FUNCIA JUANGO, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
25  - 21 N.Campanero-C.Aranguren (SIG)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Garcia-D.Garcia (AM)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • GARCIA GARCIA, D.
25  - 22 M.Ayesa-J.Andueza (FL)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
22/03/2015
-
- M.Burgos-J.Baleztena (RED)   Descanso
 Jornada 2
10/04/2015
18:00
Pamplona - Amaya F3 M.Ayesa-J.Andueza (FL)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
18  - 25 N.Funcia-I.Castro (SIG)
  • FUNCIA JUANGO, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
12/04/2015
-
- Descanso   I.Garcia-D.Garcia (AM)
12/04/2015
17:00
Pamplona - Amaya F3 N.Campanero-C.Aranguren (SIG)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
14  - 25 M.Burgos-J.Baleztena (RED)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
 Jornada 3
19/04/2015
-
- N.Funcia-I.Castro (SIG)   Descanso
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Burgos-J.Baleztena (RED)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 13 I.Garcia-D.Garcia (AM)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • GARCIA GARCIA, D.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Campanero-C.Aranguren (SIG)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
25  - 14 M.Ayesa-J.Andueza (FL)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
 Jornada 4
26/04/2015
-
- Descanso   N.Campanero-C.Aranguren (SIG)
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 I.Garcia-D.Garcia (AM)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • GARCIA GARCIA, D.
16  - 25 N.Funcia-I.Castro (SIG)
  • FUNCIA JUANGO, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Burgos-J.Baleztena (RED)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
25  - 23 M.Ayesa-J.Andueza (FL)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ANDUEZA GIL, J.
 Jornada 5
03/05/2015
-
- M.Ayesa-J.Andueza (FL)   Descanso
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Campanero-C.Aranguren (SIG)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • ARANGUREN LARRAYOZ, C.
25  - 14 I.Garcia-D.Garcia (AM)
  • GARCIA GARCIA, I.
  • GARCIA GARCIA, D.
03/05/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Funcia-I.Castro (SIG)
  • FUNCIA JUANGO, N.
  • CASTRO DUFUR, I.
24  - 25 M.Burgos-J.Baleztena (RED)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Burgos-J.Baleztena (RED)   8 4 4 0 0 100 74
2 N.Funcia-I.Castro (SIG)   7 4 3 1 0 99 80
3 N.Campanero-C.Aranguren (SIG)   6 4 2 2 0 85 78
4 I.Garcia-D.Garcia (AM)   5 4 1 3 0 68 97
5 M.Ayesa-J.Andueza (FL)   4 4 0 4 0 77 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Hugarte-E.Saralegui (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
25  - 10 I.Olza-L.Otamendi (FL)
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
21/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
16  - 25 Alberdi-Sanado (TEN)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • SANADO GASCON , I.
 Jornada 2
17/04/2015
18:00
Pamplona - Tenis Alberdi-Sanado (TEN)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • SANADO GASCON , I.
25  - 23 P.Hugarte-E.Saralegui (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
19/04/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
19  - 25 I.Olza-L.Otamendi (FL)
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
 Jornada 3
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 I.Olza-L.Otamendi (FL)
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
23  - 25 Alberdi-Sanado (TEN)
  • ALBERDI ANGUITA , M.
  • SANADO GASCON , I.
26/04/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Hugarte-E.Saralegui (SIG)
  • UGARTE GARCIA, P.
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
25  - 19 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Alberdi-Sanado (TEN)   6 3 3 0 0 75 62
2 P.Hugarte-E.Saralegui (SIG)   5 3 2 1 0 73 54
3 I.Olza-L.Otamendi (FL)   4 3 1 2 0 58 69
4 J.Elustondo-P.Merina (OB)   3 3 0 3 0 54 75
Documentos
  • No hay documentos.