Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2015
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GARRO SAMANES, A.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
18  - 0 * ABAXITABIDEA
*Equipo no presentado
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
18  - 11 BERRIOZAR A
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
24/01/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 10 ERREKA
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
 Jornada 2
28/01/2015
17:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • IMAZ-VELASCO, O.
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
6  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
31/01/2015
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • OLANO ODERIZ, I.
  • MAGALHANES ASO, J.
8  - 18 BURUZGAIN C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
18  - 13 IRURTZUN B
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • GARRO SAMANES, A.
 Jornada 3
06/02/2015
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 5 ABAXITABIDEA
  • HUGALDE MIRANDA, A.
  • MAGALHANES ASO, J.
06/02/2015
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • GARRO SAMANES, A.
18  - 3 BURUZGAIN C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 6 BERRIOZAR A
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • GARRO SAMANES, A.
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
18  - 3 BERRIOZAR A
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
14/02/2015
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • OLANO ODERIZ, I.
  • MAGALHANES ASO, J.
9  - 18 ERREKA
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
14/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
8  - 18 UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
 Jornada 5
18/02/2015
16:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GARCIA-ETXEONDO, X.
  • IMAZ-VELASCO, O.
18  - 15 ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • HUGALDE MIRANDA, A.
21/02/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • APEZETXEA APEZETXEA, J.
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
18  - 8 IRURTZUN B
  • EZKURRA GOROSTIETA, I.
  • GAINZA VIGOR, D.
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • ERBITI BALEZTENA, X.
18  - 15 BURUZGAIN C
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   10 5 5 0 0 90 37
2 ERREKA   9 5 4 1 0 82 61
3 IRURTZUN B   8 5 3 2 0 75 42
4 BURUZGAIN C   7 5 2 3 0 62 73
5 BERRIOZAR A   6 5 1 4 0 44 87
6 ABAXITABIDEA   4 5 0 4 1 37 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • SOLIS ALEN, A.
  • PERAL MENDIA, L.
12  - 18 PILOTAJAUKU E
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
24/01/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
18  - 10 PILOTAJAUKU F
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
24/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 8 LARRAUN C
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
12  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
31/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
16  - 18 PILOTAJAUKU D
  • SOLIS ALEN, A.
  • PERAL MENDIA, L.
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
18  - 5 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
 Jornada 3
06/02/2015
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
18  - 6 PILOTAJAUKU D
  • SOLIS ALEN, A.
  • PERAL MENDIA, L.
07/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
18  - 4 PILOTAJAUKU E
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
07/02/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 8 PILOTAJAUKU F
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU F
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
12  - 18 LARRAUN C
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
14/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU D
  • PERAL MENDIA, L.
  • SOLIS ALEN, A.
5  - 18 ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
14/02/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ONDARRA EGUARAS, A.
18  - 15 PILOTAJAUKU E
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
 Jornada 5
21/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU E
  • GOIKOETXEA ALDASORO, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
18  - 13 PILOTAJAUKU F
  • SEVILLA RODRIGUEZ, A.
  • NAVARRO FRESNEDA, J.
21/02/2015
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • REKALDE IRAIZOZ, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, I.
18  - 8 LAKUNTZA
  • ONDARRA EGUARAS, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
21/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • RODRIGUEZ AYESTARAN, M.
11  - 18 PILOTAJAUKU D
  • PERAL MENDIA, L.
  • SOLIS ALEN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   10 5 5 0 0 90 41
2 LARRAUN C   8 5 3 2 0 73 57
3 LAKUNTZA   8 5 3 2 0 67 67
4 PILOTAJAUKU E   7 5 2 3 0 67 79
5 PILOTAJAUKU D   7 5 2 3 0 59 81
6 PILOTAJAUKU F   5 5 0 5 0 59 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
6  - 18 ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
17/01/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
9  - 18 ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
17/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
16  - 18 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • PEREZ LITAGO, E.
18/01/2015
-
- ATARRABIA C   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
24/01/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 13 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • LARRAYA GIMENO, J.
24/01/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • PEREZ LITAGO, E.
18  - 0 * ATARRABIA C
*Equipo no presentado
25/01/2015
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 3
31/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LES URDIROZ, A.
2  - 18 ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
31/01/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • ZIDONTZA, I.
18  - 12 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • LARRAYA GIMENO, J.
31/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
3  - 18 ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
01/02/2015
-
- Descanso   ERASO
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • PEREZ LITAGO, E.
9  - 18 BERRIOZAR B
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
07/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 4 ATARRABIA C
  • LES URDIROZ, A.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
08/02/2015
-
- ATARRABIA B   Descanso
 Jornada 5
13/02/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LES URDIROZ, A.
4  - 18 ATARRABIA A
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
13/02/2015
18:00
Tudela - Polideportivo ERASO
  • PEREZ LITAGO, E.
  • IRIARTE CASBAS, O.
9  - 18 ATARRABIA B
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
14/02/2015
11:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
18  - 9 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
15/02/2015
-
- Descanso   ARAMPILOTA
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
  • ZIDONTZA, I.
13  - 18 ATARRABIA B
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
21/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
18  - 1 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, O.
  • PEREZ LITAGO, E.
21/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
18  - 5 ATARRABIA C
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LES URDIROZ, A.
22/02/2015
-
- ATARRABIA A   Descanso
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • BENGOCHEA GARCIA, M.
5  - 18 ARAMPILOTA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, J.
  • ROZAS TURRILLAS, I.
27/02/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • LOZANO JIMENEZ, O.
  • LES URDIROZ, A.
13  - 18 BERRIOZAR B
  • ZIDONTZA, I.
  • PEREZ-DE CIRIZAR, X.
28/02/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • PEREZ LITAGO, E.
  • IRIARTE CASBAS, O.
4  - 18 ATARRABIA A
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • LARRAYA GIMENO, J.
01/03/2015
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA   12 6 6 0 0 108 35
2 ATARRABIA B   11 6 5 1 0 95 53
3 BERRIOZAR B   10 6 4 2 0 94 79
4 ATARRABIA A   9 6 3 3 0 85 72
5 ERASO   8 6 2 4 0 59 88
6 SAN FRCO.JAVIER   7 6 1 5 0 61 95
7 ATARRABIA C   5 5 0 5 1 28 108