Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PEREZ ILARDUYA, E.
  • MORRAS RIPA, D.
22  - 12 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • GEORGE BUD, A.
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • DEQUEL ERRO, M.
  • AYALA MARTINEZ, R.
19  - 22 OBERENA D
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • SEMINARIO MARIN, F.
25/01/2015
-
- ARDOI C   Descanso
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
22  - 17 SAN MIGUEL B
  • PEREZ ILARDUYA, E.
  • MORRAS RIPA, D.
31/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
22  - 16 ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
01/02/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
15  - 22 ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • DEQUEL ERRO, M.
07/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • GEORGE BUD, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
7  - 22 OBERENA D
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • SEMINARIO MARIN, F.
08/02/2015
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • TERES VICENTE, A.
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
8  - 22 OBERENA D
  • SEMINARIO MARIN, F.
  • ESPINAL ESPINAL, H.
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • DEQUEL ERRO, M.
  • AYALA MARTINEZ, R.
22  - 17 SAN MIGUEL B
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • MORRAS RIPA, D.
15/02/2015
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
 Jornada 5
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • MORRAS RIPA, D.
  • PEREZ ILARDUYA, E.
17  - 22 ARDOI C
  • SANTESTEBAN BARRENA, I.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
21/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • GEORGE BUD, A.
22  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
22/02/2015
-
- OBERENA D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   8 4 4 0 0 88 51
2 SAN FRCO.JAVIER   6 4 2 2 0 63 60
3 ZUGARRALDE C   5 4 2 1 1 63 76
4 ARDOI C   5 4 1 3 0 61 83
5 SAN MIGUEL B   5 4 1 3 0 73 78
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 15 ALDABIDE B
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
24/01/2015
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 16 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
 Jornada 2
30/01/2015
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 19 ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 21 G.PILOTA A
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • OTXOA GARMENDIA, O.
 Jornada 3
06/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
13  - 22 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
07/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 5 ZUGARRALDE B
  • MUNARRIZ AYALA, M.
  • BAZTAN CARCELLER, G.
 Jornada 4
13/02/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 14 G.PILOTA A
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • OTXOA GARMENDIA, O.
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
22  - 17 HUARTE
  • ELIZALDE RIVAS, U.
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
 Jornada 5
20/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, O.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 16 ZUGARRALDE B
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • ERROZ ARBIZU, A.
21/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 15 HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
 Jornada 6
28/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
4  - 22 ALDABIDE B
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
28/02/2015
12:30
Huarte - Polideportivo Ugarrandia HUARTE
  • URIZ ETXETXIKIA, U.
  • ELIZALDE RIVAS, U.
22  - 0 * G.PILOTA A
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE B   10 6 4 2 0 122 82
2 HUARTE   10 6 4 2 0 120 92
3 ZUGARRALDE B   8 6 2 4 0 85 126
4 G.PILOTA A   7 6 2 3 1 92 119
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2015
18:15
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 17 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
23/01/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
  • ERASUN HERRERA, I.
21  - 22 ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • TORRES PALACIOS, D.
22  - 19 BURUZGAIN B
  • HUALDE ELKANO, I.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
 Jornada 2
30/01/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 5 ERREKA B
  • ERASUN HERRERA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
30/01/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
20  - 22 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
31/01/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • HUALDE ELKANO, I.
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
6  - 22 BORTZIRIAK A
  • GALARDI TXOPERENA, M.
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
 Jornada 3
06/02/2015
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 5 ERREKA B
  • ERASUN HERRERA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
07/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
8  - 22 ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
07/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
17  - 22 BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
 Jornada 4
13/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22  - 9 ERREKA C
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
13/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 8 BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
13/02/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ERASUN HERRERA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
15  - 22 BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
 Jornada 5
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • LOPEZ TXOCARRO, J.
  • HUALDE ELKANO, I.
22  - 10 ERREKA B
  • ERASUN HERRERA, I.
  • ZELAIETA ILARREGI, I.
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • TORRES PALACIOS, D.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
18  - 22 BORTZIRIAK A
  • FAGOAGA TELLETXEA, J.
  • ORDOKI TELLETXEA, B.
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ETXEVERRIA CASTEIG, A.
  • MUÑOZ JIMENEZ, M.
22  - 17 BORTZIRIAK B
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A   10 5 5 0 0 110 55
2 ERREKA C   8 5 3 2 0 95 90
3 BORTZIRIAK B   8 5 3 2 0 100 74
4 BURUZGAIN A   8 5 3 2 0 101 98
5 BURUZGAIN B   6 5 1 4 0 63 98
6 ERREKA B   5 5 0 5 0 56 110