Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
22  - 19 ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
17/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
11  - 22 ZUGARRALDE E
  • ESEVERRI RECALDE, J.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
17/01/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (RETIRADO)
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
  LARRAGA
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
  • JIMENO URRA , I.
18/01/2015
-
- LAGUNAK   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ESEVERRI RECALDE, J.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 8 SAN MIGUEL D
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
24/01/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
18  - 22 LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
24/01/2015
16:00
Artajona - Polideportivo LARRAGA
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
  • JIMENO URRA , I.
8  - 22 ZUGARRALDE C
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
25/01/2015
-
- Descanso   ARAMPILOTA (RETIRADO)
 Jornada 3
31/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
22  - 7 LARRAGA
  • JIMENO URRA , I.
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
31/01/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • GABAI NUIN, I.
  • SANZ VARGAS, I.
  ARAMPILOTA (RETIRADO)
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
31/01/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
10  - 22 ZUGARRALDE E
  • ESEVERRI RECALDE, J.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
01/02/2015
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (RETIRADO)
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
  ZUGARRALDE C
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ESEVERRI RECALDE, J.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 9 LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
07/02/2015
11:00
Artajona - Polideportivo LARRAGA
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
  • JIMENO URRA , I.
2  - 22 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
08/02/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ESEVERRI RECALDE, J.
  • PEDROARENA APEZTEGUIA, I.
22  - 1 LARRAGA
  • JIMENO URRA , I.
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  ARAMPILOTA (RETIRADO)
14/02/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • SANZ VARGAS, I.
  • BELOKI YERRO, A.
16  - 22 ZUGARRALDE C
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
15/02/2015
-
- ERASO   Descanso
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • SANZ VARGAS, I.
  • BELOKI YERRO, A.
22  - 6 LARRAGA
  • JIMENO URRA , I.
  • LOPEZ NUÑEZ, A.
21/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (RETIRADO)   ERASO
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22  - 12 SAN MIGUEL D
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
22/02/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE E
 Jornada 7
28/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
22  - 12 LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
28/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E   ARAMPILOTA (RETIRADO)
28/02/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
19  - 22 ZUGARRALDE C
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
01/03/2015
-
- LARRAGA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE E   10 5 5 0 0 110 39
2 ZUGARRALDE C   9 5 4 1 0 99 77
3 SAN MIGUEL D   8 5 3 2 0 86 82
4 LAGUNAK   7 5 2 3 0 81 90
5 ERASO   6 5 1 4 0 88 90
6 LARRAGA   5 5 0 5 0 24 110
7 ARAMPILOTA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (RETIRADO)
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ECHEVERRIA ABAJO, Y.
  BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
17/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 14 SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
17/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
12  - 22 ZUGARRALDE D
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
18/01/2015
-
- BETI ONAK   Descanso
 Jornada 2
23/01/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
22  - 9 BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 8 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • ANCIN ARBONIES, B.
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
7  - 22 SAN MIGUEL B
  • AZANZA URABAYEN, F.
  • AZKUNE ORCARAY, D.
25/01/2015
-
- Descanso   ERREKA (RETIRADO)
 Jornada 3
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
22  - 16 SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
22  - 7 BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
31/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
  ERREKA (RETIRADO)
01/02/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 4
06/02/2015
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
22  - 7 ZUGARRALDE D
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
07/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 17 BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
08/02/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
08/02/2015
-
- ERREKA (RETIRADO)   SAN MIGUEL B
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 20 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
14/02/2015
12:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
19  - 22 SAN MIGUEL B
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
15/02/2015
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
15/02/2015
-
- ZUGARRALDE B   ERREKA (RETIRADO)
 Jornada 6
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 6 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • ANCIN ARBONIES, B.
21/02/2015
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
22  - 15 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
22/02/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
22/02/2015
-
- ERREKA (RETIRADO)   ZUGARRALDE D
 Jornada 7
27/02/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
19  - 22 SAN MIGUEL B
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
27/02/2015
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
12  - 22 BETI ONAK
  • AYESA LARRAÑETA, O.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
01/03/2015
-
- BURUZGAIN B   Descanso
01/03/2015
-
- SAN MIGUEL C   ERREKA (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   10 5 5 0 0 110 65
2 ZUGARRALDE D   8 5 3 2 0 92 81
3 SAN MIGUEL C   8 5 3 2 0 96 89
4 BETI ONAK   7 5 2 3 0 89 93
5 ZUGARRALDE B   6 5 1 4 0 60 95
6 BURUZGAIN B   6 5 1 4 0 71 95
7 ERREKA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0