Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2014
18:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, O.
  • NAGORE LARREA, I.
10  - 25 MENDILLORRI B
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
01/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
7  - 25 G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
01/11/2014
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
25  - 6 AUNAMENDI B
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
01/11/2014
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, I.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
14  - 25 G.PILOTA A
  • OTXOA GARMENDIA, N.
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
 Jornada 2
08/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
12  - 25 AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
08/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
20  - 25 ESTERIBAR
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • URMENETA ESAIN, M.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
25  - 3 G.PILOTA B
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
08/11/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
24  - 25 MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, I.
  • NAGORE LARREA, O.
 Jornada 3
14/11/2014
18:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 23 G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
14/11/2014
18:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • URMENETA ESAIN, M.
  • ESAIN GOĐI, I.
19  - 25 MENDILLORRI B
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
16/11/2014
11:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
10  - 25 AUNAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
16/11/2014
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI A
  • ARDANAZ DUFUR, M.
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
25  - 3 MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, O.
  • NAGORE LARREA, I.
 Jornada 4
22/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
13  - 25 AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
22/11/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
20  - 25 G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
22/11/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI B
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
13  - 25 ESTERIBAR
  • URMENETA ESAIN, M.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
22/11/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, O.
  • NAGORE LARREA, I.
25  - 14 G.PILOTA B
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
 Jornada 5
29/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
14  - 25 MENDILLORRI B
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
29/11/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 14 AUNAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
29/11/2014
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ERRO ERBURU, I.
25  - 8 G.PILOTA B
  • BERGERA JACA, M.
  • BIAIN GOĐI, U.
29/11/2014
10:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • VENTURA ITURRALDE, O.
  • ESAIN GOĐI, I.
25  - 23 MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, I.
  • NAGORE LARREA, O.
 Jornada 6
02/12/2014
18:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, O.
  • NAGORE LARREA, I.
22  - 25 G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
06/12/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B
  • BIAIN GOĐI, U.
  • BERGERA JACA, M.
10  - 25 ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, I.
  • URMENETA ESAIN, M.
06/12/2014
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
25  - 8 MENDILLORRI B
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
06/12/2014
10:30
Espinal - Ederrena AUNAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
25  - 0 * G.PILOTA C
*Equipo no presentado
 Jornada 7
13/12/2014
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
  • AZANZA ECHEVERRIA, L.
25  - 16 AUNAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • URTASUN BEAUMONT, L.
13/12/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA C
  • GOMEZ MAIZ, E.
  • GOENA MIRANDA, A.
25  - 12 MENDILLORRI A
  • NAGORE LARREA, O.
  • NAGORE LARREA, I.
13/12/2014
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A
  • ERDOZIA ALBERDI, S.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
29  - 9 G.PILOTA B
  • BERGERA JACA, M.
  • DOMINGUEZ BERUETE, A.
13/12/2014
17:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • ESAIN GOĐI, I.
  • VENTURA ITURRALDE, O.
4  - 25 AUNAMENDI A
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
  • ARDANAZ DUFUR, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUNAMENDI A   14 7 7 0 0 175 54
2 G.PILOTA A   13 7 6 1 0 166 127
3 MENDILLORRI B   12 7 5 2 0 153 112
4 ESTERIBAR   11 7 4 3 0 137 141
5 MENDILLORRI A   9 7 2 5 0 120 163
6 AUNAMENDI B   9 7 2 5 0 123 135
7 G.PILOTA C   8 6 2 4 1 120 144
8 G.PILOTA B   7 7 0 7 0 61 179
Documentos
  • No hay documentos.