Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
17/01/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • AZANZA BURUSCO, I.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER
  • BERRIO JIMENEZ , M.
  • SAENZ REMIREZ, S.
17/01/2015
11:30
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • FAVA ARACAMA, O.
17/01/2015
16:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
  BERRIOZAR A (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, T.
 Jornada 2
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
12  - 18 MENDILLORRI
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ADOT ESCUJURI, A.
24/01/2015
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, T.
  SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
24/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • BERRIO JIMENEZ , M.
3  - 18 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
 Jornada 3
31/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  BERRIOZAR A (ELIMINADO)
31/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
10  - 18 ZUGARRALDE C
  • TELLERIA SAZ, A.
  • FAVA ARACAMA, O.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • AZANZA BURUSCO, I.
18  - 16 LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
31/01/2015
16:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • BERRIO JIMENEZ , M.
 Jornada 4
06/02/2015
19:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, T.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  MENDILLORRI
  • MURILLO NOAIN, A.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 0 SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
07/02/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • RETEGI GOĐI, M.
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
07/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
18  - 9 SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 5
13/02/2015
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
9  - 18 LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
13/02/2015
18:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA ECHEVERRIA, T.
  • ECHEVERRIA AUGUSTO, J.
  ZUGARRALDE C
  • FAVA ARACAMA, O.
  • ELKARTE GOĐI, H.
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • MARTINEZ AJONA, I.
  • SAENZ REMIREZ, S.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • ADOT ESCUJURI, A.
15  - 18 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
21/02/2015
10:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • MIGUELTORENA ANSA, E.
  • RETEGI GOĐI, M.
18  - 6 SAN MIGUEL B
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
21/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SAENZ REMIREZ, S.
  • MARTINEZ AJONA, I.
  BERRIOZAR A (ELIMINADO)
22/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 8 SAN MIGUEL A
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
 Jornada 7
28/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
28/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • FERNANDEZ DE ARROYABE VELASCO, A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 14 MENDILLORRI
  • AZANZA BURUSCO, I.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
28/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • TELLERIA SAZ, A.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER
  • BERRIO JIMENEZ , M.
  • SAENZ REMIREZ, S.
28/02/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A (ELIMINADO)   LAGUNAK B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN A   12 6 6 0 0 108 61
2 LAGUNAK B   10 6 4 2 0 100 69
3 ZUGARRALDE C   10 6 4 2 0 95 66
4 MENDILLORRI   9 6 3 3 0 99 94
5 SAN FRCO.JAVIER   8 6 2 4 0 68 86
6 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 72 91
7 SAN MIGUEL B   6 6 0 6 0 33 108
8 BERRIOZAR A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C (RETIRADO)
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • ASTITZ MENDOZA, I.
  G.PILOTA D
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • SENAR APAOLAZA, A.
17/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (RETIRADO
  • BERASTEGI FERNANDEZ DE GARAILDE, O.
  • REPARAZ GARISOAIN, I.
  IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
18  - 3 LARRAUN B
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
6  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
 Jornada 2
23/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • SENAR APAOLAZA, A.
18  - 6 LARRAUN C
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IGOA GASTESI, O.
23/01/2015
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN   G.PILOTA C (RETIRADO)
24/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
  PILOTAJAUKU (RETIRADO
24/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
7  - 18 LARRAUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
 Jornada 3
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ETXARRI IGOA, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
13  - 18 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 16 G.PILOTA D
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • SENAR APAOLAZA, A.
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • IGOA GASTESI, O.
9  - 18 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • AMEZKETA AZKARATE, J.
01/02/2015
-
- PILOTAJAUKU (RETIRADO   G.PILOTA C (RETIRADO)
 Jornada 4
06/02/2015
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
14  - 18 LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
07/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • SENAR APAOLAZA, A.
18  - 3 LARRAUN B
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
08/02/2015
-
- G.PILOTA C (RETIRADO)   LARRAUN C
08/02/2015
-
- ARAXES A   PILOTAJAUKU (RETIRADO
 Jornada 5
14/02/2015
16:30
Oroz Betelu - Iturri Aldea ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
16  - 18 G.PILOTA D
  • SENAR APAOLAZA, A.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
14/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 IRURTZUN
15/02/2015
-
- LARRAUN A   G.PILOTA C (RETIRADO)
15/02/2015
-
- PILOTAJAUKU (RETIRADO   LARRAUN C
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
18  - 16 ARAXES A
  • REKALDE IRAIZOZ, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, B.
21/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
7  - 18 LARRAUN A
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
22/02/2015
-
- G.PILOTA C (RETIRADO)   LARRAUN B
22/02/2015
-
- PILOTAJAUKU (RETIRADO   G.PILOTA D
 Jornada 7
27/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • SENAR APAOLAZA, A.
18  - 9 IRURTZUN
  • ARZOZ LARRAGA, D.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
18  - 9 LARRAUN C
  • IGOA GASTESI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
01/03/2015
-
- LARRAUN A   PILOTAJAUKU (RETIRADO
01/03/2015
-
- ARAXES A   G.PILOTA C (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   10 5 5 0 0 90 47
2 G.PILOTA D   9 5 4 1 0 88 52
3 IRURTZUN   8 5 3 2 0 77 61
4 ARAXES A   7 5 2 3 0 75 73
5 LARRAUN B   5 5 1 3 1 37 81
6 LARRAUN C   5 5 0 5 0 37 90
7 PILOTAJAUKU (RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
8 G.PILOTA C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2015
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 15 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
17/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
18  - 14 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
17/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
16  - 18 TXARUTA B
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • PRIM AGERREBERE, A.
18/01/2015
-
- BORTZIRIAK   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
15  - 18 ERREKA A
  • AGUIRRE URROZ, G.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
24/01/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
  • PRIM AGERREBERE, A.
14  - 18 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
24/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18  - 6 BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
25/01/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
 Jornada 3
30/01/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
5  - 18 ZUGARRALDE D
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • BELOKI ARCELUS, A.
30/01/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 2 TXARUTA B
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
13  - 18 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
01/02/2015
-
- BURUZGAIN A   Descanso
 Jornada 4
06/02/2015
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, A.
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
18  - 4 BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
07/02/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
5  - 18 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
7  - 18 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
08/02/2015
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 5
13/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
1  - 18 BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
13/02/2015
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 13 ZUGARRALDE D
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
14/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 11 TXARUTA B
  • CASILLAS LAKOSTA, I.
  • PRIM AGERREBERE, A.
15/02/2015
-
- ERREKA B   Descanso
 Jornada 6
20/02/2015
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SESE AGARA, J.
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
18  - 10 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, A.
  • LAKOSTA DANBORIENA, X.
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • BELOKI ARCELUS, A.
  • MARCOS VIEDMA, I.
10  - 18 ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
4  - 18 ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22/02/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEVA, I.
  • IRIARTE ELKANO, A.
18  - 4 ZUGARRALDE D
  • MARCOS VIEDMA, I.
  • LARRAĐETA ZAZPE, A.
27/02/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
17  - 18 BURUZGAIN A
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
27/02/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
  • AGUIRRE URROZ, G.
18  - 6 BORTZIRIAK
  • VILLAMEA IZAGIRRE, U.
  • SESE AGARA, J.
01/03/2015
-
- TXARUTA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   12 6 6 0 0 108 55
2 BURUZGAIN A   11 6 5 1 0 94 71
3 BURUZGAIN B   10 6 4 2 0 101 68
4 ERREKA B   9 6 3 3 0 99 75
5 ZUGARRALDE D   7 6 1 5 0 68 95
6 BORTZIRIAK   7 6 1 5 0 40 100
7 TXARUTA B   7 6 1 5 0 60 106
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
18  - 9 NOAIN
  • BUJANDA SEGURADO, D.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
17/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • JUBERA BERNAL, A.
13  - 18 ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
17/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
18  - 16 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
17/01/2015
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A (RETIRADO)
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • PEREZ UGAL, J.
18  - 10 HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
24/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  ESTERIBAR A (RETIRADO)
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
24/01/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
9  - 18 ATARRABIA A
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • JUBERA BERNAL, A.
24/01/2015
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 1 ARDOI B
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
 Jornada 3
30/01/2015
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
16  - 18 ATARRABIA A
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • JUBERA BERNAL, A.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • PEREZ UGAL, J.
13  - 18 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
31/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
  • GORRIZ ARETA, I.
10  - 18 ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
31/01/2015
17:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A (RETIRADO)
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  NOAIN
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
18  - 8 OBERENA A
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • PEREZ UGAL, J.
07/02/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 16 ARDOI B
  • GORRIZ ARETA, I.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   ESTERIBAR A (RETIRADO)
07/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 6 HUARTE A
  • ESAIN ALEJOS, G.
  • JAMAR CADENA, O.
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • PEREZ UGAL, J.
18  - 2 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
14/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
18  - 9 ATARRABIA A
  • JUBERA BERNAL, A.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
14/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 5 ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
15/02/2015
-
- HUARTE A   ESTERIBAR A (RETIRADO)
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA A
  • JUBERA BERNAL, A.
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
15  - 18 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
20/02/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
7  - 18 ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
21/02/2015
10:00
Noain - Escuelas NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
7  - 18 ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
22/02/2015
-
- ESTERIBAR A (RETIRADO)   ARDOI B
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
18  - 8 NOAIN
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
28/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
18  - 15 HUARTE A
  • JAMAR CADENA, O.
  • ESAIN ALEJOS, G.
28/02/2015
17:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • LAZKOZ MARTINEZ, A.
  • ZELAIA GAZTAMBIDE, A.
18  - 3 ATARRABIA A
  • ARDANAZ VALENCIA, U.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
01/03/2015
-
- OBERENA A   ESTERIBAR A (RETIRADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B   12 6 6 0 0 108 35
2 ATARRABIA B   11 6 5 1 0 95 64
3 ARDOI B   9 6 3 3 0 81 94
4 OBERENA A   9 6 3 3 0 91 81
5 ATARRABIA A   8 6 2 4 0 76 97
6 HUARTE A   7 6 1 5 0 72 99
7 NOAIN   7 6 1 5 0 53 106
8 ESTERIBAR A (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0