Volver
JDN-4 ™ DIVISION MANO PAREJAS 4™ DIVISION BENJAMIN 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 5 ILUN-BERRI
  • ALZUETA SANCET, I.
  • LAREKI BLANCO, N.
08/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
18  - 12 TOKI EDERRA B
  • GASPAR ARANA, A.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
08/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GOYA PEREIRO, S.
  • LARREA LEATXE, U.
7  - 18 AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
 Jornada 2
22/02/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • GASPAR ARANA, A.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
8  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • ELARRE ESARTE , I.
22/02/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • OTANO GONZALEZ, A.
6  - 18 AOIZ A
  • GOYA PEREIRO, S.
  • LARREA LEATXE, U.
19/04/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
18  - 7 TOKI EDERRA A
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
 Jornada 3
01/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • GASPAR ARANA, A.
4  - 18 AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
26/04/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
18  - 7 ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • ALZUETA SANCET, I.
26/04/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • ELARRE ESARTE , I.
18  - 5 AOIZ A
  • GOYA PEREIRO, S.
  • LARREA LEATXE, U.
 Jornada 4
15/03/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ALZUETA SANCET, I.
9  - 18 TOKI EDERRA B
  • GASPAR ARANA, A.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
19/04/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LARREA LEATXE, U.
  • GOYA PEREIRO, S.
11  - 18 TOKI EDERRA A
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
26/04/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 4 AOIZ B
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
  • GONZALEZ GARCIA, A.
 Jornada 5
22/02/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
10  - 18 CANTOLAGUA
  • ELARRE ESARTE , I.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
01/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • GASPAR ARANA, A.
12  - 18 AOIZ A
  • LARREA LEATXE, U.
  • GOYA PEREIRO, S.
22/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
18  - 8 ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • OTANO GONZALEZ, A.
 Jornada 6
29/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • GASPAR ARANA, A.
11  - 18 TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
29/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
18  - 8 AOIZ A
  • LARREA LEATXE, U.
  • GOYA PEREIRO, S.
19/04/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ALZUETA SANCET, I.
5  - 18 CANTOLAGUA
  • ELARRE ESARTE , I.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
 Jornada 7
01/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGUI, M.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
7  - 18 AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
22/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GOYA PEREIRO, S.
  • LARREA LEATXE, U.
18  - 5 ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • OTANO GONZALEZ, A.
22/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 5 TOKI EDERRA B
  • GASPAR ARANA, A.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
 Jornada 8
15/03/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • ALZUETA SANCET, I.
8  - 18 TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
15/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GOYA PEREIRO, S.
  • LARREA LEATXE, U.
2  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
19/04/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
18  - 5 TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • GASPAR ARANA, A.
 Jornada 9
01/03/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGUI, M.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
5  - 18 AOIZ A
  • LARREA LEATXE, U.
  • GOYA PEREIRO, S.
15/03/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
18  - 8 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • ELARRE ESARTE , I.
26/04/2015
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • GASPAR ARANA, A.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
18  - 9 ILUN-BERRI
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ALZUETA SANCET, I.
 Jornada 10
22/02/2015
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI
  • LAREKI BLANCO, N.
  • OTANO GONZALEZ, A.
1  - 18 AOIZ B
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GO—I ARMENDARIZ, A.
22/03/2015
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 3 TOKI EDERRA A
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • BAINES ARREGI, M.
19/04/2015
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LARREA LEATXE, U.
  • GOYA PEREIRO, S.
15  - 18 TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • GASPAR ARANA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   19 10 9 1 0 170 65
2 AOIZ B   19 10 9 1 0 166 73
3 TOKI EDERRA A   15 10 5 5 0 122 139
4 AOIZ A   14 10 4 6 0 120 136
5 TOKI EDERRA B   13 10 3 7 0 111 159
6 ILUN-BERRI   10 10 0 10 0 63 180
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/02/2015
11:00
Tafalla - Ereta LARRAGA A
  • VILLANUEVA ARGUI—ANO, D.
  • ASENJO POMA , J.
16  - 18 LARRAGA C
  • IRURZU ARRAIZA, H.
  • AGOSTINI AIZPUN, N.
23/02/2015
-
- Descanso   LARRAGA B
 Jornada 2
24/02/2015
-
- Descanso   LARRAGA C
06/03/2015
17:15
Gares/Puente La Reina - Fronton Gares LARRAGA B
  • LUQUIN RUS, J.
  • GARDE BURGUI, A.
18  - 8 LARRAGA A
  • REDIN RODRIGUEZ, N.
  • ASENJO POMA , J.
 Jornada 3
25/02/2015
-
- LARRAGA A   Descanso
27/02/2015
17:15
Gares/Puente La Reina - Fronton Gares LARRAGA C
  • IRURZU ARRAIZA, H.
  • AGOSTINI AIZPUN, N.
18  - 16 LARRAGA B
  • GARDE BURGUI, A.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAGA C   4 2 2 0 0 36 32
2 LARRAGA B   3 2 1 1 0 34 26
3 LARRAGA A   2 2 0 2 0 24 36