Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • AZANZA URABAYEN, F.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
22  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
18/10/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 6 SAN MIGUEL D
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • LANDA SALINAS, D.
18/10/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
3  - 22 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
18/10/2014
11:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
22  - 20 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • CIA ABURREA, A.
 Jornada 2
24/10/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
22  - 5 ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • ANCIN ARBONIES, B.
25/10/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 8 SAN MIGUEL E
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANDA SALINAS, D.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
22  - 12 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
25/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • CIA ABURREA, A.
3  - 22 SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
 Jornada 3
01/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANDA SALINAS, D.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
7  - 22 ZUGARRALDE D
  • CIA ABURREA, A.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
01/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
7  - 22 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
01/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
8  - 22 SAN MIGUEL E
  • AZANZA URABAYEN, F.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
01/11/2014
17:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
11  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
 Jornada 4
07/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
22  - 5 SAN MIGUEL D
  • LANDA SALINAS, D.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
22  - 6 SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
08/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 11 ZUGARRALDE C
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN CARCELLER, G.
  • CIA ABURREA, A.
22  - 17 ERASO
  • IRIARTE CASBAS, I.
  • JUSUE ROSANO, B.
 Jornada 5
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LANDA SALINAS, D.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
13  - 22 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
16  - 22 SAN MIGUEL E
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
15/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • CIA ABURREA, A.
5  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
15/11/2014
11:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
22  - 18 ZUGARRALDE C
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • ANCIN ARBONIES, B.
 Jornada 6
21/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • IRIBARREN CASAS, X.
22  - 8 ZUGARRALDE D
  • CIA ABURREA, A.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
22/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
22  - 8 SAN MIGUEL D
  • LANDA SALINAS, D.
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
22/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
16  - 22 SAN MIGUEL C
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
  • GOMEZ ECHEVERRIA, I.
22/11/2014
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, B.
  • IRIARTE CASBAS, I.
6  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
 Jornada 7
28/11/2014
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • JASO REMIREZ, I.
9  - 22 OBERENA C
  • REDIN MAULEON, A.
  • ROLDAN MARZO, N.
28/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  • CIA ABURREA, A.
3  - 22 SAN MIGUEL E
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • AZANZA URABAYEN, F.
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ARRIETA JIMENEZ, J.
  • LANDA SALINAS, D.
22  - 16 ZUGARRALDE C
  • ANCIN ARBONIES, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
29/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • PEREZ CRISTOBAL, R.
22  - 0 * ERASO
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA C   14 7 7 0 0 154 54
2 SAN MIGUEL E   13 7 6 1 0 140 74
3 P.P.SAN SEBASTIAN   12 7 5 2 0 125 76
4 SAN MIGUEL C   11 7 4 3 0 121 91
5 ZUGARRALDE D   9 7 2 5 0 83 134
6 SAN MIGUEL D   9 7 2 5 0 83 138
7 ZUGARRALDE C   8 7 1 6 0 95 152
8 ERASO   7 7 1 5 1 68 150
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (ELIMINADO)
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  ZUGARRALDE F (RETIRADO)
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • SAN MARTIN IRIBARREN, O.
18/10/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  ERREKA (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ETXEVERRIA ETXEVERRIA, A.
18/10/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
15  - 22 ARAMPILOTA
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
18/10/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
22  - 10 BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
 Jornada 2
25/10/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ETXEVERRIA ETXEVERRIA, A.
  BURUZGAIN A
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
25/10/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
22  - 7 PILOTAJAUKU B
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
25/10/2014
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
  ZUGARRALDE E (ELIMINADO)
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
25/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F (RETIRADO)   LAGUNAK
 Jornada 3
01/11/2014
09:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 6 ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
01/11/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
13  - 22 PILOTAJAUKU B
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
01/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (ELIMINADO)
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
  ERREKA (ELIMINADO)
02/11/2014
-
- ZUGARRALDE F (RETIRADO)   BURUZGAIN B
 Jornada 4
08/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
22  - 18 LAGUNAK
  • SANZ VARGAS, I.
  • BELOKI YERRO, A.
08/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
  ZUGARRALDE E (ELIMINADO)
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
08/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
15  - 22 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
09/11/2014
-
- ERREKA (ELIMINADO)   ZUGARRALDE F (RETIRADO)
 Jornada 5
15/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  ERREKA (ELIMINADO)
  • ECHEVERRIA ECHEBERRIA, B.
  • ECHEVERRIA ABAJO, Y.
15/11/2014
-
- ZUGARRALDE F (RETIRADO)   ARAMPILOTA
15/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (ELIMINADO)   PILOTAJAUKU B
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
15/11/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • GABAI NUIN, I.
  • SANZ VARGAS, I.
6  - 22 BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
 Jornada 6
21/11/2014
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • AIZPURUA TORRES, X.
  ZUGARRALDE E (ELIMINADO)
  • RAZQUIN GUINDULAIN, M.
  • VILLABONA LOS ARCOS, M.
22/11/2014
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BELOKI YERRO, A.
  • SANZ VARGAS, I.
  ERREKA (ELIMINADO)
22/11/2014
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • RODRIGUEZ SOLA, J.
  • EKIZA GARCIRIAIN, M.
18  - 22 BURUZGAIN B
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • CENOZ AZPIROZ, A.
23/11/2014
-
- PILOTAJAUKU B   ZUGARRALDE F (RETIRADO)
 Jornada 7
28/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E (ELIMINADO)   LAGUNAK
29/11/2014
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN B
  • CENOZ AZPIROZ, A.
  • IRIARTE ELKANO, J.
12  - 22 PILOTAJAUKU B
  • RAMIREZ DE ALDA POZUETA, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
30/11/2014
-
- ZUGARRALDE F (RETIRADO)   BURUZGAIN A
30/11/2014
-
- ERREKA (ELIMINADO)   ARAMPILOTA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN A   8 4 4 0 0 88 37
2 ARAMPILOTA   6 4 2 2 0 68 66
3 PILOTAJAUKU B   6 4 2 2 0 66 69
4 BURUZGAIN B   6 4 2 2 0 66 80
5 LAGUNAK   4 4 0 4 0 52 88
6 ERREKA (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
7 ZUGARRALDE F (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
8 ZUGARRALDE E (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.