Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 CADETE 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Perez-A.Huarte (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 20 P.Maisterra-P.Arbizu (SIG)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.Roda-J.Insausti (UNI)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
25  - 22 J.Gaztambide-J.Amatriain (SIG)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
 Jornada 2
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.Roda-J.Insausti (UNI)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
21  - 25 P.Maisterra-P.Arbizu (SIG)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Gaztambide-J.Amatriain (SIG)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
19  - 25 M.Perez-A.Huarte (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
 Jornada 3
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Maisterra-P.Arbizu (SIG)
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
  • ARBIZU SAEZ, P.
25  - 20 J.Gaztambide-J.Amatriain (SIG)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Perez-A.Huarte (AM)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 22 S.Roda-J.Insausti (UNI)
  • RODA CASADO, S.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Perez-A.Huarte (AM)   6 3 3 0 0 75 61
2 P.Maisterra-P.Arbizu (SIG)   5 3 2 1 0 70 66
3 S.Roda-J.Insausti (UNI)   4 3 1 2 0 68 72
4 J.Gaztambide-J.Amatriain (SIG)   3 3 0 3 0 61 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 O.Goñi-S.Esparza (AM)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, S.
21  - 25 M.Garcia-G.Cuello (UNI)
  • GARCIA CASALES, M.
  • CUELLO TEJERO, G.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Ayerra-I.Benito (SIG)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
15  - 25 M.Tomas-I.Purroy (SIG)
  • TOMAS MALON, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
 Jornada 2
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Ayerra-I.Benito (SIG)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
20  - 25 M.Garcia-G.Cuello (UNI)
  • GARCIA CASALES, M.
  • CUELLO TEJERO, G.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Tomas-I.Purroy (SIG)
  • TOMAS MALON, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
17  - 25 O.Go˝i-S.Esparza (AM)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, S.
 Jornada 3
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Garcia-G.Cuello (UNI)
  • GARCIA CASALES, M.
  • CUELLO TEJERO, G.
25  - 23 M.Tomas-I.Purroy (SIG)
  • TOMAS MALON, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 O.Goñi-S.Esparza (AM)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, S.
25  - 14 M.Ayerra-I.Benito (SIG)
  • AYERRA ANCIN, M.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Garcia-G.Cuello (UNI)   6 3 3 0 0 75 64
2 O.Go˝i-S.Esparza (AM)   5 3 2 1 0 71 56
3 M.Tomas-I.Purroy (SIG)   4 3 1 2 0 65 65
4 M.Ayerra-I.Benito (SIG)   3 3 0 3 0 49 75
Documentos
  • No hay documentos.