Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   P.Artazcoz-E.Valencia (AM)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Berrogui-A.Baztan (OB)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
25  - 12 I.Echarri-A.Lizarraga (AM)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Garcia-A.Mayo (AM)
  • GARCIA ERRO, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
25  - 12 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE, M.
  • ARAMENDIA, U.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- I.Echarri-A.Lizarraga (AM)   Descanso
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE, M.
  • ARAMENDIA, U.
8  - 25 M.Berrogui-A.Baztan (OB)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 P.Artazcoz-E.Valencia (AM)
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
  • VALENCIA AZCONA, E.
14  - 25 S.Garcia-A.Mayo (AM)
  • GARCIA ERRO, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
24/12/2014
-
- Descanso   S.Garcia-A.Mayo (AM)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Echarri-A.Lizarraga (AM)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
25  - 19 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE, M.
  • ARAMENDIA, U.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 M.Berrogui-A.Baztan (OB)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
25  - 12 P.Artazcoz-E.Valencia (AM)
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
  • VALENCIA AZCONA, E.
 Jornada 4
25/12/2014
-
- Descanso   M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 P.Artazcoz-E.Valencia (AM)
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
  • VALENCIA AZCONA, E.
25  - 15 I.Echarri-A.Lizarraga (AM)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.Garcia-A.Mayo (AM)
  • GARCIA ERRO, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
25  - 24 M.Berrogui-A.Baztan (OB)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • BAZTAN JAUREGUI, A.
 Jornada 5
26/12/2014
-
- M.Berrogui-A.Baztan (OB)   Descanso
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)
  • ELIZALDE, M.
  • ARAMENDIA, U.
14  - 25 P.Artazcoz-E.Valencia (AM)
  • ARTAZCOZ OSAMBELA, P.
  • VALENCIA AZCONA, E.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Echarri-A.Lizarraga (AM)
  • ECHARRI TAPIA, I.
  • LIZARRAGA ASTIZ, A.
16  - 25 S.Garcia-A.Mayo (AM)
  • GARCIA ERRO, S.
  • MAYO MARQUEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.Garcia-A.Mayo (AM)   8 4 4 0 0 100 66
2 M.Berrogui-A.Baztan (OB)   7 4 3 1 0 99 57
3 P.Artazcoz-E.Valencia (AM)   6 4 2 2 0 76 79
4 I.Echarri-A.Lizarraga (AM)   5 4 1 3 0 68 94
5 M.Elizalde-U.Aramendia (SJ)   4 4 0 4 0 53 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Fernandez-X.Egea (OB)
  • EGEA URRA, X.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
20  - 25 M.Molina-D.Girones (AM)
  • GIRONES INES, D.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 P.Pueyo-D.Armendariz (AM)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
25  - 11 D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- M.Molina-D.Girones (AM)   Descanso
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
25  - 19 A.Fernandez-X.Egea (OB)
  • EGEA URRA, X.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)   P.Pueyo-D.Armendariz (AM)
 Jornada 3
24/12/2014
-
- Descanso   P.Pueyo-D.Armendariz (AM)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Molina-D.Girones (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GIRONES INES, D.
25  - 13 D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)
  • ESCAURIAZA MARTINEZ-PEĐUELA, D.
  • SUAREZ VALDES, P.
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Fernandez-X.Egea (OB)   A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)
 Jornada 4
25/12/2014
-
- Descanso   D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)   M.Molina-D.Girones (AM)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 P.Pueyo-D.Armendariz (AM)
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
  • PUEYO ARIAS, P.
25  - 20 A.Fernandez-X.Egea (OB)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
 Jornada 5
26/12/2014
-
- A.Fernandez-X.Egea (OB)   Descanso
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)   A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)
26/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 M.Molina-D.Girones (AM)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GIRONES INES, D.
18  - 25 P.Pueyo-D.Armendariz (AM)
  • PUEYO ARIAS, P.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.Pueyo-D.Armendariz (AM)   6 3 3 0 0 75 49
2 M.Molina-D.Girones (AM)   5 3 2 1 0 68 58
3 D.Escauriaza-P.Suarez (UNI)   4 3 1 2 0 49 69
4 A.Fernandez-X.Egea (OB)   3 3 0 3 0 59 75
5 A.Puy-J.Blazquez (OB) (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.