Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS BENJAMIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2015
18:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
18  - 12 ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
18  - 11 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
24/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
13  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • URRA ROJAS, A.
  • SIMON LARRAINZA, J.
 Jornada 2
31/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
31/01/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
16  - 18 SAN MIGUEL C
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
31/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • URRA ROJAS, A.
  • LORENZO MARTINEZ, A.
4  - 18 ERASO A
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
15  - 18 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • ACEDO AMATRIA, A.
07/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • URRA ROJAS, A.
  • LORENZO MARTINEZ, A.
18  - 8 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
07/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
6  - 18 ERASO B
  • RUIZ CORONEL, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
 Jornada 4
14/02/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
  • DIMITROV AGUILAR, A.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
14/02/2015
10:00
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ALBIZU SANZ, M.
  • RUIZ CORONEL, A.
18  - 14 SAN FRCO.JAVIER C
  • LORENZO MARTINEZ, A.
  • SIMON LARRAINZA, J.
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • ACEDO AMATRIA, A.
18  - 12 SAN FRCO.JAVIER B
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
 Jornada 5
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
3  - 18 ERASO B
  • RUIZ CORONEL, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
21/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • LORENZO MARTINEZ, A.
3  - 18 SAN MIGUEL C
  • ACEDO AMATRIA, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
21/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • URRA ROJAS, A.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
9  - 18 ERASO A
  • DIMITROV AGUILAR, A.
  • LUMBRERAS ARRIAZU, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   10 5 5 0 0 90 57
2 ERASO A   9 5 4 1 0 87 48
3 ERASO B   8 5 3 2 0 82 59
4 SAN FRCO.JAVIER C   7 5 2 3 0 57 75
5 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 45 80
6 SAN FRCO.JAVIER B   5 5 0 5 0 48 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2015
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 10 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
15/01/2015
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
2  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
17/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
18  - 8 BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18/01/2015
-
- BURUZGAIN E   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
16  - 18 ERREKA B
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
24/01/2015
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
17  - 18 BURUZGAIN C
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
24/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
6  - 18 BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
25/01/2015
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 3
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
15  - 18 BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • PEREZ LOPEZ, P.
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
9  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
31/01/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
18  - 14 ERREKA D
  • BALEZTENA ARREGI, O.
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
01/02/2015
-
- BURUZGAIN C   Descanso
 Jornada 4
06/02/2015
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
18  - 3 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
07/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • PEREZ LOPEZ, P.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
15  - 18 BURUZGAIN E
  • ASTRAIN, B.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
07/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
1  - 18 BURUZGAIN C
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
08/02/2015
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 5
12/02/2015
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 4 ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
14/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • YABEN AYESA, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
3  - 18 BURUZGAIN C
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
14/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • PEREZ LOPEZ, P.
13  - 18 UMORE ONA
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
15/02/2015
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN E
  • YABEN AYESA, A.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
13  - 18 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • SALAVERRIA ZINKUNEGI, A.
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN C
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
14  - 18 ERREKA B
  • IRIARTE JAUREGI, H.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
22/02/2015
-
- Descanso   BURUZGAIN D
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
8  - 18 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN D
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • PEREZ LOPEZ, P.
18  - 9 ERREKA D
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • BALEZTENA ARREGI, O.
27/02/2015
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • ERKIZIA AMOROS, O.
8  - 18 BURUZGAIN C
  • VILLANUEVA ESANDIA, J.
  • GAZKUE MENDIVE, A.
27/02/2015
19:15
Santesteban - Doneztebe- Rebote ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • IRIARTE JAUREGI, H.
18  - 10 BURUZGAIN E
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • ASTRAIN, B.
01/03/2015
-
- UMORE ONA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA   11 6 5 1 0 107 58
2 BURUZGAIN C   11 6 5 1 0 104 55
3 ERREKA B   11 6 5 1 0 99 72
4 BURUZGAIN E   9 6 3 3 0 80 89
5 BURUZGAIN D   8 6 2 4 0 88 96
6 ERREKA C   7 6 1 5 0 60 98
7 ERREKA D   6 6 0 6 0 38 108
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2015
19:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • COCERA CERCADILLO, A.
  • VILLEGAS RUIZ, A.
18  - 9 LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
17/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
18  - 6 ZUGARRALDE B
  • SOLA GLARIA, H.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
18/01/2015
-
- IRURTZUN   Descanso
18/01/2015
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
18  - 7 ALDABIDE D
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
 Jornada 2
23/01/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
24/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
14  - 18 LAKUNTZA A
  • COCERA CERCADILLO, A.
  • VILLEGAS RUIZ, A.
24/01/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
9  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • NAGORE ONGAY, I.
25/01/2015
-
- Descanso   ALDABIDE C
 Jornada 3
31/01/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
18  - 13 ZUGARRALDE B
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
31/01/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • COCERA CERCADILLO, A.
18  - 14 ALDABIDE D
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
31/01/2015
16:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 14 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
01/02/2015
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • SOLA GLARIA, H.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
10  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
07/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • AMADO ANDUEZA, U.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
18  - 14 LAKUNTZA B
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
  • SENAR RECALDE, G.
07/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
18  - 11 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • CAMPANON LEORZA, I.
08/02/2015
-
- Descanso   LAKUNTZA A
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • CAĐO SAN MARTIN, S.
18  - 0 * ALDABIDE D
*Equipo no presentado
14/02/2015
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • BAZTAN CARCELLER, U.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
14/02/2015
11:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • COCERA CERCADILLO, A.
8  - 18 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
15/02/2015
-
- LAKUNTZA B   Descanso
 Jornada 6
21/02/2015
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
18  - 9 ALDABIDE D
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • CAMPANON LEORZA, I.
18  - 13 LAKUNTZA A
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • COCERA CERCADILLO, A.
21/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
18  - 7 LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
22/02/2015
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA B
  • SENAR RECALDE, G.
  • APAOLAZA GAZTELU, A.
6  - 18 ZUGARRALDE A
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • BAZTAN CARCELLER, U.
27/02/2015
17:30
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA A
  • VILLEGAS RUIZ, A.
  • COCERA CERCADILLO, A.
6  - 18 IRURTZUN
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • ORTIZ EZKURRA, M.
28/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • SOLA GLARIA, H.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
4  - 18 ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
01/03/2015
-
- ALDABIDE D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN   12 6 6 0 0 108 54
2 ALDABIDE C   11 6 5 1 0 104 55
3 ZUGARRALDE A   10 6 4 2 0 89 70
4 LAKUNTZA A   9 6 3 3 0 81 91
5 LAKUNTZA B   7 6 1 5 0 63 103
6 ZUGARRALDE B   7 6 1 5 0 65 90
7 ALDABIDE D   6 6 1 4 1 57 104
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
18  - 15 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
17/01/2015
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
17/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
9  - 18 ARAXES D
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • ARRETXEA, I.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
18  - 5 LARRAUN E
  • LEGARRA IJURKO, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
 Jornada 2
24/01/2015
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
12  - 18 LARRAUN D
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
  • ARRETXEA, I.
24/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
12  - 18 ZUGARRALDE C
  • URMENETA AMAT, H.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
24/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • LEGARRA IJURKO, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
4  - 18 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
25/01/2015
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 3
31/01/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ARTIEDA ROSADO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
14  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
31/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • CARRILLO RUIZ, I.
18  - 5 LARRAUN E
  • LEGARRA IJURKO, M.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
31/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
16  - 18 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
01/02/2015
-
- LARRAUN D   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
18  - 16 ARAXES D
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • CARRILLO RUIZ, I.
07/02/2015
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
14  - 18 LARRAUN D
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
  • ARRETXEA, I.
07/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SOROA OTERMIN, L.
  • MUGICA FILGUEIRA, S.
6  - 18 ZUGARRALDE C
  • URMENETA AMAT, H.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
08/02/2015
-
- Descanso   ARAXES C
 Jornada 5
14/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • URMENETA AMAT, H.
17  - 18 LARRAUN D
  • ARRETXEA, I.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
14/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SOROA OTERMIN, L.
  • LEGARRA IJURKO, M.
8  - 18 BERRIOZAR C
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
14/02/2015
16:30
Oroz Betelu - Iturri Aldea ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
18  - 14 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
15/02/2015
-
- ARAXES D   Descanso
 Jornada 6
18/02/2015
16:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
18  - 8 ARAXES D
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • CARRILLO RUIZ, I.
21/02/2015
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ARTIEDA ROSADO, E.
6  - 18 BERRIOZAR C
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
21/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
  • ARRETXEA, I.
18  - 14 ARAXES C
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
22/02/2015
-
- Descanso   LARRAUN E
 Jornada 7
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SOROA OTERMIN, L.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
4  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
28/02/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • GARMENDIA OLAETXEA, B.
  • CARRILLO RUIZ, I.
14  - 18 LARRAUN D
  • ARRETXEA, I.
  • EGUZKIZA ARGAĐA, A.
28/02/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GARMENDIA OTERMIN, A.
  • ESKAMENDI ALDUNTZIN, E.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • URMENETA AMAT, H.
01/03/2015
-
- BERRIOZAR C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN D   12 6 6 0 0 108 76
2 BERRIOZAR B   10 6 4 2 0 100 77
3 BERRIOZAR C   10 6 4 2 0 99 82
4 ARAXES C   9 6 3 3 0 93 78
5 ZUGARRALDE C   8 6 2 4 0 79 90
6 ARAXES D   8 6 2 4 0 86 86
7 LARRAUN E   6 6 0 6 0 32 108
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 5 PAZ ZIGANDA E
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • CIGANDA ECHART, J.
17/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • TOLOSA GOMEZ, I.
5  - 18 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
17/01/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 14 ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
17/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
 Jornada 2
23/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • MANTEROLA APECECHEA, G.
  • ALBIZU ITURRI, O.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
24/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
12  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
24/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
18  - 4 ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
24/01/2015
12:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
17  - 18 ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
 Jornada 3
30/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 13 ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
31/01/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 10 ATARRABIA C
  • TOLOSA GOMEZ, I.
  • SARRIES GOĐI, A.
31/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
18  - 4 PAZ ZIGANDA E
  • CIGANDA ECHART, J.
  • PEĐALVER SEGURA, U.
31/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 5 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
07/02/2015
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • GRACIA GARCIA, B.
  • LERGA IRISARRI, O.
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • TOLOSA GOMEZ, I.
7  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
07/02/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • ALBIZU ITURRI, O.
  • CIGANDA ECHART, J.
10  - 18 ARAMPILOTA
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
  • ETXEBERRI OLLO, I.
 Jornada 5
13/02/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • CIGANDA ECHART, J.
17  - 18 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
14/02/2015
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GRACIA GARCIA, B.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
17  - 18 ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
14/02/2015
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
18  - 2 ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • TOLOSA GOMEZ, I.
14/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
17  - 18 PAZ ZIGANDA D
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
 Jornada 6
19/02/2015
18:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ODERIZ MONEO, M.
  • LATASA, X.
18  - 8 PAZ ZIGANDA E
  • CIGANDA ECHART, J.
  • ALBIZU ITURRI, O.
20/02/2015
18:00
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • TOLOSA GOMEZ, I.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GRACIA GARCIA, B.
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
21/02/2015
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
18  - 12 ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
21/02/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
1  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
 Jornada 7
27/02/2015
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA B
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
  • GARATE LAKASTA, V.
8  - 18 ABAXITABIDEA
  • LATASA, X.
  • ODERIZ MONEO, M.
27/02/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • CIGANDA ECHART, J.
15  - 18 ATARRABIA C
  • SARRIES GOĐI, A.
  • TOLOSA GOMEZ, I.
28/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • ARMENDARIZ LESAGA, A.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
18  - 12 PAZ ZIGANDA D
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
28/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
  • LERGA IRISARRI, O.
12  - 18 ARAMPILOTA
  • ETXEBERRI OLLO, I.
  • PEREZ NIEBLAS GARCIA DE EULATE, T.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN C   13 7 6 1 0 120 63
2 P.P.SAN SEBASTIAN D   12 7 5 2 0 122 68
3 PAZ ZIGANDA D   12 7 5 2 0 103 90
4 ARAMPILOTA   12 7 5 2 0 111 94
5 ABAXITABIDEA   10 7 3 4 0 112 105
6 ATARRABIA B   9 7 2 5 0 80 112
7 ATARRABIA C   9 7 2 5 0 65 122
8 PAZ ZIGANDA E   7 7 0 7 0 67 126