Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
16  - 22 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
16/01/2015
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 7 OBERENA C
  • ERICE MURCIA, I.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
16/01/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 12 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
17/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
13  - 22 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
18/01/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • GALARTZA ARREGI, J.
22  - 6 SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 2
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
5  - 22 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
24/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
14  - 22 UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
24/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
13  - 22 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
24/01/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 10 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
24/01/2015
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
22  - 16 ALDABIDE A
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
 Jornada 3
30/01/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 3 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 12 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
10  - 22 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
31/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
14  - 22 SAN MIGUEL A
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • VALENTIN URRA, A.
31/01/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 10 ALDABIDE A
  • GALARTZA ARREGI, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
 Jornada 4
06/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • PALACIOS GALARZA, G.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
18  - 22 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
07/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
9  - 22 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
07/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
10  - 22 UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
07/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
21  - 22 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
07/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 15 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
 Jornada 5
13/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
10  - 22 OBERENA C
  • MATA SAMITIER, U.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
13/02/2015
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 20 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
14/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
10  - 22 ALDABIDE A
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
14/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
13  - 22 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 15 SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
18  - 22 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
9  - 22 ARDOI B
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
21/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
19  - 22 OBERENA A
  • OLAZ BENGOA, U.
  • YANIZ PEREZ, S.
21/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
18  - 22 UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22/02/2015
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 5 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
 Jornada 7
27/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
14  - 22 ALDABIDE A
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GALARTZA ARREGI, J.
27/02/2015
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 6 ARDOI A
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
28/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
22  - 11 OBERENA C
  • ESPINAL ESPINAL, H.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
28/02/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
15  - 22 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
28/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 9 SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 8
06/03/2015
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 18 ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
06/03/2015
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 14 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
07/03/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • ROLDAN MARZO, M.
9  - 22 OBERENA A
  • OLAZ BENGOA, U.
  • YANIZ PEREZ, S.
07/03/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • MATA SAMITIER, U.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
22  - 17 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
07/03/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 4 SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 9
13/03/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 16 ARDOI A
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, I.
14/03/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • VALENTIN URRA, A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
3  - 22 OBERENA C
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
14/03/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 11 ALDABIDE A
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
14/03/2015
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • YANIZ PEREZ, S.
  • OLAZ BENGOA, U.
7  - 22 UMORE ONA
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
15/03/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • SATRUSTEGUI LIZARRAGA, M.
4  - 22 ERREKA A
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   18 9 9 0 0 198 96
2 ERREKA A   17 9 8 1 0 196 101
3 ESTERIBAR   15 9 6 3 0 179 134
4 OBERENA B   14 9 5 4 0 167 165
5 OBERENA C   13 9 4 5 0 145 156
6 OBERENA A   13 9 4 5 0 146 160
7 ALDABIDE A   13 9 4 5 0 165 158
8 ARDOI B   12 9 3 6 0 136 165
9 SAN MIGUEL A   10 9 1 8 0 82 190
10 ARDOI A   10 9 1 8 0 105 194