Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS BENJAMIN 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 15 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
17/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • CABALLERO GOIEN, U.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
17/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 12 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18/01/2015
-
- OBERENA A   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
14  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
24/01/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 11 SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARIN CALANDA, U.
24/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
3  - 18 OBERENA A
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
25/01/2015
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 3
31/01/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
17  - 18 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
31/01/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
01/02/2015
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
14  - 18 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
07/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 7 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
07/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
11  - 18 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
08/02/2015
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 5
13/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
18  - 14 SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
14/02/2015
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • SAINZ BERGERA, I.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
11  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
14/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
15/02/2015
-
- ARDOI   Descanso
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • MARCULETA IRIBARREN, M.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
21/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARIN CALANDA, U.
  • ULIBARRENA CIA, A.
16  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
21/02/2015
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • JANICES MARCO, I.
18  - 8 ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22/02/2015
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 7
28/02/2015
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • SAINZ BERGERA, I.
17  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • JANICES MARCO, I.
  • CABALLERO GOIEN, U.
28/02/2015
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ANDUEZA SALVATIERRA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 12 SAN MIGUEL A
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARIN CALANDA, U.
28/02/2015
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
  • LEIZA MARTINEZ DE GOŅI, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
01/03/2015
-
- P.P.SAN SEBASTIAN B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   12 6 6 0 0 108 66
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   11 6 5 1 0 102 70
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   9 6 3 3 0 84 95
4 OBERENA A   8 6 3 2 1 86 85
5 SAN MIGUEL A   8 6 2 4 0 89 98
6 SAN MIGUEL B   7 6 1 5 0 89 107
7 ARDOI   7 6 1 5 0 65 102
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • OLONDRIZ NARVAEZ, I.
  • CIGANDA ECHART, A.
9  - 18 ATARRABIA A
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
16/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • JAKA, A.
  • KARREŅO GOŅI, O.
18  - 10 G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • OIARBIDE, A.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 7 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
18/01/2015
-
- ARAXES A   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
18  - 15 G.PILOTA A
  • KARREŅO GOŅI, O.
  • JAKA, A.
24/01/2015
16:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • OIARBIDE, A.
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
18  - 10 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
24/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • GALARZA NOGUERA, E.
17  - 18 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
25/01/2015
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 3
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • GALARZA NOGUERA, E.
14  - 18 G.PILOTA C
  • OIARBIDE, A.
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
31/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 3 ATARRABIA A
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
31/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 1 PAZ ZIGANDA C
  • OLONDRIZ NARVAEZ, I.
  • CIGANDA ECHART, A.
01/02/2015
-
- G.PILOTA A   Descanso
 Jornada 4
07/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • OIARBIDE, A.
6  - 18 ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
07/02/2015
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • MANGADO GARCIA, G.
  • ARRASATE BARBARIN, J.
9  - 18 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
07/02/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • ETXEGOIEN LEATXE, O.
  • CIGANDA ECHART, A.
10  - 18 G.PILOTA A
  • KARREŅO GOŅI, O.
  • JAKA, A.
08/02/2015
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 5
13/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • OIARBIDE, A.
10  - 18 ATARRABIA A
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
14/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • GARAŅO GASTESI, I.
18  - 6 PAZ ZIGANDA C
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
14/02/2015
16:30
Oroz Betelu - Iturri Aldea ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 12 G.PILOTA A
  • KARREŅO GOŅI, O.
  • JAKA, A.
15/02/2015
-
- LARRAUN C   Descanso
 Jornada 6
20/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • JAKA, A.
  • KARREŅO GOŅI, O.
18  - 15 LARRAUN A
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
21/02/2015
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 13 ATARRABIA A
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
21/02/2015
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • OLONDRIZ NARVAEZ, I.
  • CIGANDA ECHART, A.
18  - 12 LARRAUN C
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • VACA OCHOA, P.
22/02/2015
-
- Descanso   G.PILOTA C
 Jornada 7
27/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • BARRANDALLA GRANIZO, A.
  • OIARBIDE, A.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA C
*Equipo no presentado
  • GONZALO AYERBE, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • VAZQUEZ DE ANTA, S.
  • GALARZA NOGUERA, E.
14  - 18 G.PILOTA A
  • JAKA, A.
  • KARREŅO GOŅI, O.
28/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GARAŅO GASTESI, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
14  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
01/03/2015
-
- ATARRABIA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   12 6 6 0 0 108 63
2 G.PILOTA A   10 6 4 2 0 99 85
3 LARRAUN A   9 6 3 3 0 93 70
4 G.PILOTA C   9 6 3 3 0 80 78
5 ATARRABIA A   9 6 3 3 0 79 88
6 LARRAUN C   7 6 1 5 0 82 99
7 PAZ ZIGANDA C   6 6 1 4 1 44 102
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
18  - 17 G.PILOTA D
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
16/01/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
18  - 15 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
17/01/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
18  - 7 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • ESAIN GOŅI, H.
18/01/2015
-
- ALDABIDE B   Descanso
 Jornada 2
24/01/2015
16:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
9  - 18 ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
24/01/2015
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
8  - 18 G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
24/01/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
17  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
25/01/2015
-
- Descanso   HUARTE
 Jornada 3
30/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
18  - 17 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • ESAIN GOŅI, H.
30/01/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
2  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
31/01/2015
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
18  - 15 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
01/02/2015
-
- LARRAUN B   Descanso
 Jornada 4
06/02/2015
19:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
13  - 18 LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
07/02/2015
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
7  - 18 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
07/02/2015
16:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 3 G.PILOTA D
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • NAVARRO ZABALA, B.
08/02/2015
-
- Descanso   G.PILOTA B
 Jornada 5
13/02/2015
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
17  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
13/02/2015
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
8  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
14/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
1  - 18 ARAXES B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
15/02/2015
-
- G.PILOTA D   Descanso
 Jornada 6
20/02/2015
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 8 G.PILOTA D
  • IJURRA ARTIEDA, J.
  • NAVARRO ZABALA, B.
21/02/2015
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
11  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
21/02/2015
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
18  - 2 G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • OIARBIDE ERDOZIA, E.
22/02/2015
-
- Descanso   ESTERIBAR
 Jornada 7
28/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA D
  • NAVARRO ZABALA, B.
  • IJURRA ARTIEDA, J.
3  - 18 LARRAUN B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
28/02/2015
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • ARRATIBEL MENDIOLA, J.
  • MARIŅELARENA MARAŅON, O.
6  - 18 ALDABIDE B
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
28/02/2015
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • ESAIN GOŅI, H.
  • MAYA ERASO, E.
8  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
01/03/2015
-
- ARAXES B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   12 6 6 0 0 108 50
2 ARAXES B   10 6 4 2 0 104 53
3 HUARTE   10 6 4 2 0 100 84
4 ALDABIDE B   10 6 4 2 0 91 73
5 G.PILOTA B   8 6 2 4 0 63 97
6 G.PILOTA D   7 6 1 5 0 58 107
7 ESTERIBAR   6 6 0 6 0 48 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/01/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
3  - 18 OBERENA B
  • GOŅI GARAIKOETXEA, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
24/01/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 6 BURUZGAIN B
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BELARRA BALDA, O.
24/01/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 10 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 2
31/01/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
5  - 18 TXARUTA
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
31/01/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
4  - 18 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
31/01/2015
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
18  - 8 PAZ ZIGANDA B
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
  • IBARROLA ARIZ, I.
 Jornada 3
07/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
11  - 18 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
07/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
18  - 7 OBERENA B
  • JUANENA FUENTES, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
07/02/2015
17:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
9  - 18 TXARUTA
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
 Jornada 4
13/02/2015
17:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
4  - 18 ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
14/02/2015
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
18  - 3 BURUZGAIN B
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
14/02/2015
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
17  - 18 BURUZGAIN A
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
 Jornada 5
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • BELARRA BALDA, O.
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
6  - 18 TXARUTA
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
21/02/2015
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • SARASIBAR MARIŅELARENA, A.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18  - 2 PAZ ZIGANDA B
  • NUIN MADOZ, U.
  • SAN MARTIN LARRAYOZ, M.
22/02/2015
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
16  - 18 OBERENA B
  • SOROZABAL PEGNEGUY, A.
  • JUANENA FUENTES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN A   10 5 5 0 0 90 36
2 TXARUTA   9 5 4 1 0 89 48
3 OBERENA B   8 5 3 2 0 66 58
4 ERREKA A   7 5 2 3 0 66 69
5 BURUZGAIN B   6 5 1 4 0 44 80
6 PAZ ZIGANDA B   5 5 0 5 0 26 90