Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2014
17:30
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Perez-Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 30 OBERENA (Alonso-Beroiz)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
31/10/2014
19:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Etxabarren-Zubiri)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
40  - 29 TENIS (Ubanell-Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
 Jornada 2
07/11/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell-Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
15  - 40 OBERENA (Perez-Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
07/11/2014
21:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Etxabarren-Zubiri)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
40  - 20 OBERENA (Alonso-Beroiz)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
 Jornada 3
14/11/2014
18:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Alonso-Beroiz)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • BEROIZ AZCARATE, E.
35  - 40 TENIS (Ubanell-Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
14/11/2014
18:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Perez-Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 24 AMAYA (Etxabarren-Zubiri)
  • ECHAVARREN SARASIBAR, S.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Perez-Ciaurriz)   6 3 3 0 0 120 69
2 AMAYA (Etxabarren-Zubiri)   5 3 2 1 0 104 89
3 TENIS (Ubanell-Moriones)   4 3 1 2 0 84 115
4 OBERENA (Alonso-Beroiz)   3 3 0 3 0 85 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2014
17:30
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Eguaras-Gomez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • GOMEZ MONTOYA, A.
40  - 39 TENIS (Rodriguez-Ega˝a)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • EGAĐA ABREGO, P.
02/11/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Perez-Goñi)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 16 AMAYA (Chasco-Valencia)
  • CHASCO PILAR, S.
  • VALENCIA AZCONA, E.
 Jornada 2
07/11/2014
16:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Eguaras-Gomez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • GOMEZ MONTOYA, A.
40  - 30 AMAYA (Chasco-Valencia)
  • VALENCIA AZCONA, E.
  • CHASCO PILAR, S.
07/11/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Rodriguez-Egaña)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • EGAĐA ABREGO, P.
40  - 20 AMAYA (J.Perez-Go˝i)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
14/11/2014
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Chasco-Valencia)
  • CHASCO PILAR, S.
  • VALENCIA AZCONA, E.
22  - 40 TENIS (Rodriguez-Ega˝a)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • EGAĐA ABREGO, P.
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Perez-Goñi)
  • PEREZ GARCIA, J.
  • GOĐI ARTETA, L.
37  - 40 OBERENA (Eguaras-Gomez)
  • EGUARAS LANUZA, O.
  • GOMEZ MONTOYA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Eguaras-Gomez)   6 3 3 0 0 120 106
2 TENIS (Rodriguez-Ega˝a)   5 3 2 1 0 119 82
3 AMAYA (J.Perez-Go˝i)   4 3 1 2 0 97 96
4 AMAYA (Chasco-Valencia)   3 3 0 3 0 68 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2014
17:30
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Donazar-Zugasti)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, I.
  • EGEA URRA, X.
40  - 21 TENIS (Etxabarren-Gortari)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
02/11/2014
18:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Bustince-Bariain)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • BARIAIN ARTETA, I.
16  - 40 AMAYA (Martinez-Molina)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
 Jornada 2
07/11/2014
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Etxabarren-Gortari)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
40  - 36 AMAYA (Bustince-Bariain)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • BARIAIN ARTETA, I.
07/11/2014
19:00
Pamplona - Frontˇn Labrit cancha 1 OBERENA (Donazar-Zugasti)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, I.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
32  - 40 AMAYA (Martinez-Molina)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
 Jornada 3
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Martinez-Molina)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
40  - 17 TENIS (Etxabarren-Gortari)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, J.
  • GORTARI ORBAIZ, M.
16/11/2014
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Bustince-Bariain)
  • BUSTINCE PEREZ, P.
  • BARIAIN ARTETA, I.
32  - 40 OBERENA (Donazar-Zugasti)
  • DONAZAR ARGUIĐANO, I.
  • ZUGASTI GOĐI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Martinez-Molina)   6 3 3 0 0 120 65
2 OBERENA (Donazar-Zugasti)   5 3 2 1 0 112 93
3 TENIS (Etxabarren-Gortari)   4 3 1 2 0 78 116
4 AMAYA (Bustince-Bariain)   3 3 0 3 0 84 120
Documentos
  • No hay documentos.