Volver
JDN-4 ™ DIVISION MANO PAREJAS 4™ DIVISION ALEVIN 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/02/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • BARACE GARCES, I.
  • GASPAR ARANA, H.
6  - 18 CANTOLAGUA B
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • SEGUROLA BARANDA, M.
19/04/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
7  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
 Jornada 2
22/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
18  - 3 TOKI EDERRA
  • SANZ ZUDAIRE, X.
  • GASPAR ARANA, H.
19/04/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
10  - 18 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • LANGUIZ JAIME, A.
 Jornada 3
29/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • LANGUIZ JAIME, A.
14  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
26/04/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • SANZ ZUDAIRE, X.
  • GASPAR ARANA, H.
10  - 18 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
 Jornada 4
01/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • URIZ MATA, X.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
18  - 14 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
22/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • SEGUROLA BARANDA, M.
  • LANGUIZ JAIME, A.
18  - 2 TOKI EDERRA
  • SANZ ZUDAIRE, X.
  • GASPAR ARANA, H.
 Jornada 5
22/02/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • BARACE GARCES, I.
  • GASPAR ARANA, H.
2  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
01/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • SEGUROLA BARANDA, M.
  • LANGUIZ JAIME, A.
18  - 15 ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • CABALLERO NICUESA, I.
 Jornada 6
08/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • URIZ MATA, X.
14  - 18 CANTOLAGUA B
  • LANGUIZ JAIME, A.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
15/03/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • GARCIA ETXEBERRIA, X.
  • ABAURREA BEORLEGI, E.
18  - 6 TOKI EDERRA
  • BARACE GARCES, I.
  • SANZ ZUDAIRE, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA A   11 6 5 1 0 104 58
2 CANTOLAGUA B   11 6 5 1 0 104 65
3 ILUN-BERRI   8 6 2 4 0 82 88
4 TOKI EDERRA   6 6 0 6 0 29 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/02/2015
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
06/03/2015
17:15
Gares/Puente La Reina - Fronton Gares P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LARUMBE AICUA, I.
  • PEREZ IRIGOYEN, A.
18  - 17 LARRAGA
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
 Jornada 2
22/02/2015
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LARUMBE AICUA, I.
  • PEREZ IRIGOYEN, A.
24/02/2015
-
- Descanso   LARRAGA
 Jornada 3
25/02/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
27/02/2015
17:15
Gares/Puente La Reina - Fronton Gares LARRAGA
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  • HERREROS VEGA, A.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   4 2 2 0 0 36 15
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   3 2 1 1 0 27 35
3 LARRAGA   2 2 0 2 0 23 36