Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Benito-M.Ayerra)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • AYERRA ANCIN, M.
25  - 30 S.IGNACIO (P.Arbizu.M.Tomas)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • TOMAS MALON, M.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (G.Cuello-M.Garcia)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GARCIA CASALES, M.
19  - 30 AMAYA (I.Garcia-M.Perez)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
 Jornada 2
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 UNIVERSIDAD (G.Cuello-M.Garcia)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GARCIA CASALES, M.
14  - 30 S.IGNACIO (P.Arbizu.M.Tomas)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • TOMAS MALON, M.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I.Garcia-M.Perez)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
30  - 26 S.IGNACIO (I.Benito-M.Ayerra)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • AYERRA ANCIN, M.
 Jornada 3
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Arbizu.M.Tomas)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • TOMAS MALON, M.
19  - 30 AMAYA (I.Garcia-M.Perez)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • PEREZ GARCIA, M.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Benito-M.Ayerra)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • AYERRA ANCIN, M.
26  - 30 UNIVERSIDAD (G.Cuello-M.Garcia)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • GARCIA CASALES, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I.Garcia-M.Perez)   6 3 3 0 0 90 64
2 S.IGNACIO (P.Arbizu.M.Tomas)   5 3 2 1 0 79 69
3 UNIVERSIDAD (G.Cuello-M.Garcia)   4 3 1 2 0 63 86
4 S.IGNACIO (I.Benito-M.Ayerra)   3 3 0 3 0 77 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
30  - 29 S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • REPARAZ GOĐI, J.
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Larrañaga-D.Maisterra)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
29  - 30 UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
  • RODA CASADO, S.
01/02/2015
-
- REDIN (G.Labbe-P.Suarez)   Descanso
 Jornada 2
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • REPARAZ GOĐI, J.
30  - 21 REDIN (G.Labbe-P.Suarez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • SUAREZ VALDES, P.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
  • RODA CASADO, S.
16  - 30 S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
08/02/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (J.Larra˝aga-D.Maisterra)
 Jornada 3
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • REPARAZ GOĐI, J.
30  - 26 UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
  • RODA CASADO, S.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (G.Labbe-P.Suarez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • SUAREZ VALDES, P.
24  - 30 S.IGNACIO (J.Larra˝aga-D.Maisterra)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
15/02/2015
-
- S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)   Descanso
 Jornada 4
22/02/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Larrañaga-D.Maisterra)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
10  - 30 S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (G.Labbe-P.Suarez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • SUAREZ VALDES, P.
25  - 30 UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)
  • SAN MARTIN MTNEZ-BAYARRI, J.
  • RODA CASADO, S.
 Jornada 5
01/03/2015
-
- UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)   Descanso
01/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • REPARAZ GOĐI, J.
18  - 30 S.IGNACIO (J.Larra˝aga-D.Maisterra)
  • LARRAĐAGA BERRIO, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
01/03/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
30  - 14 REDIN (G.Labbe-P.Suarez)
  • LABBE VICONDOA, G.
  • SUAREZ VALDES, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Palacios-J.Amatrain)   8 4 4 0 0 120 69
2 S.IGNACIO (J.Larra˝aga-D.Maisterra)   6 4 2 2 0 99 102
3 UNIVERSIDAD (J.San Martin-S.Roda)   6 4 2 2 0 102 114
4 S.IGNACIO (J.Gaztambide-J.Reparaz)   6 4 2 2 0 107 107
5 REDIN (G.Labbe-P.Suarez)   4 4 0 4 0 84 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/02/2015
16:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (P.Azcona-D.Martinez)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
12  - 30 UNIVERSIDAD (J.Insausti-L.Ucar)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
  • UCAR ARDANAZ, L.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (L.De L.Puente-I.De L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
27  - 30 S.IGNACIO (T.Rubio-M.De Alava)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • RUBIO GAZTELU, T.
 Jornada 2
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 OBERENA (P.Azcona-D.Martinez)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
30  - 9 S.IGNACIO (T.Rubio-M.De Alava)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 UNIVERSIDAD (J.Insausti-L.Ucar)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
  • UCAR ARDANAZ, L.
30  - 9 S.IGNACIO (L.De L.Puente-I.De L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
 Jornada 3
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (T.Rubio-M.De Alava)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
11  - 30 UNIVERSIDAD (J.Insausti-L.Ucar)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
  • UCAR ARDANAZ, L.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (L.De L.Puente-I.De L.Puente)
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, I.
  • DE LA PUENTE GAZTAMBIDE, L.
22  - 30 OBERENA (P.Azcona-D.Martinez)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UNIVERSIDAD (J.Insausti-L.Ucar)   6 3 3 0 0 90 32
2 OBERENA (P.Azcona-D.Martinez)   5 3 2 1 0 72 61
3 S.IGNACIO (T.Rubio-M.De Alava)   4 3 1 2 0 50 87
4 S.IGNACIO (L.De L.Puente-I.De L.Puente)   3 3 0 3 0 58 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Maisterra-I.Purroy)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • PURROY CAĐADA, I.
30  - 10 S.IGNACIO (R.Cires-J.Armendariz)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 SAN JUAN (E.Beraza-J.Mugiro)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
17  - 30 AMAYA (O.Go˝i-I.Buzunariz)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
 Jornada 2
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 SAN JUAN (E.Beraza-J.Mugiro)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
30  - 25 S.IGNACIO (R.Cires-J.Armendariz)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Goñi-I.Buzunariz)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
27  - 30 S.IGNACIO (P.Maisterra-I.Purroy)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • PURROY CAĐADA, I.
 Jornada 3
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (R.Cires-J.Armendariz)
  • CIRES DE ORBE, R.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
23  - 30 AMAYA (O.Go˝i-I.Buzunariz)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • BUZUNARIZ OIZ, I.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P.Maisterra-I.Purroy)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • PURROY CAĐADA, I.
30  - 8 SAN JUAN (E.Beraza-J.Mugiro)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • MUGUIRO MARIĐELARENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Maisterra-I.Purroy)   6 3 3 0 0 90 45
2 AMAYA (O.Go˝i-I.Buzunariz)   5 3 2 1 0 87 70
3 SAN JUAN (E.Beraza-J.Mugiro)   4 3 1 2 0 55 85
4 S.IGNACIO (R.Cires-J.Armendariz)   3 3 0 3 0 58 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/02/2015
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (P.Zalba-Eulate I)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
9  - 35 AMAYA (S.Esparza-A.Huarte)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (L.Moreno-D.Marin)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MARIN ARBIZU, D.
26  - 30 S.IGNACIO (A.Marcalain-J.Arrizabalaga)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
 Jornada 2
13/02/2015
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (P.Zalba-Eulate I)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • ZALBA LARUMBE, J.
27  - 30 S.IGNACIO (A.Marcalain-J.Arrizabalaga)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (S.Esparza-A.Huarte)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
30  - 8 S.IGNACIO (L.Moreno-D.Marin)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MARIN ARBIZU, D.
 Jornada 3
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Marcalain-J.Arrizabalaga)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
8  - 30 AMAYA (S.Esparza-A.Huarte)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (L.Moreno-D.Marin)
  • MORENO PEREZ, L.
  • MARIN ARBIZU, D.
30  - 28 TENIS (P.Zalba-Eulate I)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (S.Esparza-A.Huarte)   6 3 3 0 0 95 25
2 S.IGNACIO (A.Marcalain-J.Arrizabalaga)   5 3 2 1 0 68 83
3 S.IGNACIO (L.Moreno-D.Marin)   4 3 1 2 0 64 88
4 TENIS (P.Zalba-Eulate I)   3 3 0 3 0 64 95
Documentos
  • No hay documentos.