Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
14  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
17/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
4  - 18 G.PILOTA B
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 7 LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18/01/2015
-
- ARAXES A   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
13  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
24/01/2015
16:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • PALOMARES ARAÑA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
18  - 2 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
24/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
17  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
25/01/2015
-
- Descanso   PILOTAJAUKU C
 Jornada 3
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
16  - 18 G.PILOTA B
  • PALOMARES ARAÑA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
31/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 8 PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
01/02/2015
-
- PILOTAJAUKU A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
9  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
07/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
18  - 3 LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
07/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
5  - 18 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
08/02/2015
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
9  - 18 G.PILOTA B
  • PALOMARES ARAÑA, A.
  • ERDOZIA URMENETA, I.
14/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 17 PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
14/02/2015
16:30
Oroz Betelu - Iturri Aldea ARAXES A
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
15/02/2015
-
- LARRAUN A   Descanso
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • IMAZ ASENSIO, A.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
5  - 18 LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
21/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
9  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • IJURKO AZCONA, H.
21/02/2015
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
18  - 15 G.PILOTA B
  • ERDOZIA URMENETA, I.
  • PALOMARES ARAÑA, A.
22/02/2015
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
 Jornada 7
28/02/2015
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GABIRONDO AGIRRE, U.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
18  - 8 PILOTAJAUKU C
  • IRIGOIEN CLAVER, U.
  • CIORDIA AGIRREURRETA, U.
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ORTIZ URRIZA, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU A
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • OLABIDE GARISOAIN, E.
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO AZCONA, H.
  • IRIARTE CILVETI, O.
18  - 15 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SARALEGI IZAGIRRE, M.
01/03/2015
-
- G.PILOTA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   11 6 5 1 0 106 79
2 ARAXES A   11 6 5 1 0 105 77
3 G.PILOTA B   11 6 5 1 0 105 52
4 LARRAUN A   9 6 3 3 0 81 71
5 PILOTAJAUKU B   8 6 2 4 0 73 94
6 PILOTAJAUKU A   7 6 1 5 0 59 95
7 PILOTAJAUKU C   6 6 0 6 0 47 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 2 SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
24/01/2015
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 7 ZUGARRALDE A
  • LABIANO JUANARENA, I.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
25/01/2015
-
- LAGUNAK   Descanso
 Jornada 2
31/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ESTRADA MARCO, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
8  - 18 LAGUNAK
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
18  - 15 SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
01/02/2015
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 3
07/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
16  - 18 ZUGARRALDE A
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
  • GARTZIA OLASO, I.
07/02/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
10  - 18 ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
08/02/2015
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARTZIA OLASO, I.
  • LAPEIRE ARROSAGARAY, M.
14/02/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
9  - 18 SAN MIGUEL C
  • BULDAIN ZUASTI, D.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
15/02/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 5
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
6  - 18 ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
14  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
22/02/2015
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO A   7 4 3 1 0 63 41
2 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 61 66
3 LAGUNAK   6 4 2 2 0 63 58
4 SAN MIGUEL C   6 4 2 2 0 65 47
5 SAN MIGUEL E   4 4 0 4 0 32 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2015
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
13  - 18 ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
17/01/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
13  - 18 TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ALTXU URTASUN, T.
18/01/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN B
18/01/2015
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
18  - 6 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • SEIN ARBURUA, L.
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 14 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
16  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
24/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
13  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
25/01/2015
-
- BORTZIRIAK B   Descanso
 Jornada 3
30/01/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • SEIN ARBURUA, L.
3  - 18 TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ALTXU URTASUN, T.
30/01/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 16 ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
31/01/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
18  - 11 BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
01/02/2015
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 4
06/02/2015
18:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 4 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
9  - 18 TXARUTA B
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 5 BORTZIRIAK B
  • SEIN ARBURUA, L.
  • ETXENIKE GUERRA, L.
08/02/2015
-
- TXARUTA C   Descanso
 Jornada 5
13/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • SEIN ARBURUA, L.
4  - 18 BURUZGAIN B
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
13/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 12 ERREKA A
  • SALDIAS MURILLO, R.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
14/02/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 10 ERREKA C
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
15/02/2015
-
- Descanso   TXARUTA B
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
7  - 18 TXARUTA C
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • ALTXU URTASUN, T.
21/02/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
14  - 18 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
22/02/2015
-
- Descanso   ERREKA C
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • SALDIAS MURILLO, R.
18  - 4 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
 Jornada 7
27/02/2015
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • SEIN ARBURUA, L.
1  - 18 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • OBREGOZO MARTIRENA, O.
27/02/2015
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 6 BURUZGAIN B
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
28/02/2015
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA C
  • ALTXU URTASUN, T.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 2 ERREKA A
  • ERBITI BALEZTENA, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
01/03/2015
-
- BORTZIRIAK A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA C   12 6 6 0 0 108 49
2 BORTZIRIAK A   10 6 4 2 0 90 84
3 TXARUTA B   10 6 4 2 0 99 70
4 ERREKA C   9 6 3 3 0 93 78
5 ERREKA A   8 6 2 4 0 72 92
6 BURUZGAIN B   8 6 2 4 0 76 80
7 BORTZIRIAK B   6 6 0 6 0 23 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • GOIKOA GOIZUETA, U.
  • LOREA CAMACHO, P.
8  - 18 BURUZGAIN A
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
24/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 10 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
24/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, I.
  • BUENO BARBARIN, E.
10  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
 Jornada 2
30/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
  • LANAS BORREGO, A.
5  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ZUBIZARRETA AGIRRE, B.
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • LABIANO JUANARENA, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
31/01/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 3 ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • LABIANO JUANARENA, I.
18  - 10 ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
13  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • LANAS BORREGO, A.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 10 BURUZGAIN A
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
 Jornada 4
12/02/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
6  - 18 ERREKA B
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • LOREA CAMACHO, P.
  • LABIANO JUANARENA, I.
13  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • LANAS BORREGO, A.
  • ARIZTEGUI MARIÑELARENA, A.
14/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
18  - 16 ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 5
21/02/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  • RODRIGUEZ SARASOLA, A.
2  - 18 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 7 ERREKA E
  • BUENO BARBARIN, E.
  • BUENO BARBARIN, I.
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 9 ZUGARRALDE C
  • LABIANO JUANARENA, I.
  • LOREA CAMACHO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 90 40
2 BURUZGAIN A   9 5 4 1 0 82 47
3 PAZ ZIGANDA C   8 5 3 2 0 61 72
4 ERREKA D   7 5 2 3 0 75 76
5 ZUGARRALDE C   6 5 1 4 0 63 82
6 ERREKA E   5 5 0 5 0 36 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
8  - 18 IRURTZUN A
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • LASO ECHARRI, A.
24/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
8  - 18 ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • REMON TELLEZ, I.
13  - 18 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 11 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
31/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
31/01/2015
16:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
  • LASO ECHARRI, A.
18  - 5 ZUGARRALDE D
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
 Jornada 3
06/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
18  - 14 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
17  - 18 IRURTZUN A
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • CARDENAS ADOT, A.
  • REMON TELLEZ, I.
1  - 18 ARDOI
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
10  - 18 IRURTZUN A
  • LASO ECHARRI, A.
  • GOROSTIETA URTEAGA, U.
14/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 14 ZUGARRALDE B
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GASTON CAMBRA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
 Jornada 5
21/02/2015
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • LASO ECHARRI, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, A.
16  - 18 ARDOI
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BARBER RODRIGUEZ, O.
  • CARDENAS ADOT, A.
10  - 18 OBERENA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • HERNANDEZ RUIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   10 5 5 0 0 90 44
2 IRURTZUN A   9 5 4 1 0 88 58
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 85 73
4 OBERENA   7 5 2 3 0 65 78
5 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 58 78
6 ZUGARRALDE D   5 5 0 5 0 35 90