Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 BENJAMIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Ruiz-M.De Augusto (SIG)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • DE AUGUSTO OIZ, M.
20  - 25 A.Noguera-X.Iriberri (SIG)
  • NOGUERA FERNANDEZ, A.
  • IRIBERRI AZCONA, X.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Mendigutxia-I.Garcia (AM)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • GARCIA GARCIA, I.
25  - 22 J.Arraiza-I˝.Lopez (SIG)
  • ARRAIZA CASADO, J.
  • LOPEZ AMIANO, I.
 Jornada 2
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Ruiz-M.De Augusto (SIG)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • DE AUGUSTO OIZ, M.
24  - 25 J.Arraiza-I˝.Lopez (SIG)
  • ARRAIZA CASADO, J.
  • LOPEZ AMIANO, I.
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Noguera-X.Iriberri (SIG)
  • NOGUERA FERNANDEZ, A.
  • IRIBERRI AZCONA, X.
25  - 7 J.Mendigutxia-I.Garcia (AM)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • GARCIA GARCIA, I.
 Jornada 3
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Arraiza-Iñ.Lopez (SIG)
  • ARRAIZA CASADO, J.
  • LOPEZ AMIANO, I.
11  - 25 A.Noguera-X.Iriberri (SIG)
  • NOGUERA FERNANDEZ, A.
  • IRIBERRI AZCONA, X.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Mendigutxia-I.Garcia (AM)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • GARCIA GARCIA, I.
25  - 22 A.Ruiz-M.De Augusto (SIG)
  • RUIZ BARBARIN, A.
  • DE AUGUSTO OIZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 A.Noguera-X.Iriberri (SIG)   6 3 3 0 0 75 38
2 J.Mendigutxia-I.Garcia (AM)   5 3 2 1 0 57 69
3 J.Arraiza-I˝.Lopez (SIG)   4 3 1 2 0 58 74
4 A.Ruiz-M.De Augusto (SIG)   3 3 0 3 0 66 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Irujo-J.Andueza (FL)
  • IRUJO GLARIA, J.
  • ANDUEZA GIL, J.
18  - 25 R.Erviti-I.Juarez (SIG)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Escudero-M.Labiano (SIG)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
25  - 20 A.Navas-I.Aramendia (SIG)
  • NAVAS ZAPATA, A.
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 A.Navas-I.Aramendia (SIG)
  • NAVAS ZAPATA, A.
  • ARAMENDIA MARS, I.
25  - 10 J.Irujo-J.Andueza (FL)
  • IRUJO GLARIA, J.
  • ANDUEZA GIL, J.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 P.Escudero-M.Labiano (SIG)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
23  - 25 R.Erviti-I.Juarez (SIG)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
 Jornada 3
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 R.Erviti-I.Juarez (SIG)
  • ERVITI GARCIA, R.
  • JUAREZ LAVEDA, I.
21  - 25 A.Navas-I.Aramendia (SIG)
  • NAVAS ZAPATA, A.
  • ARAMENDIA MARS, I.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Irujo-J.Andueza (FL)
  • IRUJO GLARIA, J.
  • ANDUEZA GIL, J.
16  - 25 P.Escudero-M.Labiano (SIG)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • LABIANO LIBERAL, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.Escudero-M.Labiano (SIG)   5 3 2 1 0 73 61
2 A.Navas-I.Aramendia (SIG)   5 3 2 1 0 70 56
3 R.Erviti-I.Juarez (SIG)   5 3 2 1 0 71 66
4 J.Irujo-J.Andueza (FL)   3 3 0 3 0 44 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
16  - 25 I˝.Galvete-A.Arraiza-M.Samper (SIG)
  • GALVETE VILAR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Achaerandio-D.Lopez (SIG)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • LOPEZ RUIZ, D.
25  - 14 I.Sola-I.Villalonga (AM)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • VILLALONGA ETXARRI, I.
 Jornada 2
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 I.Sola-I.Villalonga (AM)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • VILLALONGA ETXARRI, I.
25  - 16 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
22/12/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 M.Achaerandio-D.Lopez (SIG)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • LOPEZ RUIZ, D.
25  - 16 I˝.Galvete-A.Arraiza-M.Samper (SIG)
  • GALVETE VILAR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
 Jornada 3
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 Iñ.Galvete-A.Arraiza-M.Samper (SIG)
  • GALVETE VILAR, I.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
25  - 23 I.Sola-I.Villalonga (AM)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • VILLALONGA ETXARRI, I.
22/12/2014
10:00
Pamplona - Amaya F3 J.Elustondo-P.Merina (OB)
  • ELUSTONDO CERDAN, J.
  • MERINA ARMENDARIZ, P.
15  - 25 M.Achaerandio-D.Lopez (SIG)
  • ACHAERANDIO GOĐI, M.
  • LOPEZ RUIZ, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 M.Achaerandio-D.Lopez (SIG)   6 3 3 0 0 75 45
2 I˝.Galvete-A.Arraiza-M.Samper (SIG)   5 3 2 1 0 66 64
3 I.Sola-I.Villalonga (AM)   4 3 1 2 0 62 66
4 J.Elustondo-P.Merina (OB)   3 3 0 3 0 47 75
Documentos
  • No hay documentos.