Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEM - FASE 2 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • MENDINUETA JAKA, U.
21  - 25 G.PILOTA B
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
24/01/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ATXA GAMBOA, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
11  - 25 AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
25/01/2015
-
- OBERENA   Descanso
 Jornada 2
29/01/2015
19:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 G.PILOTA B
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
19  - 25 OBERENA
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LASA UNCITI, I.
31/01/2015
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
20  - 25 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • MENDINUETA JAKA, U.
01/02/2015
-
- Descanso   G.PILOTA C
 Jornada 3
06/02/2015
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 14 G.PILOTA C
  • ATXA GAMBOA, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
07/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 15 AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
08/02/2015
-
- G.PILOTA A   Descanso
 Jornada 4
12/02/2015
19:30
Ezkabarte - Ezkabarte OBERENA
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LASA UNCITI, I.
25  - 21 AUNAMENDI
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
  • ARDANAZ DUFUR, A.
14/02/2015
09:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • ATXA GAMBOA, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
23  - 25 G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • MENDINUETA JAKA, U.
15/02/2015
-
- Descanso   G.PILOTA B
 Jornada 5
21/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ANTSOTEGI YEREGI, A.
  • PAROT LARRAZUBI, I.
25  - 6 G.PILOTA C
  • ATXA GAMBOA, A.
  • JAKA SARASOLA, G.
21/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ESCALA NAVARRO, A.
  • MENDINUETA JAKA, U.
17  - 25 OBERENA
  • MURILLO GOĐI, U.
  • LASA UNCITI, I.
22/02/2015
-
- AUNAMENDI   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA   8 4 4 0 0 100 71
2 G.PILOTA B   7 4 3 1 0 94 67
3 G.PILOTA A   6 4 2 2 0 88 93
4 AUNAMENDI    5 4 1 3 0 81 86
5 G.PILOTA C   4 4 0 4 0 54 100
Documentos
  • No hay documentos.