Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Beaumont-V.Urteaga (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
12  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • GURPEGUI VIRTO, U.
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 O.Cruchaga-R.Garcia (FL)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GARCIA TEILLERI, R.
25  - 24 As.Peragon-M.Arraras (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
 Jornada 2
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Beaumont-V.Urteaga (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
15  - 25 As.Peragon-M.Arraras (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
15  - 25 O.Cruchaga-R.Garcia (FL)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GARCIA TEILLERI, R.
 Jornada 3
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 As.Peragon-M.Arraras (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • ARRARAS AGUIRRE, M.
23  - 25 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)
  • ELIZONDO ARRESE-IGOR, U.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 O.Cruchaga-R.Garcia (FL)
  • CRUCHAGA LOPEZ, O.
  • GARCIA TEILLERI, R.
25  - 3 J.Beaumont-V.Urteaga (SIG)
  • BEAUMONT VIDART, J.
  • URTEAGA JUANGARCIA, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 O.Cruchaga-R.Garcia (FL)   6 3 3 0 0 75 42
2 U.Elizondo-U.Gurpegui (FL)   5 3 2 1 0 65 60
3 As.Peragon-M.Arraras (SIG)   4 3 1 2 0 72 65
4 J.Beaumont-V.Urteaga (SIG)   3 3 0 3 0 30 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Perez G-I.Beraza I (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 21 M.Gurrea-X.Suescun (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Jauregui-Soria (PZ)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
9  - 25 Gui.Cia-Ga.Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
 Jornada 2
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 Gui.Cia-Ga.Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
18  - 25 J.Perez G-I.Beraza I (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 Martinez-Jauregui-Soria (PZ)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
21  - 25 M.Gurrea-X.Suescun (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
 Jornada 3
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Gurrea-X.Suescun (RED)
  • GURREA SANCHEZ, M.
  • SUESCUN SANCHEZ, X.
21  - 25 Gui.Cia-Ga.Cia (FL)
  • CIA CHIVITE, G.
  • CIA CHIVITE, G.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Perez G-I.Beraza I (FL)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 12 Martinez-Jauregui-Soria (PZ)
  • MARTINEZ YANGUAS, X.
  • JAUREGUI GOMEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Perez G-I.Beraza I (FL)   6 3 3 0 0 75 51
2 Gui.Cia-Ga.Cia (FL)   5 3 2 1 0 68 55
3 M.Gurrea-X.Suescun (RED)   4 3 1 2 0 67 71
4 Martinez-Jauregui-Soria (PZ)   3 3 0 3 0 42 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Belloso-P.Beorlegui (AM)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 A.De La Maza-I.Rus (SIG)
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
  • RUS RODRIGUEZ, I.
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Asiain-A.Montoya (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
25  - 22 O.Glaria-I.Armendariz (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
 Jornada 2
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Asiain-A.Montoya (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
25  - 11 A.De La Maza-I.Rus (SIG)
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
  • RUS RODRIGUEZ, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 O.Glaria-I.Armendariz (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
14  - 25 J.Belloso-P.Beorlegui (AM)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
 Jornada 3
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.De La Maza-I.Rus (SIG)
  • RUS RODRIGUEZ, I.
  • DE LA MAZA PRIETO, A.
25  - 22 O.Glaria-I.Armendariz (AM)
  • GLARIA MATEO, O.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Belloso-P.Beorlegui (AM)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
16  - 25 J.Asiain-A.Montoya (SIG)
  • ASIAIN URDIROZ, J.
  • MONTOYA MUGUERZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Asiain-A.Montoya (SIG)   6 3 3 0 0 75 49
2 A.De La Maza-I.Rus (SIG)   5 3 2 1 0 61 47
3 J.Belloso-P.Beorlegui (AM)   3 3 1 1 1 41 64
4 O.Glaria-I.Armendariz (AM)   3 3 0 3 0 58 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 C.Garcia-J.Gil (FL)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 J.Sobrini-A.Rivas (RED)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • RIVAS PUYADA, A.
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Jaurrieta-N.Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
20  - 25 G.Arbizu-I.Leandro (SIG)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
 Jornada 2
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Jaurrieta-N.Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
24  - 25 J.Sobrini-A.Rivas (RED)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • RIVAS PUYADA, A.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 G.Arbizu-I.Leandro (SIG)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
25  - 21 C.Garcia-J.Gil (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • GIL GLARIA, J.
 Jornada 3
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 C.Garcia-J.Gil (FL)
  • GARCIA RODRIGUEZ, C.
  • GIL GLARIA, J.
8  - 25 J.Jaurrieta-N.Perez (RED)
  • JAURRIETA MANRESA, J.
  • PEREZ FDEZ DE RETANA, N.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Sobrini-A.Rivas (RED)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • RIVAS PUYADA, A.
18  - 25 G.Arbizu-I.Leandro (SIG)
  • ARBIZU ELIA, G.
  • LEANDRO LOPEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.Arbizu-I.Leandro (SIG)   6 3 3 0 0 75 59
2 J.Sobrini-A.Rivas (RED)   5 3 2 1 0 68 49
3 J.Jaurrieta-N.Perez (RED)   4 3 1 2 0 69 58
4 C.Garcia-J.Gil (FL)   2 3 0 2 1 29 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   J.Marquez-F.Perez (SIG)
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 X.Baztan-H.Garcia (FL)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA ELCANO, H.
21  - 25 P.Casado-D.Mancho (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • MANCHO GOCHI, D.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 O.Arriazu-I.Saguës (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • SAGŘES LOPEZ, I.
25  - 14 N.Ordoqui-J.Musitu (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- P.Casado-D.Mancho (SIG)   Descanso
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 3 O.Arriazu-I.SaguŰs (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • SAGŘES LOPEZ, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Ordoqui-J.Musitu (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
25  - 23 X.Baztan-H.Garcia (FL)
  • GARCIA ELCANO, H.
  • BAZTAN GOĐI, X.
 Jornada 3
24/12/2014
-
- Descanso   O.Arriazu-I.SaguŰs (SIG)
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 P.Casado-D.Mancho (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • MANCHO GOCHI, D.
25  - 22 N.Ordoqui-J.Musitu (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 X.Baztan-H.Garcia (FL)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA ELCANO, H.
11  - 25 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
 Jornada 4
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F3 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25  - 24 P.Casado-D.Mancho (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • MANCHO GOCHI, D.
25/12/2014
-
- Descanso   N.Ordoqui-J.Musitu (RED)
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 O.Arriazu-I.Saguës (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • SAGŘES LOPEZ, I.
17  - 25 X.Baztan-H.Garcia (FL)
  • BAZTAN GOĐI, X.
  • GARCIA ELCANO, H.
 Jornada 5
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Ordoqui-J.Musitu (RED)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
10  - 25 J.Marquez-F.Perez (SIG)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • PEREZ ALDAZ, F.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 P.Casado-D.Mancho (SIG)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • MANCHO GOCHI, D.
25  - 15 O.Arriazu-I.SaguŰs (SIG)
  • ARRIAZU VICONDOA, O.
  • SAGŘES LOPEZ, I.
26/12/2014
-
- X.Baztan-H.Garcia (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Marquez-F.Perez (SIG)   8 4 4 0 0 100 48
2 P.Casado-D.Mancho (SIG)   7 4 3 1 0 99 83
3 X.Baztan-H.Garcia (FL)   5 4 1 3 0 80 92
4 O.Arriazu-I.SaguŰs (SIG)   5 4 1 3 0 60 89
5 N.Ordoqui-J.Musitu (RED)   5 4 1 3 0 71 98
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   I.Vergara-I.Barrena (FL)
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Jimenez-T.Dendariena (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • DENDARIARENA BAJO, T.
25  - 23 M.Ciordia-C.Salvador (SIG)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
12  - 25 D.Ruperez-J.Glaria (RED)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- M.Ciordia-C.Salvador (SIG)   Descanso
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Ruperez-J.Glaria (RED)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
25  - 20 A.Jimenez-T.Dendariena (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • DENDARIARENA BAJO, T.
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Vergara-I.Barrena (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
25  - 15 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
 Jornada 3
24/12/2014
-
- Descanso   N.Spang-O.Segura (RED)
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 A.Jimenez-T.Dendariena (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • DENDARIARENA BAJO, T.
22  - 25 I.Vergara-I.Barrena (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Ciordia-C.Salvador (SIG)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
23  - 25 D.Ruperez-J.Glaria (RED)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
 Jornada 4
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 I.Vergara-I.Barrena (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
25  - 20 M.Ciordia-C.Salvador (SIG)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25/12/2014
-
- Descanso   D.Ruperez-J.Glaria (RED)
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
8  - 25 A.Jimenez-T.Dendariena (FL)
  • JIMENEZ ARETA, A.
  • DENDARIARENA BAJO, T.
 Jornada 5
24/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 D.Ruperez-J.Glaria (RED)
  • RUPEREZ ARELLANO, D.
  • GLARIA SANTOS, J.
17  - 25 I.Vergara-I.Barrena (FL)
  • VERGARA SEGURA, I.
  • BARRENA NAVARRETE, I.
25/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Ciordia-C.Salvador (SIG)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • SALVADOR GOĐI, C.
25  - 20 N.Spang-O.Segura (RED)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
26/12/2014
-
- A.Jimenez-T.Dendariena (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Vergara-I.Barrena (FL)   8 4 4 0 0 100 74
2 D.Ruperez-J.Glaria (RED)   7 4 3 1 0 92 80
3 A.Jimenez-T.Dendariena (FL)   6 4 2 2 0 92 81
4 M.Ciordia-C.Salvador (SIG)   5 4 1 3 0 91 95
5 N.Spang-O.Segura (RED)   4 4 0 4 0 55 100
Documentos
  • No hay documentos.