Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   P.Gorostiaga-B.Telletxea (AM)
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 U.Cia-Got.Cia (FL)
  • CIA BANDRES, G.
  • CIA BANDRES, U.
8  - 25 Martin-X.Sanchez (TEN)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- Descanso   Martin-X.Sanchez (TEN)
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 P.Gorostiaga-B.Telletxea (AM)
  • TELLETXEA LORENTE, B.
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
20  - 25 U.Cia-Got.Cia (FL)
  • CIA BANDRES, U.
  • CIA BANDRES, G.
 Jornada 3
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 Martin-X.Sanchez (TEN)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
25  - 14 P.Gorostiaga-B.Telletxea (AM)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • TELLETXEA LORENTE, B.
24/12/2014
-
- U.Cia-Got.Cia (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 Martin-X.Sanchez (TEN)   4 2 2 0 0 50 22
2 U.Cia-Got.Cia (FL)   3 2 1 1 0 33 45
3 P.Gorostiaga-B.Telletxea (AM)   2 2 0 2 0 34 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   H.Buldain-M.Nagore (SIG)
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 L.Ganuza-I.Beraza (FL)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • BERAZA GOTA, I.
12  - 25 I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Garate-A.Glaria (RED)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • GLARIA SANTOS, A.
25  - 17 A.Oroz-JP.Tellechea (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)   Descanso
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Oroz-JP.Tellechea (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
25  - 16 L.Ganuza-I.Beraza (FL)
  • BERAZA GOTA, I.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 H.Buldain-M.Nagore (SIG)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
17  - 25 I.Garate-A.Glaria (RED)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • GLARIA SANTOS, A.
 Jornada 3
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
25  - 21 A.Oroz-JP.Tellechea (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 L.Ganuza-I.Beraza (FL)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • BERAZA GOTA, I.
25  - 17 H.Buldain-M.Nagore (SIG)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
24/12/2014
-
- Descanso   I.Garate-A.Glaria (RED)
 Jornada 4
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 H.Buldain-M.Nagore (SIG)
  • NAGORE ALVAREZ, M.
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
17  - 25 I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Garate-A.Glaria (RED)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • GLARIA SANTOS, A.
25  - 14 L.Ganuza-I.Beraza (FL)
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
  • BERAZA GOTA, I.
25/12/2014
-
- Descanso   A.Oroz-JP.Tellechea (RED)
 Jornada 5
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Oroz-JP.Tellechea (RED)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
24  - 25 H.Buldain-M.Nagore (SIG)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • NAGORE ALVAREZ, M.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)
  • JUANCO MONJE, I.
  • GUERENDIAIN AMILLANO, J.
21  - 25 I.Garate-A.Glaria (RED)
  • GARATE AIZPUN, I.
  • GLARIA SANTOS, A.
26/12/2014
-
- L.Ganuza-I.Beraza (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 I.Garate-A.Glaria (RED)   8 4 4 0 0 100 69
2 I.Juanco-J.Guerendiain (SIG)   7 4 3 1 0 96 75
3 A.Oroz-JP.Tellechea (RED)   5 4 1 3 0 87 91
4 L.Ganuza-I.Beraza (FL)   5 4 1 3 0 67 92
5 H.Buldain-M.Nagore (SIG)   5 4 1 3 0 76 99
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
-
- Descanso   D.Vilella-S.Belzunce (FL)
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Huarte-M.Sanz (FL)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • SANZ ARVIZA, M.
19  - 25 A.Galvete-P.Iraburu (SIG)
  • GALVETE VILLAR, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Leache-P.Santesteban (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
25  - 19 I.Fernandez-M.Rus (RED)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
 Jornada 2
23/12/2014
-
- A.Galvete-P.Iraburu (SIG)   Descanso
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 D.Vilella-S.Belzunce (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
21  - 25 J.Leache-P.Santesteban (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Fernandez-M.Rus (RED)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
25  - 17 J.Huarte-M.Sanz (FL)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • SANZ ARVIZA, M.
 Jornada 3
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Galvete-P.Iraburu (SIG)
  • GALVETE VILLAR, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
25  - 17 I.Fernandez-M.Rus (RED)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Huarte-M.Sanz (FL)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • SANZ ARVIZA, M.
23  - 25 D.Vilella-S.Belzunce (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
24/12/2014
-
- Descanso   J.Leache-P.Santesteban (SIG)
 Jornada 4
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 D.Vilella-S.Belzunce (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
18  - 25 A.Galvete-P.Iraburu (SIG)
  • GALVETE VILLAR, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.Leache-P.Santesteban (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
25  - 20 J.Huarte-M.Sanz (FL)
  • HUARTE LAFRAYA, J.
  • SANZ ARVIZA, M.
25/12/2014
-
- Descanso   I.Fernandez-M.Rus (RED)
 Jornada 5
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Galvete-P.Iraburu (SIG)
  • GALVETE VILLAR, A.
  • IRABURU MARTINEZ, P.
16  - 25 J.Leache-P.Santesteban (SIG)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • SANTESTEBAN AINCIOA, P.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Fernandez-M.Rus (RED)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 D.Vilella-S.Belzunce (FL)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
26/12/2014
-
- J.Huarte-M.Sanz (FL)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 J.Leache-P.Santesteban (SIG)   8 4 4 0 0 100 76
2 A.Galvete-P.Iraburu (SIG)   7 4 3 1 0 91 79
3 D.Vilella-S.Belzunce (FL)   6 4 2 2 0 89 73
4 I.Fernandez-M.Rus (RED)   4 4 1 2 1 61 92
5 J.Huarte-M.Sanz (FL)   4 4 0 4 0 79 100
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Azanza-J.Gonzalez (SIG)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • GONZALEZ PARIS, J.
25  - 13 D.Alzu-M.Ventoso (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Goñi-O.Loperena (AM)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
24  - 25 J.D.Sanca-I.Lumbier (SIG)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
 Jornada 2
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Azanza-J.Gonzalez (SIG)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • GONZALEZ PARIS, J.
25  - 24 J.D.Sanca-I.Lumbier (SIG)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
23/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 D.Alzu-M.Ventoso (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
25  - 15 I.Go˝i-O.Loperena (AM)
  • LOPERENA DEL RIO, O.
  • GOĐI BERNABE, I.
 Jornada 3
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya F2 J.D.Sanca-I.Lumbier (SIG)
  • SANCA TERAN, J.
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
23  - 25 D.Alzu-M.Ventoso (FL)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
23/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 I.Goñi-O.Loperena (AM)
  • GOĐI BERNABE, I.
  • LOPERENA DEL RIO, O.
18  - 25 A.Azanza-J.Gonzalez (SIG)
  • AZANZA INDURAIN, A.
  • GONZALEZ PARIS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A.Azanza-J.Gonzalez (SIG)   6 3 3 0 0 75 55
2 D.Alzu-M.Ventoso (FL)   5 3 2 1 0 63 63
3 J.D.Sanca-I.Lumbier (SIG)   4 3 1 2 0 72 74
4 I.Go˝i-O.Loperena (AM)   3 3 0 3 0 57 75
Documentos
  • No hay documentos.