Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 INFANTIL 2™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Peragon-I.Leandro)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
17  - 30 AMAYA (O.Glaria-P.Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
18  - 30 TENIS (Charro-S.Lacunza)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
 Jornada 2
06/02/2015
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro-S.Lacunza)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
30  - 15 S.IGNACIO (A.Peragon-I.Leandro)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
24  - 30 AMAYA (O.Glaria-P.Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • GLARIA MATEO, O.
 Jornada 3
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O.Glaria-P.Beorlegui)
  • GLARIA MATEO, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
30  - 18 TENIS (Charro-S.Lacunza)
  • CHARRO OCHOA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Peragon-I.Leandro)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
25  - 30 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)
  • ULZURRUN ALVAREZ, A.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (O.Glaria-P.Beorlegui)   6 3 3 0 0 90 59
2 TENIS (Charro-S.Lacunza)   5 3 2 1 0 78 63
3 REDIN (A.Ulzurrun-X.Suescun)   4 3 1 2 0 72 85
4 S.IGNACIO (A.Peragon-I.Leandro)   3 3 0 3 0 57 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
27  - 30 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (R.Garcia-I.Vergara)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • VERGARA SEGURA, I.
20  - 30 F.LOPEZ (G.Cia-U.Gurpegui)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
 Jornada 2
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (R.Garcia-I.Vergara)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • VERGARA SEGURA, I.
30  - 22 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (G.Cia-U.Gurpegui)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
30  - 7 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
 Jornada 3
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GO—I, X.
21  - 30 F.LOPEZ (G.Cia-U.Gurpegui)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
10  - 30 F.LOPEZ (R.Garcia-I.Vergara)
  • GARCIA TEILLERI, R.
  • VERGARA SEGURA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (G.Cia-U.Gurpegui)   6 3 3 0 0 90 48
2 F.LOPEZ (R.Garcia-I.Vergara)   5 3 2 1 0 80 62
3 F.LOPEZ (H.Garcia-X.Baztan)   4 3 1 2 0 73 87
4 S.IGNACIO (O.Arriazu-V.Urteaga)   3 3 0 3 0 44 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Sagües-J.Marquez)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
30  - 10 REDIN (A.Rivas-N.Spang)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • SPANG VALENCIA, N.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (U.Elizondo-I.Barrena)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
30  - 16 F.LOPEZ (A.De La Maza-O.Cruchaga)
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
 Jornada 2
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (U.Elizondo-I.Barrena)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
30  - 9 REDIN (A.Rivas-N.Spang)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • SPANG VALENCIA, N.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (A.De La Maza-O.Cruchaga)
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
28  - 30 S.IGNACIO (I.SagŁes-J.Marquez)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
 Jornada 3
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Rivas-N.Spang)
  • RIVAS PUYADA, A.
  • SPANG VALENCIA, N.
24  - 30 F.LOPEZ (A.De La Maza-O.Cruchaga)
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Sagües-J.Marquez)
  • SAGŁES LOPEZ, I.
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
30  - 29 F.LOPEZ (U.Elizondo-I.Barrena)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I.SagŁes-J.Marquez)   6 3 3 0 0 90 67
2 F.LOPEZ (U.Elizondo-I.Barrena)   5 3 2 1 0 89 55
3 F.LOPEZ (A.De La Maza-O.Cruchaga)   4 3 1 2 0 74 84
4 REDIN (A.Rivas-N.Spang)   3 3 0 3 0 43 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
25  - 30 REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
24/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
30  - 20 REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
25/01/2015
-
- S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)   Descanso
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
26  - 30 F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 18 S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • MANCHO GOCHI, D.
01/02/2015
-
- Descanso   REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 14 REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • MANCHO GOCHI, D.
17  - 30 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
08/02/2015
-
- F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)   Descanso
 Jornada 4
15/02/2015
-
- Descanso   REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
30  - 13 F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • MANCHO GOCHI, D.
30  - 24 REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
 Jornada 5
22/02/2015
-
- REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)   Descanso
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)
  • ORTIZ RECALDE, J.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 20 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)
  • GIL GLARIA, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
27  - 30 S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)
  • PEREZ ALDAZ, F.
  • MANCHO GOCHI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J.Ortiz-J.Musitu)   8 4 4 0 0 120 77
2 REDIN (D.Ruperez-J.Glaria)   7 4 3 1 0 110 80
3 S.IGNACIO (F.Perez-D.Mancho)   6 4 2 2 0 95 111
4 F.LOPEZ (J.Gil-C.Garcia)   5 4 1 3 0 95 116
5 REDIN (O.Segura-N.Ordoqui)   4 4 0 4 0 84 120
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • CIORDIA ASENJO, M.
28  - 30 S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
24/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
9  - 30 F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • RUBIO ALONSO, F.
24/01/2015
-
- REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)   Descanso
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
13  - 30 REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
31/01/2015
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • RUBIO ALONSO, F.
30  - 21 S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • CIORDIA ASENJO, M.
01/02/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
20  - 30 F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • RUBIO ALONSO, F.
07/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
30  - 26 S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
08/02/2015
-
- S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)   Descanso
 Jornada 4
15/02/2015
-
- Descanso   S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
30  - 14 S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • CIORDIA ASENJO, M.
15/02/2015
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
10  - 30 F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • RUBIO ALONSO, F.
 Jornada 5
22/02/2015
-
- F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)   Descanso
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
30  - 23 S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
  • ARBIZU ELIA, G.
22/02/2015
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)
  • SALVADOR GO—I, C.
  • CIORDIA ASENJO, M.
26  - 30 REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • SOBRINI BASARTE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (D.Zariquiegui-F.Rubio)   8 4 4 0 0 120 60
2 REDIN (J.Jaurrieta-J.Sobrini)   7 4 3 1 0 100 95
3 S.IGNACIO (J.Beaumont-M.Arraras)   6 4 2 2 0 93 111
4 S.IGNACIO (A.Montoya-G.Arbizu)   5 4 1 3 0 88 104
5 S.IGNACIO (C.Salvador-M.Ciordia)   4 4 0 4 0 89 120
Documentos
  • No hay documentos.