Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2014
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
6  - 22 HUARTE (Gurrea-Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • GURREA PRADOS, I.
25/10/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Gil-Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • IRIBARREN BIDAURRETA, M.
5  - 22 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
26/10/2014
10:45
Etxarren - Aranburu IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • DE LA CRUZ HERNANDEZ, A.
22  - 21 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 14 SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
01/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
11  - 22 ESTERIBAR (Gil-Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
01/11/2014
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gurrea-Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 15 IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • GORRITI RAZKIN, J.
 Jornada 3
07/11/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 4 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
08/11/2014
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 14 IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)
  • GORRITI RAZKIN, J.
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
08/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Gil-Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 15 HUARTE (Gurrea-Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • GURREA PRADOS, I.
 Jornada 4
15/11/2014
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
18  - 22 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
15/11/2014
09:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gurrea-Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • GURREA PRADOS, I.
14  - 22 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
16/11/2014
10:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • GORRITI RAZKIN, J.
4  - 22 ESTERIBAR (Gil-Sanchez)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • SANCHEZ LABAT, L.
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 7 HUARTE (Gurrea-Etxeberria)
  • ECHEVERRIA VITORINI, P.
  • GURREA PRADOS, I.
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Okiñena-Irurita)
  • OKIÑENA ITURRIA, J.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 1 IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)
  • ZUDAIRE ANDUEZA, J.
  • GORRITI RAZKIN, J.
22/11/2014
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Gil-Sanchez)
  • SANCHEZ LABAT, L.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 8 SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • LOREA AZANZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Okiñena-Irurita)   10 5 5 0 0 110 38
2 ESTERIBAR (Gil-Sanchez)   9 5 4 1 0 93 60
3 ZUGARRALDE (Mugiro-Agirre   7 5 2 3 0 80 91
4 HUARTE (Gurrea-Etxeberria)   7 5 2 3 0 80 87
5 SAN MIGUEL (Zalduendo-Lorea)   6 5 1 4 0 68 102
6 IRURTZUN (Zudaire-Gorriti)   6 5 1 4 0 56 109
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2014
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
18  - 22 OBERENA (Garcia-Fernandez)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
25/10/2014
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Fagoaga-Juankorena)
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
18  - 22 BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)
  • LAZKANOTEGI MATXIARENA, A.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
25/10/2014
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO
  • BERAZA VILTXES, U.
  • USTARROZ AGEA, X.
  PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
 Jornada 2
31/10/2014
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia-Fernandez)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
  IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO
  • BERAZA VILTXES, U.
  • USTARROZ AGEA, X.
01/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)
  • GRADOS IRIARTE, I.
  • ALDAZ IRIARTE, P.
4  - 22 ERREKA (Fagoaga-Juankorena)
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • BAKAIKOA SATRUSTEGI, J.
02/11/2014
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
16  - 22 ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 3
07/11/2014
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO
  • BERAZA VILTXES, U.
  • USTARROZ AGEA, X.
  ERREKA (Fagoaga-Juankorena)
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
08/11/2014
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia-Fernandez)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
22  - 0 * BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)
*Equipo no presentado
08/11/2014
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 9 PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
 Jornada 4
15/11/2014
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
8  - 22 OBERENA (Garcia-Fernandez)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
15/11/2014
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Fagoaga-Juankorena)
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
9  - 22 ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
16/11/2014
10:30
Etxarren - Aranburu IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO   BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)
 Jornada 5
21/11/2014
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • OSKOZ OTXANDORENA, S.
22  - 9 PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)
  • ALDAZ IRIARTE, P.
  • GRADOS IRIARTE, I.
22/11/2014
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia-Fernandez)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
22  - 7 ERREKA (Fagoaga-Juankorena)
  • JUANKORENA IPARRAGUIRRE, J.
  • FAGOAGA ETULAIN, A.
23/11/2014
-
- ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)   IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Garcia-Fernandez)   8 4 4 0 0 88 33
2 ZUGARRALDE (Anso-Bidaurreta)   7 4 3 1 0 84 56
3 BORTZIRIAK (Canabal-Oskoz)   5 3 2 1 1 60 71
4 ERREKA (Fagoaga-Juankorena)   5 4 1 3 0 56 70
5 PILOTAJAUKU (Aldaz-Grados)   4 4 0 4 0 30 88
6 IRURTZUN (Beraza-Ustarroz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Documentos
  • No hay documentos.