Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 J.Melero-J.Sagasti (SIG)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SAGASTI OCHOA, J.
25  - 23 I.Lecumberri-M.Martinez (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, I.
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 Del Castillo-Rascon (PZ)
  • DEL CASTILLO GONZALEZ, M.
  • RASCON URRIZALKI, A.
16  - 25 L.Ubanell-M.Moreno (SIG)
  • UBANELL CHOCARRO, L.
  • MORENO GARCIA, M.
 Jornada 2
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 Del Castillo-Rascon (PZ)
  • DEL CASTILLO GONZALEZ, M.
  • RASCON URRIZALKI, A.
18  - 25 I.Lecumberri-M.Martinez (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, I.
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 L.Ubanell-M.Moreno (SIG)
  • UBANELL CHOCARRO, L.
  • MORENO GARCIA, M.
25  - 5 J.Melero-J.Sagasti (SIG)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SAGASTI OCHOA, J.
 Jornada 3
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 I.Lecumberri-M.Martinez (SIG)
  • LECUMBERRI DE FUENTES, I.
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
25  - 17 L.Ubanell-M.Moreno (SIG)
  • UBANELL CHOCARRO, L.
  • MORENO GARCIA, M.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 J.Melero-J.Sagasti (SIG)
  • MELERO ARRATE, J.
  • SAGASTI OCHOA, J.
25  - 10 Del Castillo-Rascon (PZ)
  • DEL CASTILLO GONZALEZ, M.
  • RASCON URRIZALKI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 L.Ubanell-M.Moreno (SIG)   5 3 2 1 0 67 46
2 I.Lecumberri-M.Martinez (SIG)   5 3 2 1 0 73 60
3 J.Melero-J.Sagasti (SIG)   5 3 2 1 0 55 58
4 Del Castillo-Rascon (PZ)   3 3 0 3 0 44 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Garayoa-A.Marcalain (FL)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
20  - 25 I.Perez-J.Saro (SIG)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • SARO MARCELLAN , J.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Camara-G.Ferrer (RED)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • FERRER LOPEZ, G.
17  - 25 S.Garrido-C.Iraburu (FL)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
 Jornada 2
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Camara-G.Ferrer (RED)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • FERRER LOPEZ, G.
25  - 20 I.Perez-J.Saro (SIG)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • SARO MARCELLAN , J.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.Garrido-C.Iraburu (FL)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
25  - 19 P.Garayoa-A.Marcalain (FL)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
 Jornada 3
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 I.Perez-J.Saro (SIG)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • SARO MARCELLAN , J.
12  - 25 S.Garrido-C.Iraburu (FL)
  • GARRIDO ZALBA, S.
  • IRABURU ELIZONDO, C.
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Garayoa-A.Marcalain (FL)
  • GARAYOA RUBIO, P.
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
25  - 16 P.Camara-G.Ferrer (RED)
  • CAMARA DEL BURGO, P.
  • FERRER LOPEZ, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.Garrido-C.Iraburu (FL)   6 3 3 0 0 75 48
2 P.Garayoa-A.Marcalain (FL)   4 3 1 2 0 64 66
3 I.Perez-J.Saro (SIG)   4 3 1 2 0 57 70
4 P.Camara-G.Ferrer (RED)   4 3 1 2 0 58 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   P.Muro-G.Muro (SIG)
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 M.Martin-H.Elizari (FL)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • ELIZARI PEREZ, H.
12  - 25 I.Oneca-P.Larumbe (SIG)
  • ONECA ORTIGOSA, I.
  • LARUMBE ONECA, P.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- Descanso   I.Oneca-P.Larumbe (SIG)
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 P.Muro-G.Muro (SIG)
  • MURO ARANGUREN, P.
  • MURO ARANGUREN, G.
11  - 25 M.Martin-H.Elizari (FL)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • ELIZARI PEREZ, H.
 Jornada 3
24/12/2014
-
- M.Martin-H.Elizari (FL)   Descanso
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 I.Oneca-P.Larumbe (SIG)
  • ONECA ORTIGOSA, I.
  • LARUMBE ONECA, P.
25  - 13 P.Muro-G.Muro (SIG)
  • MURO ARANGUREN, P.
  • MURO ARANGUREN, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Oneca-P.Larumbe (SIG)   4 2 2 0 0 50 25
2 M.Martin-H.Elizari (FL)   3 2 1 1 0 37 36
3 P.Muro-G.Muro (SIG)   2 2 0 2 0 24 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   A.Peragon-JP San Julian (SIG)
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 D.Lauroba-A.Sanchez (FL)
  • LAUROBA RUIZ, D.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
25  - 14 Belzunce-Fernandez (TEN)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- Descanso   Belzunce-Fernandez (TEN)
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Peragon-JP San Julian (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • SAN JULIAN LARRAYOZ, J.
14  - 25 D.Lauroba-A.Sanchez (FL)
  • LAUROBA RUIZ, D.
  • SANCHEZ OSTIZ, A.
 Jornada 3
24/12/2014
-
- D.Lauroba-A.Sanchez (FL)   Descanso
24/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F2 Belzunce-Fernandez (TEN)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA , D.
25  - 23 A.Peragon-JP San Julian (SIG)
  • PERAGON APESTEGUIA, A.
  • SAN JULIAN LARRAYOZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 D.Lauroba-A.Sanchez (FL)   4 2 2 0 0 50 28
2 Belzunce-Fernandez (TEN)   3 2 1 1 0 39 48
3 A.Peragon-JP San Julian (SIG)   2 2 0 2 0 37 50
Documentos
  • No hay documentos.